impertinentonio
25.01.2014, 17:41
Добрый вечер.
Имеется станция Panasonic NCP 1000 с утеряным паролем (inslaller) для конфигурирования станции удалено через ПК. Подскажите пожалуйста можно ли как то его вытащить из конфигурации базы DSYS, раньше в сети были утилитки которые позволяли извлекать пароли из конфигурации станций.
Попытки вытащить его через блокнот и WinHex неудались, как помниться на станциях модели TDA такой вариант проходил, так как пароли лежали в открытом форме.

Наблюдатель
25.01.2014, 18:22
Через WinHex должно получиться, но подробностей рассказывать не намерен, потому что не верю в потерянные пароли.

Mike_K
25.01.2014, 22:31
Добрый вечер.
Имеется станция Panasonic NCP 1000 с утеряным паролем (inslaller) для конфигурирования станции удалено через ПК. Подскажите пожалуйста можно ли как то его вытащить из конфигурации базы DSYS, .

impertinentonio, Вы уж извените, а как Вы оказались рядом с этой NCP?
Кем ей будите?

impertinentonio
26.01.2014, 11:35
Добрый день, Mike_K.
АТС перешла на обслуживание к знакомому, который и поросил помочь с восстановлением пароля. При обращений в компанию, которая инсталлировала данную станцию получен ответ, что пароли не изменялись. Есть пароль от админа (1234). Так же имеется файлы с флешки АТС которые я не достал бы, если не было физического доступа к станций. Про обращение в panasonic c заялением на восстановление пароля (1-2 рабочих дня) так же знаком, но там требуется очень много документов и хотелось бы избежать этого. Можно ли как то его вытащить самому или проше произвести инициализацию станций и последующими танцами с бубном.

impertinentonio
26.01.2014, 11:47
Через WinHex должно получиться, но подробностей рассказывать не намерен, потому что не верю в потерянные пароли.
С данной проблемой столкнулся в первые, но такие ситуации возникаю все же, при переходе от обслуживающих организаций или людей. Либо когда обижают инженера и он делает это на зло. Про пароли находящиеся в DBSYS рядом со строкой Hotel вкурсе, но в отличии от TDA в NCP пароли все же закодированы.
Наблюдатель если я предоставлю вам файлы private c карты, вы сможете помочь в разрешиний данной проблемы ???

Наблюдатель
26.01.2014, 11:56
но такие ситуации возникаю все же, при переходе от обслуживающих организаций или людей. Либо когда обижают инженера и он делает это на зло.
Именно это я и имел ввиду.

Наблюдатель если я предоставлю вам файлы private c карты, вы сможете помочь в разрешиний данной проблемы ???
Сколько $?

impertinentonio
26.01.2014, 18:00
Именно это я и имел ввиду.

Сколько $?
Спасибо конечно за помощь, но я взялся помочь за "Спасибо", да и проблема отпала, пароль от инсталлера я вынул с помощью утилитки)))). Тему закрываю.

Elnar
20.03.2019, 09:51
Спасибо конечно за помощь, но я взялся помочь за "Спасибо", да и проблема отпала, пароль от инсталлера я вынул с помощью утилитки)))). Тему закрываю.
поделишься,

Dymk
20.03.2019, 11:44
а че только запятая?
Угрожать надо убедительно, пишите капсом, да с с восклицательным знаком!

НачШтаба
20.03.2019, 14:07
И смайлик надо бы добавить! Вот такой " :mad: " ... (эх, жаль нет смайлов "угрожающих жизни и здоровью" :D )

Elnar
20.03.2019, 22:16
а че только запятая?
Угрожать надо убедительно, пишите капсом, да с с восклицательным знаком!
там вопросик был. Клиент просил упатс их посмотреть NCP1000, готовился к худшему. Думал как обычно пароль не знаем, раньше ходил паренек а теперь не отвечает. Оказывается пароль знают?

mich_ya
20.03.2019, 23:19
Elnar, археолог, блин, Ты на дату сообщения смотрел?

Dymk
21.03.2019, 03:42
там вопросик был.
Ага, модератор шалит.
Оказывается пароль знают?
У кого теперь спрашиваете?
Или модератор уже издевается?
... ...
А за паролем можете и ко мне обратиться, только просьбой, а не приказом.

Elnar
21.03.2019, 05:58
Elnar, археолог, блин, Ты на дату сообщения смотрел? На меня вышел клиент, просил посмотреть их NCP1000, не занималась СО (внешний sip номер), я спросил пароль есть на АТС. он ответил не знает и не понимает в этом. Ну я приготовился к худшему, вдруг пароль изменен на АТС. В гугле искал тему как вытащить пароль и наткнулся на тему в почти родной форум http://bbs.radiolink.ru, задал вопрос поделишься, запятая для большего эффекта

Elnar
21.03.2019, 06:01
Ага, модератор шалит.

У кого теперь спрашиваете?
Или модератор уже издевается?
... ...
А за паролем можете и ко мне обратиться, только просьбой, а не приказом.
наверно модератор издевается))):D

Наблюдатель
21.03.2019, 08:29
просил посмотреть их NCP1000, не занималась СО (внешний sip номер), я спросил пароль есть на АТС.
Для решения этой проблемы пароль не нужен.
З.Ы. Elnar, ты установщик АТС Panasonic? Если нет, то какого без знаний лезешь у коллег хлеб отбирать, причем наверняка демпингуя? Или думаешь, что после этого они все также будут тебе помогать на форуме?
З.З.Ы. Клиенты не разбираются в связи и считают, что провайдеры/операторы разбираются в офисных АТС. В большинстве случаев это не так (я не говорю о ширпотребе для бедных типа астериска).

mich_ya
21.03.2019, 10:02
На меня вышел клиент, просил посмотреть их NCP1000, не занималась СО (внешний sip номер), я спросил пароль есть на АТС. он ответил не знает и не понимает в этом. Ну я приготовился к худшему, вдруг пароль изменен на АТС. В гугле искал тему как вытащить пароль и наткнулся на тему в почти родной форум http://bbs.radiolink.ru, задал вопрос поделишься, запятая для большего эффекта
Да пофигу кто на кого вышел - я спросил: Ты дату сообщения, которое цитируешь, видел?

Интересно - какой больший эффект даст запятая??? разве что подчеркнет неграмотность вопрошающего...

Elnar
21.03.2019, 12:33
Для решения этой проблемы пароль не нужен.
З.Ы. Elnar, ты установщик АТС Panasonic? Если нет, то какого без знаний лезешь у коллег хлеб отбирать, причем наверняка демпингуя? Или думаешь, что после этого они все также будут тебе помогать на форуме?
З.З.Ы. Клиенты не разбираются в связи и считают, что провайдеры/операторы разбираются в офисных АТС. В большинстве случаев это не так (я не говорю о ширпотребе для бедных типа астериска).
Друг если ты установщик, могу дать контактные данные клиента, удаленного доступа нет. Путь до нашего города только на самолете, затраты на дорогу в 10-ки раз будут больше прибыли. Сертифицированных специалистов у нас нет, по крайней мере я их не знаю, так хлеб ни у кого не отбираю. Лично моего опыта в плане конфигурации атс panasonic и ниже перечисленных вендеров достаточно. Да мы как провайдер разбираемся ГАТС и УАТС(Avaya, Протон, Panasonis, Samsung не считая железок на базе Asterisk). И чего ты решил что Asterisk ширпотреб? в отличие от вышеперечисленных вендеров железки на базе asterisk не завязаны на лицензиях. SIP номер прописан на АТС и используется как СО. Что зайти на АТС нужен пароль, часто многие меняют стандартный пароль, помощь просил а вдруг пароль не стандартный.

mich_ya
21.03.2019, 12:40
...помощь просил а вдруг пароль не стандартный.
Зачем Вам на вдруг надеяться? - Вы же якобы специалист...
скачайте dmsys и просмотрите офлайном пароль, в крайнем случае обратитесь в Панасоник за предоставлением пароля... или приложите конфиг сюда... - а Вы играетесь в специалиста... к чему этот цирк?

Elnar
21.03.2019, 12:55
Да пофигу кто на кого вышел - я спросил: Ты дату сообщения, которое цитируешь, видел?

Интересно - какой больший эффект даст запятая??? разве что подчеркнет неграмотность вопрошающего...
Вопрос был по теме
Я дату видел, а ты видимо нет. И написал тут вдруг автор темы прочтет и поделится инфой. или кто нибудь еще. Я же ответил потом что это была не, а вопрос. Вместо того чтобы ответить как сбросить или вытащит пароль, многии старожилы форума начинают воду лить. Можете помощь помогите, не хотите, следующий.

Наблюдатель
21.03.2019, 13:01
Друг если ты установщик,
Теперь уже бывший, но друзья остались.
могу дать контактные данные клиента,
Дай клиенту ссылку на хТЦ Панасоник.
удаленного доступа нет.
Весь интернет закончился? Даже на мобильных?
Путь до нашего города только на самолете,
затраты на дорогу в 10-ки раз будут больше прибыли. Сертифицированных специалистов у нас нет, по крайней мере я их не знаю, так хлеб ни у кого не отбираю.
См. выше.
Лично моего опыта в плане конфигурации атс panasonic и ниже перечисленных вендеров достаточно.
Тут уже один такой наивный рыбак есть.
Да мы как провайдер разбираемся
А я оператор, но во всех АТС все равно не разбираюсь.
И чего ты решил что Asterisk ширпотреб?
По кол-ву "специалистов", его обслуживающих.
в отличие от вышеперечисленных вендеров железки на базе asterisk не завязаны на лицензиях.
Это плюс и что?
SIP номер прописан на АТС и используется как СО.
Тогда почему "внешний"?
Что зайти на АТС нужен пароль, часто многие меняют стандартный пароль,
А потом этих "многих" часто кидают на бабло хитрожопые клиенты, благодаря жадным провайдерам.

Elnar
21.03.2019, 13:04
Зачем Вам на вдруг надеяться? - Вы же якобы специалист...
скачайте dmsys и просмотрите офлайном пароль, в крайнем случае обратитесь в Панасоник за предоставлением пароля... или приложите конфиг сюда... - а Вы играетесь в специалиста... к чему этот цирк?
я писал что в плане конфигурации я могу что то сделать, но не все, а если надо разберусь, а на форуме попросил помощь чтоб быстрее было. В конфиг важная инфа в том числе данные sip аккаунта

mich_ya
21.03.2019, 13:05
Elnar, а если туп как дерево - родишься баобабом ... :)

я же для бестолковых уже написал, что нужно сделать... да и без конфига никто Тебе пароль не родит... но видать элементарное понять ума не хватает.

Elnar
21.03.2019, 13:25
Дай клиенту ссылку на хТЦ Панасоник. клиенту надо быстро и сейчас

Весь интернет закончился? Даже на мобильных? Дать доступ неизвестно кому, представь интернет в городе появился недавно. до этого был спутник(еле живой), в силу географических условий.
Тут уже один такой наивный рыбак есть.
я писал в плане конфигурации а не поиска паролей
А я оператор, но во всех АТС все равно не разбираюсь. и я не во все лезу, например hicom всякие, коралы, агаты др. я их в живую не видел

По кол-ву "специалистов", его обслуживающих. достаточно одного толкового сисадмина. вместо двух специалистов 1 по атс, другой по IT

Это плюс и что? и все, покупайте дальше панасы и еще сверху лицензии и платы

Тогда почему "внешний"? внешний номер по отношение к АТС(или как там SIP СО)?

А потом этих "многих" часто кидают на бабло хитрожопые клиенты, благодаря жадным провайдерам.
у нас не кидают, либо клиент обращается к провайдеру(через него дорого и очень очень долго), к тому провайдер в своей зоне все проверил, и второй это специалист пусть и не сертифицированый

Наблюдатель
21.03.2019, 13:37
А я оператор,

и все, покупайте дальше панасы и еще сверху лицензии и платы

Ты вообще связист? Не удивлюсь, если у т.н. "провайдера" астериск крутится.

Elnar
21.03.2019, 14:11
Ты вообще связист? Не удивлюсь, если у т.н. "провайдера" астериск крутится.
Я связист работаю у провайдера АТС, обслуживаем как АТС(alcatel, axe, SI, протон и куча всего), и УАТС различных вендоров. Бывают и подработки у тех кто не на обслуживание или не хочет на обслуживание, а в чем сомневаемся или нет опыта мы не лезем. Астериск крутится для внутренней связи. Есть у 1-го клиента железка на базе Астериск(российская разработка QTECH), так как гос учреждение в рамках импортазамещения купили, 1 раз настроили по разовому договору, и до сих работает без проблем и не хотят на обслуживание, а вы говорите по кол-ву специалистов. Большинстве автоматизированных комплексов для такси в часть ПО входит астериск. они нищеброды? Единственный минус я вижу это интерфейс, слишком много личного во FreePBX

Elnar
21.03.2019, 14:21
Elnar, а если туп как дерево - родишься баобабом ... :)

я же для бестолковых уже написал, что нужно сделать... да и без конфига никто Тебе пароль не родит... но видать элементарное понять ума не хватает.
mich_ya хамить не надо, конфиг. у них был на пк сохранен, да опыта для всего не достаточно NCP1000 вижу впервые и не знал что в оффлайне конфиг открывается без пароля по сравнению с NS500/1000

mich_ya
21.03.2019, 14:47
mich_ya хамить не надо, конфиг. у них был на пк сохранен, да опыта для всего не достаточно NCP1000 вижу впервые и не знал что в оффлайне конфиг открывается без пароля по сравнению с NS500/1000
Хорош тупить - просто читай данную тему с первого же сообщения.

умничать можно до посинения, но конфига я так и не наблюдают... - складывается впечатление, что Вам больше нравится трепаться, чем заниматься делом... надоест трепаться - прикладывай конфиг.

СЕРЫЙ
21.03.2019, 15:02
to Elnar:
Дорог и поездов нет, интернета нет, установщиков нет, где ж такое гео?
Просто интересно, если это, конечно, не тайна... :)

Out
21.03.2019, 15:15
......


скачайте dmsys и просмотрите офлайном пароль, в крайнем случае обратитесь в Панасоник за предоставлением пароля... или приложите конфиг сюда...
Elnar, Вам давно написали приложить конфиг, и вам скажут пароль... Смысл в лишних сообщениях!?

iskander42
21.03.2019, 15:20
Очень напоминает Норильск так как туда недавно прокинули оптический инет ("представь интернет в городе появился недавно"). И там я работал у прова давненько и все те самые атсы что перечислил Elnar

Elnar
21.03.2019, 16:44
Очень напоминает Норильск так как туда недавно прокинули оптический инет ("представь интернет в городе появился недавно"). И там я работал у прова давненько и все те самые атсы что перечислил Elnar
iskander42 ты прав

mich_ya тему читаю с начала, кроме того что прислать прислать конфиг и $ я ничего конкретного не увидел, того что автор темы сам вытащил какой то утилитой и я надеялся возможно он ответит. офлайном заходил там пароля не было.

out вам тоже рекомдую читать тему начиная от моих сообщений, я писал конфиг не предоставлю, там есть данные по подключению sip номера. я конечно верю что все на форуме честные но все же

кто нибудь конкретно может написать, взять конфиг взять утилиту...

iskander42
21.03.2019, 17:29
iskander42 потому что АТС42 узловая у Норика.
В своё время карьера шла в рост и зп, но приезжая в отпуск на материк зарплата всегда получалась меньше машиниста электропоезда почему-то.
И ни кипитись (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=397039#post397039)в жизни всё бывает люди разные, настроение разное (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=394064#post394064)

Elnar
21.03.2019, 17:57
iskander42 потому что АТС42 узловая у Норика.
В своё время карьера шла в рост и зп, но приезжая в отпуск на материк зарплата всегда получалась меньше машиниста электропоезда почему-то.
И ни кипитись (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=397039#post397039)в жизни всё бывает люди разные, настроение разное (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=394064#post394064)
ты во всем прав, помимо АТС повесили еще УПАТС, чисто спецов УПАТС не осталось

Out
21.03.2019, 22:11
iskander42 ты прав
я писал конфиг не предоставлю, там есть данные по подключению sip номера.


еlnar
В оффлайне в файле конфигурации очистить все данные нельзя? :rolleyes:

СЕРЫЙ
21.03.2019, 22:27
еlnar
В оффлайне в файле конфигурации очистить все данные нельзя? :rolleyes:
Нет.

Mike_K
22.03.2019, 08:08
Можно. В HEX кодах.

Elnar
22.03.2019, 08:11
Можно. В HEX кодах.
а точнее где искать нех?

Dymk
22.03.2019, 09:31
Hex искать в Hex-редакторе.
Сравните два одинаковых файла с заполнеными аккаунтами и без.
Скажу честно, такой хренью никто не занимается. Проще перед скачиванием снести пароли или поверить собеседнику. Мне, например, чужие явки/пароли и в шлюз не впились. Мне хватает интернет-мессенджеров, работающих получше sip-фона.

shadsky
22.03.2019, 11:38
1. Здесь на форуме прикинулся чайником и нищебродом
2. Кинул сюда конфиг-файлик с неизвестным паролем
3. Сообщество помогло и вернуло правильный пароль нищеброду
4. Нищеброд поменял пароль в этой организации на свой
5. Теперь никто, кроме него. Он царь горы.
6. Сообщество пошло на ... и можно их поливать жижей.
Было такое, проходили.

Dymk
22.03.2019, 11:45
Нее, Elnar не рыбы требовал, а удочку.
Т.е. файл выкладывать не собирался, сразу утилитку вымогал.
Пожалста, хекс редактор в помощь.

Serg Fisher
22.03.2019, 11:46
5. Теперь никто, кроме него. Он царь горы.
Небольшая поправка.
Всегда может найтись кто-нибудь, кто хотя бы просто сбросит всё в дефолт и заново запрограммирует станцию.
Такое мы тоже проходили.

Наблюдатель
22.03.2019, 11:52
Небольшая поправка.
Всегда может найтись кто-нибудь, кто хотя бы просто сбросит всё в дефолт и заново запрограммирует станцию.

На TDA/TDE можно замок повесить. Ломать будешь?

Serg Fisher
22.03.2019, 11:57
Со станциями, конечно, проще.
А вот, например, с видеорегистраторами - там никакого замка не надо.
Они в дефолт не сбрасываются.
Однажды был у меня такой случай, когда предыдущий админ не оставил пароля. Пришлось вручную перебирать все возможные комбинации от 0000 до 9999. На 4321 остановился, ибо это был тот самый пароль. Заняло 4 дня.

Наблюдатель
22.03.2019, 12:09
Ты не ответил, как собираешься обнулять станцию, на которой замок висит.

mich_ya
22.03.2019, 12:13
Ты не ответил, как собираешься обнулять станцию, на которой замок висит.
Саш, ну Ты то хоть не опускайся до маразма Фишера :)
Элементарно: если Тебя допустили к станции с разрешения хозяина, то срезать замок это уже мелочь...

Наблюдатель
22.03.2019, 12:21
Элементарно: если Тебя допустили к станции с разрешения хозяина, то срезать замок это уже мелочь...
Элементарно: у хозяина должен быть ключ :D

mich_ya
22.03.2019, 12:25
Элементарно: у хозяина должен быть ключ :D
и пароль к мАТС...
и есть возможность обратиться в Панасоник за паролем...
и т.д.

Не в те дебри Ты полез... - замок это вообще не проблема, на крайняк можно купить новую мАТС :D

СЕРЫЙ
22.03.2019, 12:45
Пришлось вручную перебирать все возможные комбинации от 0000 до 9999. На 4321 остановился, ибо это был тот самый пароль. Заняло 4 дня.
Очень странно, обычно 1234 и 4321 пробуют в первую очередь... :)

Mike_K
22.03.2019, 12:48
Очень странно, обычно 1234 и 4321 пробуют в первую очередь... :)
Так чего удивительного? Это же Фишыр.

777SkiF777
22.03.2019, 14:34
Вообще 4321 для видеорегистраторов совсем не свойственный. Если уж и выбирать из околостоковых (современных) вариантов, то это 6-8 нулей,6 - 8 восьмёрок, admin и т.п. Как вариант, начинать зеркалить стандартный пароль я б тоже не спешил)

Serg Fisher
22.03.2019, 14:52
Это был не современный видеорегистратор.
И было это около 12 лет назад.
А пароль по умолчанию был 0000.
===
Но вопрос-то не в этом.
А в том, что при известном терпении и замок можно взломать, и станцию вскрыть, начиная с задней стенки, и пароль подобрать, если, конечно, он не очень сложный.

mich_ya
22.03.2019, 15:03
А в том, что при известном терпении и замок можно взломать, и станцию вскрыть, начиная с задней стенки, и пароль подобрать, если, конечно, он не очень сложный.
бред полный. :eek:

777SkiF777
22.03.2019, 15:15
Железное терпение) Я бы оборудование обновил) Это ж после каждых 3-5 попыток перезагружать его....

Dymk
22.03.2019, 15:34
— Не понимаю, как они смогли взломать пароль у меня на ноуте?
— А что у тебя за пароль был?
— Год канонизации святого Доминика папой Григорием IХ.
— А это какой год?
— 1234!

Serg Fisher
22.03.2019, 17:09
Ставлю лайк!
:D

iskander42
22.03.2019, 17:18
с утра хотелось по настольгировать и ответить на #34 пост (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=411717#post411717) но малость разошлся.
не языкастый я форумчанин (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=384382#post384382), мыслей в один момент сразу много, и хочется передать сразу все правды, а не сформулировать чётко одну. Но всех всёравно уважаю НачШтаба, mich_ya, Наблюдатель, Mike_K, Аncle Fedor, Baskett, Out, trscod, Dymk, Georg_Ua, Остин, BORIS-KU, СЕРЫЙ, OLD_Alexander, lq74, Sokolik, aMster, valeryk, IgorN, bvj, С_Стар, Dymk, Gimmemoare, bts, eva1414, Zavr2008, GeoM, masviss всех кто часто заходит на форум, примелькались, и мыслями не пинать кого забыл, и даже тех кто ушёл уже из форума switch002, Zodiac, и даже кто заходил лишь однажды Largess (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=394895#post394895), NikitaNewfag (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=379872#post379872), b8422049 (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=386900#post386900), KVN234 (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=363936#post363936) ,но вы все оставили в памяти у меня свой след, с кем то из вас даже встречался лично.
Хоть и виртаульно всем ПРИВЕТ!

Исторически так сложилось УПАТС и АТС были под колпаком у одного хозяина комбината и получается что АТС иногда прогибалась под УПАТС, потому что варились все мы одной чаше миниатсники незнали как настраивать Е1 и подгонялись параметры на узловой АТС. Тебя мне легко понять потому что бумажкотворчеством не страдаешь сидишь на окладе, и коллег из форума мне тоже легко понять ни все на окладе у кого-то это хлеб у кого хобби. И можно без оскорблений прийти к взаимовыгодному сотрудничеству. ВАрианты есть, мог выполнить работу сообща, дали премию поделился, как договоришься, премию не дадут конечно же, ищи читай, или вопросы интереснее ставь.

работая в норильск телекоме кто-то щас и в инфокоме у опера работал ради процесса, бэкапы устранения неисправностей локализция незнал ни понимал откуда деньги идут был просто оклад.
Переехал на большую землю, уже ни опер, а госконтора, обслуживания сотрудников там главно бюджет планы при этом очень часто надо вчера, а в бюджете дыра. Процесс рулит, должно быть очень много бумажек соглосований, выступаешь в роли заказчика. И сталкиваешься с совершенно разными исполнителями одна контора могёт сделать за недорого и хорошо но с бумагами тяжко. Другая контора с бумажками всё хорошо, но сделают всё что в бумажке и чуть меньше работы превращаются в обыкновенную поставку. И тут уже как ты обумажился ТЗ и ТУ написал, то и получил, или заранее обговорил. И добавь ещё бюджеты разные ПИР СМР ПНР ОНМ МТР ПЭН ЭТП ЕИС ЭЦП, где необходимо "танцевать на сковородке".
Вот обычный случай где должон рулить грамотный манагёр у исполнителя. Пример апгрейд 2-х атс, меняются процы, у заказчика. Исполнитель приступил, осущетвляя работы вылетают два БП, из-за этого одну из станций не возможно запустить. Так как договор согласовывали мы месяцев восемь, мог выбрать позицию и принципиальную сторону по бумажкам и требовать восстановления работоспособности. Благо был ЗИП и просто запустили обе АТС, но пришлось за ним помотаться. Контора в поставку включила работы в стоимость проца. Изначально про работы говирили займут два часа один рабочий день их него специалиста, но уговорил их на два дня и выходные (увеличив стоимость осознонно) руководство перерывов не любит. Первый подготовка и апдейт настройка перепрограммирование, второй тестирование контрол и приёмка. Наученный опытом работ в Норике где ни всегда и всё идёт гладко, и у данной конторы ни матёрый манагёр. Они шли на встречу мне согласовывая договор и я шёл инцидент был исчерпан. Готовься к худшему надейся на лучшее. это мой лайк:D

iskander42
22.03.2019, 17:19
И надо понимать тут ведь на форуме мы все из различных структур , кто-то от оператора, кто-то быть может и препод или от вендоров, кто-то из ИП или ООО, или из лесу вышел был сильный мороз.
И понимание и взгляд подход у всех разный и может менятся в том числе и у тебя.

Форумчаннин начинает свой путь, кто-то уже в пути, кто то сходит с пути, потому что становится не инетересно и в твоих руках давать пищу разуму оставляя свои шаги к поиску правды которая приведёт на путь ИСТИНЫ (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=387893#post387893)
То что ЦЕННО! (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=379318#post379318) для форума сейчас, и ЦЕННО (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=379318#post379318) для тебя в будущем, изучам матчасть ЦЕННО (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=359668#post359668), излагая свою точку зрения свои муки выбора ЦЕННО! (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=366169#post366169),

И ПОИСК (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=399838#post399838) всего помнится тут хорошо рулит, правда в расширенной её части

777SkiF777
22.03.2019, 17:40
Прослезился... ;)

mich_ya
22.03.2019, 17:42
...не языкастый я форумчанин...
Заметно :D

Out
22.03.2019, 19:03
или из лесу вышел был сильный мороз.


Это про меня !!! :D:D:D

Serg Fisher
22.03.2019, 20:19
iskander42 немного не дописал.
Там ещё было "В лесу раздавались удары по... (простите) ...раздавался топор дровосека".
Это про меня.

Elnar
22.03.2019, 20:42
Да оклады нынче не те, приходится работать по совместительству и грех отказываться от шабашки. У клиента выбор договор с провайдером на разовое обслуживание(дорого и долго), или без договора с физ лицом, обоих случаях исполнитель я, или искать 3 лицо. В конкретном случае у клиента был пароль не стандартный но сохраненный. NCP вижу впервые, все как и во всех панасах. В панасах не настравал voip часть вообще было интересно посмотреть. Проблема решилась переригистрауией sip аккаунта. Денег взял немного, по совести и по объему работ. Я не против делится за помощь.

Elnar
22.03.2019, 20:45
И проблема решена в день обращения на форум. Просто пытался выяснить поиск пароля на будущее.