Кирилл-АТС
25.10.2013, 14:59
Особенно вниманию тех,кто знаком со старыми АТС!!!
Недавно разбирали склад - нашли остатки какойто АТС .
Вообщем что нам известно : статив декадно-шаговый(искатели,поля,платы), платы такие же по внешнему виду как ЛИ в АТС-49, только отмечены сбоку как ШК
Статив с 100 реле ЛР и РР (видимо АК) и какимито платами управления и стойка с длинными платами помеченными ИСХ РСЛ.
Все это одна система, может быть было чтото еще
Помогите разобраться что это вообще есть? какая модификация?

п.с. не один блок не соответствует АТС-47,49,54,54А
если надо могу фото выложить

nickl
25.10.2013, 15:10
как вариант - комплект междугородной полуавтоматики (двухчастотки) ?

Кирилл-АТС
25.10.2013, 15:24
Вы так думаете? но тут же нет частотной техники, только реле и искатели. Но на известные мне АТС непохоже совсем.

Georg_Ua
25.10.2013, 16:37
Вы так думаете? но тут же нет частотной техники, только реле и искатели. Но на известные мне АТС непохоже совсем.
Если искатели маленькие, то это может быть учережденческая декадка на 100 номеров. Были такие, тоько не помню как она называется.
ПыСы.
А вам для того чтобы её выкинуть или сдать на металл обязательно знать название? :D :rolleyes: Или безымянное железо в двери не проходит? :D

Кирилл-АТС
25.10.2013, 16:44
Спасибо большое за интерес к теме.

ну дело в том что вроде декадка какаято... но привычного ПИ 1ГИ ЛИ нету.
Есть АК причем такой же как на координатках(2 реле ЛР и РР) и есть ШК (внешне похож на ЛИ).

А искатели - стандартный ДШИ-100,слегка странный, отечественного производства

Зачем нам это? чтоб с этим чтото делать - нужно знать что это. Это ж не моя личная собственность, но и самому интересно разобраться

platosha-67
25.10.2013, 16:47
Или безымянное железо в двери не проходит? :D
Зачем сразу обижать... Человек старается восстановить аналог АТС для музея. Лично ему от моей ДШ АТС-49 запчасти отсылал...
Кирилл, фотки в студию...

Кирилл-АТС
25.10.2013, 16:57
Это я друга в ЛО потряс, вот у него на работе такой диназавр нашелся... И ему нужно узнать что это такое,чтобы проблем потом не возникло. Я думал для своей музейной использовать, но не подходят они. Собираюсь поля взять

Georg_Ua
25.10.2013, 19:05
Зачем сразу обижать... Человек старается восстановить аналог АТС для музея. Лично ему от моей ДШ АТС-49 запчасти отсылал...
Кирилл, фотки в студию...
Я не хотел обидеть. Просто не въехал зачем ему название этого железа.
А дело он делает хорошее ИМХО ( имею ввиду музей). Если бы не было так далеко, сам бы ему барахла подкинул. Завалялось за много лет разного :)

Кирилл-АТС
25.10.2013, 19:15
Иначе о многих устройствах все и забудут...

ну суть в том что надо всетаки узнать что это такое нашлось?

Georg_UA, что например у Вас есть?

Georg_Ua
26.10.2013, 13:46
....
Georg_UA, что например у Вас есть?
Разный "мусор", типа релюшки разные. Коробка в которой все свалено в кучу.:) Блоки от ЕСК 400МЭ пару штук, какойто шаговик маленький...
Гдето в этом хламе лежала АТК-10-у. Но может и выкинул ее давно...
Я в этом хламе давно не копался уже и запамятовал чего там есть.
Залезать в подвал и копаться там, если честно, то ломает ;).

Кирилл-АТС
26.10.2013, 15:06
А, вспомнил... я както с Вами связывался. Мы даже пересылку ЕСК плат в Россию обсуждали. Дак как всетаки думаете? ДШ АТС на 100 номеров? безступенчатая? Помню в книжке о ДШ АТС читал,что самая примитивная атс только ЛИ имеет. Видимо это такая?
Могу фото снятых блоков выложить

Georg_Ua
26.10.2013, 17:07
А, вспомнил... я както с Вами связывался. Мы даже пересылку ЕСК плат в Россию обсуждали. Дак как всетаки думаете? ДШ АТС на 100 номеров? безступенчатая? Помню в книжке о ДШ АТС читал,что самая примитивная атс только ЛИ имеет. Видимо это такая?
Могу фото снятых блоков выложить
Фотки не надо. Я её видел лет 30 назад :)... Просто помнится, что стояла она в одной конторе и имела вид открытой рамы с искателями наружу, а рядом этажерка с платами АК и ШК.... Вот где то так :)
А самая примитивная была КАТС - 10 (30 или 50) (корабельная АТС) - железный настенный ящик с дверями на "гайках с ушами" и резинкой по периметру :)
Внутри было 4 масеньких искателя и куча реле :). Но у меня ее нет :D

JJL
27.10.2013, 10:09
...........п.с. не один блок не соответствует АТС-47,49,54,54А........

Правильно, что не соответствует. Это учрежденческая АТС типа
"УАТС-50/100". Можете установить шильдик.

Кирилл-АТС
27.10.2013, 10:25
Спасибо всем большое !!!
А нету ни у кого по ней информации какойто? схем,описания и т п?