Остин
31.01.2014, 19:27
Добрый день коллеги.

Есть задача телефонизировать новый этаж здания. Порядка 40 абонентов.
Удаление существующей АТС Коралл никакое (т.е. порядка <100м).
Можно принять допущение, что свободных портов на АТС хватает.

Первое, что пришло в голову создать новый кросс по 50 или 100 парному кабелю.
Но у заказчика бзик, хочет вынос по оптике обязательно.
В этом случае (учитывая что у нас не 4000) мысли склоняются к тому чтобы поставить локально Coral R500 и связку сделать через IP (UGW).
Со всеми вытекающими, это тысячи $. (SIP)

Может быть предложите варианты с мультиплексорами какими нибудь или еще интересные идеи. Желательно с моделями.
P.S. VoIP шлюзы выглядят заранее не выйгрышно. А тему про всемогущий * вообще не поднимать, обслуживать его некому.

Georg_Ua
01.02.2014, 13:03
...Может быть предложите варианты.....
Юзаем НТС-1100 + 4х поточный Е1 мультик(нонейм) для этих целей. Описалово у меня на сайте. Очень гибкая система, до 120 абонентов по 1 потоку Е1 в одной 19" корзине. Поддерживает пульс и тон набор.Надежная...
Один недостаток, не передает кораловский системник.(Очень хотелось бы, но никто не берется за разработку)

Остин
01.02.2014, 19:18
Спасибо.
А зачем мультиплексор, в HTC как я понял свои интерфейсные карты есть на поток и оптику?
А чье это железо? Америкосов или Китай?
Отправил запрос на стоимость, посмотрим что предложат.

Georg_Ua
01.02.2014, 23:15
Спасибо.
А зачем мультиплексор, в HTC как я понял свои интерфейсные карты есть на поток и оптику?
А чье это железо? Америкосов или Китай?
Отправил запрос на стоимость, посмотрим что предложат.
Оптический стык дороговат. И с Е1 дополнительная гибкость в подключении. Корзины могут работать по схемам последовательно или веером. Там в описалово картинки есть.
Железо - китай (качесвенный!). http://www.hitrontech.com/en/products.php

Остин
07.02.2014, 00:52
Единственная контора найденная поисковиком, сказала, что не занимается больше этим оборудованием (.

Georg_Ua
07.02.2014, 09:46
Единственная контора найденная поисковиком, сказала, что не занимается больше этим оборудованием (.
И таки да, очень слабо раскрученная в нете железяка. Я очень долго искал нормальное описалово на неё. Даже на ихнем сайте её не найдешь :confused:. Почему так, не понятно. Если надо, могу узнать, где её наши берут.