МакроХ
14.11.2001, 15:47
Уважаемые!
1.Знаю что на мою станцию приходят два потока от различных провайдеров,также знаю что выход в город по этим потокам происходит по разным роутам,т.е. различным группам внутренних абонентов разрешен выход по одному из этих потоков.Вопрос: какой командой посмотреть кому из внутренних абонентов разрешено выходить по каому либо потоку,приоритеты выхода по этим потокам и вообще как прописываются потоки и их взаимодействие.
2.Знаю что на м100 можно активизировать функцию автосекретарь,т.е. внешние входящие звонки переадресовывать извне дополнительным набором.Подскажите как это делается,если это вообще возможно.
Спасибо за внимание.С уважением МакроХ.

*leon*
15.11.2001, 21:47
Вопросы слишком глобальны для краткого ответа в конфе. Для того чтобы ответить на первый вопрос, нужно рассказать как программировать станцию, всего ничего. Что до второго вопроса, все возможно функция AUTOMATED ATENDANT, ее программирование описано в доке... Вообщем то на первый вопрос ответ лежит там же, но найти на него ответ будет посложнее, а вообще рекомендую, для этих целей обучиться, либо привлекать специалистов фирм обслуживающих эти станции... Все это конечно не бесплатно, но халявный сыр бывает только в мышеловке...

МакроХ
16.11.2001, 12:58
За ответ спасибо.
Кое-какая документация появилась,поэтому с командами более менее освоился.Хотя это совсем не UNIX и тем более не Windows.
А что касаемо спецов-то парни они хорошие и учились в самой Японии,но делиться навыками естественно не хотят,держат масть.А платить 25-50 баксов за минутную манипуляцию на системнике порой просто обидно,да и к начальству ходить за деньгами надоело.

*leon*
16.11.2001, 15:28
Что специалисты делиться не хотят это понятно, это их хлеб, за которорый кстати их фирмы заплатили и заплатили не мало, так что деньги отбивать надо. Но я думаю, что они без проблем обучат вас если вы заплатите за обучение, которое кстати сказать стоит не дорого 600-1000$ за человека, это не те деньги ради которых стоит горевать, да и отобъете вы их достаточно быстро если не будете платить по 25-50$ за вызов... Это будет вполне цивилизованный подход. Кстати сказать если представить что любой водопроводчик или электрик будет владеть ну например программированием, то зачем будут нужны программисты???