kdesys
11.11.2013, 10:43
Здравствуйте.

Привезли к нам в компанию Coral R500.
"Интеграторы" установили АТС, расшили амфенолы на кросс, повставляли платы (2х24 аналоговых SLS, 1x8 цифровых, 1х8 городских, 1хE1, 1 Sync и 1 управляющая) и удалились.
Вместе с АТС в комплекте был только паспорт. Никакой документации не было. С трудом удалось раздобыть доки в электронном виде на английском языке.

В общем всё как всегда, продать продали, настроить не могут.

Опыт работы с АТСками Panasonic и Агат у меня есть, а Корал увидел в первый раз.

Подключился к консоли, прописал размерность, все платы перешли в нормальный режим работы.
Автоматически назначились номера для цифровых линий (40хх) и аналоговых (20хх).

Звонки с цифры на цифру проходят, звонки с цифры на аналог тоже.
А вот в аналоговых телефонах нет зуммера и позвонить с них нельзя.

Покопавшись в документации нашел упоминание о некой плате URC распаянной в шасси. Её статус в консоли UNAUTHORIZED.

Подскажите пожалуйста, каков процесс авторизации платы URC? Нужна ли эта авторизация, чтобы появился зуммер на аналоговых телефонах?

Если проблема не в URC, куда копать, чтобы на аналоговых телефонах появился зуммер и с них можно было звонить?

Georg_Ua
11.11.2013, 11:03
...

Подскажите пожалуйста, каков процесс авторизации платы URC? Нужна ли эта авторизация, чтобы появился зуммер на аналоговых телефонах?

Если проблема не в URC, куда копать, чтобы на аналоговых телефонах появился зуммер и с них можно было звонить?
Зуммер (СС или сигнал станции) берётся с платы 8DRCF или 8DRCM.
Авторизацию смотрят в FEAT. если её нет, то это покупается за отдельные деньги :).
P.S.
Таким "интеграторам" я бы денег не давал, это форменный бардак ИМХО.
P.P.S.
Доки смотрите у меня на сайте.

Georg_Ua
11.11.2013, 11:05
.... 1 Sync ....
Что написано на этой плате?

kdesys
11.11.2013, 11:23
Зуммер (СС или сигнал станции) берётся с платы 8DRCF или 8DRCM.
Авторизацию смотрят в FEAT. если её нет, то это покупается за отдельные деньги :).

Да, я уже дочитался до этого.
Как я понял, зуммер у аналоговых абонентов зависит от ресурсов DTMF на плате URC. Так как она не авторизована, значит и ресурсы DTMF она не раздаёт и зуммера нет.

URC светится в 14 слоте.
То есть посмотреть все ресурсы URC, которые показываются в FEAT и где-то их прописать. А где, в CDB?

P.S. Таким "интеграторам" я бы денег не давал, это форменный бардак ИМХО.
:-) наверное специалистов не учат, денег экономят.

P.P.S.Доки смотрите у меня на сайте.

Да, спасибо, пока читаю на английском, если что вернусь к Вашим докам.

P.S. Подскажите, а как перезапустить только определённую плату, например, ту же URC?

Georg_Ua
11.11.2013, 12:23
.... Подскажите, а как перезапустить только определённую плату, например, ту же URC?
Вынуть и вставить обратно :)

ur4ltx
11.11.2013, 15:34
Добрый день.
Посмотрите в таблице FEAT,1 количество авторизованных портов для модуля URC (DTMF, CLID, 3WAY, CONF) и установите для своей станции эти значения в таблице CDB, 11, 1 (DTMF, CID, 3WAY, MEETME).
Либо поставьте их в значения - 8, 0, 6, 1.

kdesys
11.11.2013, 17:25
Вынуть и вставить обратно :)

Смешно. URC видится в 14м слоте, которого физически нет на АТС :-)
Я спрашивал про программную перезагрузку плат.

Добрый день.
Посмотрите в таблице FEAT,1 количество авторизованных портов для модуля URC (DTMF, CLID, 3WAY, CONF) и установите для своей станции эти значения в таблице CDB, 11, 1 (DTMF, CID, 3WAY, MEETME).
Либо поставьте их в значения - 8, 0, 6, 1.

Спасибо, именно так я и сделал, зуммер появился и всё заработало.

Благодарю всех за помощь.
Думаю дальше с помощью документации разберусь.