nik40o
07.12.2013, 18:10
Доброго всем времени суток!Возникла проблема с KX-TDA100DBP.Настроил по заказу клиента и при сдаче столкнулся с проблемой-секретарь не может переадресовать вызов с СО на дежурного(дежурят ночью по очереди,всего 24 кабинета.Каждый хочет дежурить из своего).Секретарь набирает код включения FWD(*7102+№абонента+ #)переадресация не происходит.В консоли отражается включение режима и номер адресата.Проблему решил установкой в качестве адресата DIL номера секретаря(до этого ставил номер группы в которой и были все эти абоненты)Но теперь в случае невключения FWD звонит только телефон секретаря.В чём проблема?

Dymk
07.12.2013, 22:00
Проблема в том, что настраивальщики беруться за работу, в которой не разбераются. Хотите этим зарабатывать - потрудитесь почитать инструкции.
Атс работает правильно, данное ТЗ вполне реализуемо.

nik40o
08.12.2013, 06:58
Так в чем проблема,Вы ,судя по напыщенности ответа, просто кладезь познаний -просветите.Напоминаю,нужно направить звонок с СО на группу (немедленно звонит секретарь,затем через 2 звонка зам и т.п.) и чтобы была возможность у секретаря переадресовывать звонки,дежурному абоненту.С удовольствием восполню пробелы в своих познаниях с помощью тех кто знает больше,задача форума именно в этом.Ежели конечно найдётся человек который ответит по существу а не как Dymk,суть ответа которого -"а я знаю но не скажу"

mich_ya
08.12.2013, 09:26
50 баксов. :)

Наблюдатель
08.12.2013, 12:11
Напоминаю,нужно направить звонок с СО на группу
и переадресацию соответственно нужно устанавливать с группы ;)

Dymk
08.12.2013, 17:06
Так в чем проблема,Вы ,судя по напыщенности ответа, просто кладезь познаний -просветите.
Кладязь не кладязь, но инструкцию прочитал, свечу:
Feature_Guide.pdf
1.3.1.2 Call Forwarding (FWD)/Постоянная переадресация вызовов.

С удовольствием восполню пробелы в своих познаниях с помощью тех кто знает больше,задача форума именно в этом.
На выделенное пруф пожалуйста, а так заполняйте, раздел указан.

nik40o
08.12.2013, 20:09
Dymk,в инструкции по эксплуатации которая доступна мне(скачанная с сайта Amitek) есть пункт "При уходе со своего рабочего места" в котором описаны команды для выполнения постоянной переадресации "*71ХХ" ,оговаривается что переадресация в ГРВВ возможна при разрешении переадресации устанавливаемой при программировании COS.Это делалось но безрезультатно.Сейчас на ремонте KX-TDA100BX,отремонтирую проверю.Но такая заморочка проявилась только на этой новой KX-TDA100DbP.
Наблюдатель-что вы имеете в виду говоря "..устанавливать переадресацию с группы"? Какой командой?

Dymk
08.12.2013, 21:22
в инструкции по эксплуатации
Я вроде конкретный раздел указал, в конкретном мануале.
У контрабандных атс диск в комплекте не идет?

Но такая заморочка проявилась только на этой новой KX-TDA100DbP.
Эта "заморочка" культивируется с первых офисных атс панасоник, и я бы назвал её логикой работы атс, она заключается в том, что один член группы не должен лишать остальных членов этой группы вызова, предназначенного всей группе, установкой переадресации СВОИХ звонков.
Наблюдатель-что вы имеете в виду говоря "..устанавливать переадресацию с группы"? Какой командой?
А вот это в юзер мануале, страницей ниже.

Инструкции Panasonic KX-TDA100D (http://dfiles.ru/files/gn3l8obrs)

НачШтаба
08.12.2013, 21:27
...С удовольствием восполню пробелы в своих познаниях с помощью тех кто знает больше,задача форума именно в этом... Не согласен с данным утверждением. Возможно, что задача в этом, но для того, чтобы у "тех, кто знает больше", было ещё желание восполнять чужие пробелы, все эти "те, кто знает больше", должны быть по крайней мере финансово-успешными людьми. Желательно с гос.-обеспечением :) .. Дабы работали "те, кто" законные 40 часов в неделю (а не 60-70, как это иногда встречается) и имели доход, на который можно было не только хлебом и маслом питаться, но и не бояться брать ипотеку. А таковых на форуме, увы, не имеется.

Далее.
... в инструкции по эксплуатации которая доступна мне(скачанная с сайта Amitek)... Возможно, что в Букваре упоминается правило, что "ЖИ-ШИ пиши через И", но вряд ли там рассматриваются какие-нибудь деепричастные обороты. Амитековская инструкция по сути - то же самый "Букварь", но не более. А всё, что "более", надо изучать в файле Features_Guide. pdf, расположенном на CD-диске, прилагающемся к АТС.

mich_ya
08.12.2013, 21:37
переадресацию с группы"? Какой командой?


команды для выполнения постоянной переадресации "*71ХХ"
*71ХХ - ну и в чем проблема применить данную команду?

nik40o
09.12.2013, 00:33
Благодарю за участие.Свою проблему решу сам.А что до Вас родимые,то если вы так же продуктивно работаете как обсуждали мою тему,становится ясным почему Вы такие финансово-неуспешно озабоченные.Понаписали кучу слов и никакого толка ни Вам ни мне.Словоблудие это порок.Прощайте!

Dymk
09.12.2013, 02:13
Свою проблему решу сам.

Т.е. будете читать инструкции? Похвально.

Понаписали кучу слов и никакого толка ни Вам ни мне...
Прощайте!
Перечитайте. Всё, что нужно, что-бы решить вашу "проблему" уже написано.
Прощаю.

Наблюдатель
09.12.2013, 10:54
Благодарю за участие.Свою проблему решу сам.А что до Вас родимые,то если вы так же продуктивно работаете как обсуждали мою тему,становится ясным почему Вы такие финансово-неуспешно озабоченные.Понаписали кучу слов и никакого толка ни Вам ни мне.Словоблудие это порок.Прощайте!

Финансово-успешный писатель, раздел в юзермануале про переадресацию до конца дочитать религия не позволяет? :mad:

mich_ya
09.12.2013, 11:19
Народ - да забейте на него и пусть бесится сам с собой.