mke
06.01.2014, 16:51
Добрый день! Всех с наступившим и наступающим!!!:)

Столкнулся с такой проблемой при настройке KX-TD816RU. Есть 4 внешних линии - CO01, CO02, CO03, CO04. Для всех четырех CO настроены добавочные линии прямой связи ([407], [408]) и добавочные линии перехвата ([409], [410]).
Так вот, у одной единственной внешней линии CO01 не срабатывает перемаршрутизация (перехват маршрута)! У остальных CO все замечательно перехватывается (по 3 гудкам). Причем не срабатывает, только если я звоню на CO01 с городского телефона :confused:, при звонке с мобильного все замечательно работает!:eek: Впринципе не знаю как такое поведение можно объяснить логически... может быть кто то наведет на мысль?

Заранее благодарен.

BORIS-KU
06.01.2014, 21:51
Такое может быть, если Гор.линия на СО1 отличается от Гор.линий СО 2-3-4.
У меня такая фигня была в г.Костомукша. От одной из городских АТС приходили 2-а коротких звонка, затем пауза, такая большая, что Panasonic KX-TD1232RU думала - вызовы прекратились, 2-а коротких звонка - новыё вызов ... До перехода вызова по Алгоритму дело не доходило.
В Вашем случае думаю различие - в скважности прихода вызывных звонков от Гор.АТС, если они приходят слишком медленно, то до перехода по цепочке дело не доходит.

Предложения.
1. Поменяйте местами СО 1-2 и СО 3-4,т.е. СО разъёмы местами поменяйте, если эффект повторится, но уже на СО 3, то возможно проблема в Гор.АТС.
2. Какие индексы АТС у СО 1-2-3-4 ????

mke
06.01.2014, 22:22
Спасибо огромное за ответ!:) Уже думал что "крыша съезжает":D.

1. Сейчас есть некоторые проблемы с физическим доступом к АТС
2. У CO1 индекс 6, а вот у всех остальных - 5....
А программно поиграть с задержками не получится? Кажется видел в инструкции что то на эту тему...