kondor_2010
13.12.2013, 14:58
Здраствуйте уважаемый труженники атс. У меня в доме подо мной стоит атс. 15 лет боримся с ними и ничего не происходит. Шум мешает спать по ночам. Звукоизоляции там нету. И в суде тоже ничего добиться не можем. Помогите

IgorN
13.12.2013, 15:02
Здраствуйте уважаемый труженники атс. У меня в доме подо мной стоит атс. 15 лет боримся с ними и ничего не происходит. Шум мешает спать по ночам. Звукоизоляции там нету. И в суде тоже ничего добиться не можем. Помогите

А что говорит суд? Замеры шума проводились?
Какого вида шум?

kondor_2010
13.12.2013, 15:05
проводились только при выключенных кондиционерах. И то только в квартире. В самой атс они не позволяют измерять

Наблюдатель
13.12.2013, 15:10
Устройте потоп.

IgorN
13.12.2013, 15:12
проводились только при выключенных кондиционерах. И то только в квартире. В самой атс они не позволяют измерять

В квартире и должны мерять. Какой уровень шума намеряли?

Baskett
13.12.2013, 15:14
проводились только при выключенных кондиционерах. И то только в квартире. В самой атс они не позволяют измерять

все правильно, шум внутри вас не касается.
Эх, 10 лет назад был в такой же ситуации, но с другой стороны. Мы хотели поставить АТС в жилой дом, на 1-м этаже. Над помещением жила (может и сейчас живет) бабуля, которая пришла и сразу заявила, что разрешит нам поставить атс только, если мы ей бесплатно поставим телефон. И ведь не дала поставить! Писала во все возможные инстнанции, ы не стали связываться, во дворе поставили. А бабка знатная была, нам рассказали, что она оттуда ателье выселила, потом магазин. Вот так вот.
На этом форуме по большей части обитают те, кто с другой стороны баррикад от вас стоит:)
Я думаю, что все будет зависеть от вашей активности.

kondor_2010
13.12.2013, 15:19
днём то нормально всё. А вот когда спать ложишься и начинает шуметь. Вроде ни громко, но ощутимо. В ушах глухой звук, как будто уши закладывает

kondor_2010
13.12.2013, 15:21
так вот я чё говорю. Шумоизоляции нету. Занимает 120 квадратов. не по закону. А суд с нами не согласен

IgorN
13.12.2013, 15:37
так вот я чё говорю. Шумоизоляции нету. Занимает 120 квадратов. не по закону. А суд с нами не согласен

Что не по закону?
Повторяю вопросы:
какой уровень шума намеряла СЭС?
Каков ответ суда?

kondor_2010
13.12.2013, 16:04
все правильно, шум внутри вас не касается.
Эх, 10 лет назад был в такой же ситуации, но с другой стороны. Мы хотели поставить АТС в жилой дом, на 1-м этаже. Над помещением жила (может и сейчас живет) бабуля, которая пришла и сразу заявила, что разрешит нам поставить атс только, если мы ей бесплатно поставим телефон. И ведь не дала поставить! Писала во все возможные инстнанции, ы не стали связываться, во дворе поставили. А бабка знатная была, нам рассказали, что она оттуда ателье выселила, потом магазин. Вот так вот.
На этом форуме по большей части обитают те, кто с другой стороны баррикад от вас стоит:)
Я думаю, что все будет зависеть от вашей активности.

так к кому как ни к ним и обращаться?

TMC
13.12.2013, 16:10
Если это коммерческий Оператор, то можно его замучить проверками на предмет наличия лицензий, СОРМа, договоров с Операторами ТФОП, пожарниками, энергетиками (типа воруют электричество), СЭС (стоят аккумуляторы без приточно-вытяжной вентиляции) и т.п.

IgorN
13.12.2013, 16:27
Если это коммерческий Оператор, то можно его замучить проверками на предмет наличия лицензий, СОРМа, договоров с Операторами ТФОП, пожарниками, энергетиками (типа воруют электричество), СЭС (стоят аккумуляторы без приточно-вытяжной вентиляции) и т.п.

А может дело не в операторе, а в излишне требовательных жильцах?
А то Вы сейчас насоветуете коллегам-связистам проблем.

Чугункин
19.12.2013, 18:48
Шумоизоляции нету.
Мое рабочее место находится в непосредственной близости к АТС. АТС электронно-аналоговая. Шум от неё небольшой, а вот помехи на радиостанции дает большие.
Также, заметил что находясь в помещении с АТС более 2 часов, начинаешь испытывать аппатию, сонливость и вообще ничего не хочется, кроме как закрыть глаза и уснуть. :)
Домой приезжаю или ухожу по делам - через часик всё нормально становится. А может место само по себе такое, сонливое. Хрен его знает.

Не знаю с какой АТС вы боретесь, но проверить уровень излучений, думаю будет, не лишним. Что-то в этом есть, на мой взгляд.

mich_ya
19.12.2013, 20:25
Также, заметил что находясь в помещении с АТС более 2 часов, начинаешь испытывать аппатию, сонливость и вообще ничего не хочется, кроме как закрыть глаза и уснуть. :)
Домой приезжаю или ухожу по делам - через часик всё нормально становится. А может место само по себе такое, сонливое. Хрен его знает.
Попробуйте на работе заниматься чем то полезным - тогда и спать хотеться не будет :D

romuald
20.12.2013, 17:51
Ну у нас стоит ЦАТС EWSD в жилом доме. Ёмкость АТС - чуть меньше 10 тысяч. Часто бываю на ней, не замечал особого шума, разве что в комнате отдыха на 7 мая. До этого стояла декадно-шаговая, шума от неё гораздо больше, но это внутри, снаружи при закрытых окнах - не помню. В современных АТС шуметь особенно и не чему, кроме кондиционеров, так их на вашем доме поди и так хватает. Одна моя знакомая жалуется на внешний блок сплита соседей, который стоит под её окном, мол шумит сильно. Был в квартире - не слышно совсем. Оказывается она привыкла спать при открытом окне, а свой сплит старается не включать ибо денег жалко.
А какой тип вашей АТС?