slash1
09.12.2013, 13:32
Понадобилось сбросить АТС panasonik 1232 ситемный телефон kx-t7433.
После сброса сбросилась панель гибко назначаемых кнопок на системнике.
До сброса при входящем звонке на наш городской (внешний) номер, звонок можно было перехватить на системном телефоне, при этом горела лампочка кнопки внешней лини и лампочка кнопки внутренней линии (на которую осуществлялся звонок). При нажатии на кнопку внешней линии звонок перехватывался.
После сброса я настроил внутренние номера: program->99->нужная кнопка->1->внутренний номер.(после этого у секретаря заработала возможность перенаправления вызова на другого абонента)
А что б можно было перехватывать городские на системнике я сделал так: program->99->нужная кнопка->2->44(перехват линии)+внутренний номер.
И теперь при входящем звонке не горят лампочки ни внешней линии ни внутренней.
Что я не так сделал?
Заранее спасибо.

Наблюдатель
09.12.2013, 13:47
Так запрограммируйте кнопки внешних линий, как было раньше, и будут они загораться при входящем звонке.
З.Ы. Сброс АТС в дефолт - последнее дело.

slash1
09.12.2013, 14:16
Сбрасывать пришлось потому, что прошлые настройщики сменили пароль и его конечно забыли (ну или сказали что забыли).
Я не знаю как были раньше настроены кнопки. В обще эта первая моя атс которую мне пришлось админить, потому упустил из виду эту панель. Уже после сброса мне сказали, что панель работала а теперь нет.
Разговаривать с прошлыми настройщиками бесполезно потому сам юзал мануал. До чего догадался сделал.
Ну вот с лампочками не получается.

Наблюдатель
09.12.2013, 14:23
Сбрасывать пришлось потому, что прошлые настройщики сменили пароль и его конечно забыли (ну или сказали что забыли).

Пароль можно было взломать. А кнопки гор линий программируются так: PROGRAMM 99 кнопка 0 номер_СО STORE

slash1
09.12.2013, 15:53
Да кнопки я програмил как 0+CO и действительно светились и внешняя линия и внутренняя, но при этом не перехватывался вызов. Те при нажатии на кнопку внешней линии когда идет внешний звонок, телефон пишет не разрешено (мол линия занята). А когда нажимаешь на нее когда линия свободна то происходит выход на эту линию для звонка.
Нужно что бы можно было у секретаря перехватить вызов с внешней линии.
Спасибо за внимание. Очень хочется сделать хорошо.

Наблюдатель
09.12.2013, 15:59
Чтобы можно было перехватывать звонок так, как Вы хотите, нужно запрограммировать приход звонка на телефон секретаря по ПГМ603-604, но отключить сам звонок (режим No Ring).

slash1
09.12.2013, 16:05
О, спасибо. Пойду попробую. Такое мне в голову не пришло. Отпишусь по результату.

slash1
09.12.2013, 16:41
Спасибо тебе добрый человек. Всех благ тебе.
Перехват срабатывает. Лампочка горит. Правда на системнике не видно на какой внутренний идет внешний звонок, но я так понимаю это связано с тем, что звонок двум линиям принадлежит. Так?

Наблюдатель
09.12.2013, 16:51
Как это не видно? Вместе с городской линией должна загораться красным и кнопка соответствующего внутреннего абонента. Может она просто не запрограммирована?

slash1
09.12.2013, 16:57
Да нет запрограмена. При нажатии на нее без внешнего звонка загорается красным трубку берут зеленым. А вот при внешнем звонке не горит. Хотя когда первый раз настроил СОшки и внутренние работали обе лампочки. Попробую завтра еще раз запрограмить панель

voldav
10.12.2013, 20:40
Для того и служит системник, что наглядно видно как кому звонят. Если при работающей СО не горит абонент, значит на на него вызов с СО не поступает - проверьте так ли это. М.б., когда программировали [603], секретаря вписали, а первого выкинули? И не мешало бы проверить [400] для секретарского.

slash1
23.12.2013, 15:16
Перенастроил еще раз атс.
400 включил все существующие линии (у меня со1-со4, со6, со12(для выхода на другую атс по набору88))
401 настроил транковые группы (скинул все в 7 группу, затем со12 в 8, со1-со6 в 1-6)
603/604 всем номерам выставил их co imm + co12 imm(хотя по моему со12 включать было не обязательно). На номер 101 включил остальные со noring.
605/606 всем номерам включил их со и со12(что б могли звонить на другую атс по 88). На номер 101 включил все со.
Настроил панель на системном телефоне. на внутренние номера и на внешние

Проблеммы:
1. Говорят если долго не берут трубку на системнике звонок уходит на другой внутренний номер (409/410 все выключено) Почему?
2. При звонке с внешней линии на внутреннюю на системнике загорается кнопка внешней линии красным, но не загорается кнопка внутренней. Если берут трубку то загорается внутренняя линия красным цветом а внешняя зеленым. Почему не видно на какую внутреннюю линию идет звонок с внешней линии?
Заранее спасибо.