Остин
13.02.2014, 22:32
Коллеги подскажите кто знает.

Как удаленно отбить зависший порт на 8T? Хотя бы перезагрузка карты.
Через диагностику чего то ничего не получилось.
А то пришлось ребутить станцию целиком через siz_tab
Внедрение то тоже не работает через disa

valeryk
14.02.2014, 06:08
Попросить с другой стороны сделать переполюсовку проводов на какое-то время, предварительно запрограммировав транк на чувствительность к полярности. Сам не проверял, но вам попробовать можно:confused:.

Georg_Ua
14.02.2014, 09:49
Если это СО зацепленное за другой транк внутри станции (trank - to - trank) то никак. По идее должно отбиваться по "непроизводительному занятию" через время, но у меня не получалось дождаться :). Обычно просим на стороне 8Т передернуть эту плату. А вообще везде выставлен запрет на ТК-ТК для группы СО и они не виснут.

Е.Мутер
14.02.2014, 11:35
Когда-то пробовал разъединять порт и перезагружать карту, посылая ей соответствующее сообщение через BUILD...вроде бы что-то получалось.

Georg_Ua
14.02.2014, 12:19
Когда-то пробовал разъединять порт и перезагружать карту, посылая ей соответствующее сообщение через BUILD...вроде бы что-то получалось.
Уточните плз "...соответствующее сообщение через BUILD...".

Остин
14.02.2014, 13:26
Да, да. Команду в студию. Я вообще про такую первый раз слышу
Просто западло получается, сидишь в PI а сделать ничего не можешь, ну как то не кошерно просить клиента идти в АТС и дергать там какую то платку, на какой то полочке. Это ладно, вечером, мог АТС перегрузить целиком, а если б днем.

Е.Мутер
14.02.2014, 14:21
Имею в виду путь TABLES-DIDBG-PBUS-BUILD-а там пробовал формировать посылку в плату или порт. Давно это было, лет 5 назад.
Помню, что OPC (это, похоже, код операции) был вроде бы 19h для перевода транка в idle state. Помню, что это было методом тыка, и на живой станции удаленно я бы поостерегся так делать.
Сейчас поэкспериментировать не могу, может, кто из спецов поправит и дополнит.

Остин
14.02.2014, 23:50
А обратно в работу какой командой вернуть вернуть или это лишь сброс?

Е.Мутер
15.02.2014, 17:46
Это просто посылка команды сброса плате на уровне HDLC. Можно посмотреть через stimuli, какие команды посылает процессор в плату в различных состояниях и повторить их. Просто ведь понятно, что освобождение транка, например, не исчерпывается посылкой команды отбоя плате 8T - тут до кучи еще и в памяти освободить какие-нибудь ресурсы, и отбить второго участника, и посмотреть, на каких цифровиках этот транк под кнопкой забит, чтобы погасить его, и т.п. Почему и не хочется активно исследовать и юзать эти команды.

Georg_Ua
15.02.2014, 18:28
... Почему и не хочется активно исследовать и юзать эти команды.
Вот тут соглашусь. Сбросишь одно, а повиснет еще куча х знает чего.
Я думал, что это команда на стандартный рестарт платы, типа reset.
Вот скорее хотелось бы иметь такую фичу , как програмный рестарт платы. Это было бы в тему.