andre_77
13.01.2014, 18:40
Подскажите, что можно сделать??? Заблокировалось меню на телефоне gigaset s820a, сенсор сам по себе работает, могу только зайти в инфо строку сверху и в телефонной книге позвонить кому нибудь через сенсор.
Сделал сист ресет базы: не помогло, все настройки скинулись, время с число и месяцем теперь мигают, выставить не могу. Звонить - звонит.

Трубу можно также перегрузить, как базу, без сенсора, каким нибудь кодом, или как то войти в инженерное меню??? Или пере прошить трубу вообще можно????

andre_77
13.01.2014, 19:40
Вот я уже понял как войти в сервисное меню для всех трубок DECT Gigaset -- Для этого нужно выключить трубку, нажать и удерживать клавиши 1, 4, 7, включить телефон. На экране появится текст "Handset Service".
Нужен код для сброса настроек.

andre_77
13.01.2014, 20:30
код для сброса настроек: 4685463

нажимаю 4-(белый экран сверху f-test), 6(бело-черные квадраты), 8(бело-черные квадраты - больше),5(бело-черные квадраты - больше),4(бело-черные квадраты - больше),6(бело-черные квадраты - больше),3(бело-черные квадраты - совсем большие),выскакиваетзапись - настройки трубки устройствлены на заводские настройки,
включаю телефон --- а настройки установить всё равно не даёт. МЫСЛЬ одна перепрошивать!!! или может ещё что то посоветуете????

Andrey Veslo
13.03.2017, 11:46
Ремонт Sigaset s820
Решено:
Трудно только вскрыть,нужна металлическая линейка и раздвижные круглогубцы
никаких фиксирующих болтов нет
(качество действительно немецкое)
со стороны 2х контактов зарадки поочередно разводите корпус круглогубцами для шпонок до шелчка.
Затем по контуру трубки металлической линейкой растегните клипсы
Извлекаете плату-выпадет клава и динамики на пружинках
Затем отсчелкиваете белую плату экрана-ставите ветикально
Простым феном,на маленькой скорости-без фанатизма
прогреваете все контакты шлейфа экрана(придавливая пальчиком в перчатке до остывания)
собираете в обратном порядке
Проблема сенсорного экрана в том-что конструктор вместо разьема использует скотч
который и отходит в процессе времени пользования!