DimanSh
23.10.2013, 11:15
Добрый день, уважаемые! Снова обращаюсь к Вам с вопросом по кораллу. Предстоит подключение АТС к Ростелекому по Е1. Предполагается переключить все используемые городские номера в поток. Телефонов немного, но нумерация "разбросана", есть номера на 268хххх, на 336хххх, есть четырёхзначные спецлинии 24хх. Я прочитал мануал по созданию фильтров, доступ к маршрутизации, определения соед.линий, но чёткого понимания последовательности действий нет. Подскажите, пожалуйста, с чего начать программирование.

Georg_Ua
23.10.2013, 12:14
Добрый день, уважаемые! Снова обращаюсь к Вам с вопросом по кораллу. Предстоит подключение АТС к Ростелекому по Е1. Предполагается переключить все используемые городские номера в поток. Телефонов немного, но нумерация "разбросана", есть номера на 268хххх, на 336хххх, есть четырёхзначные спецлинии 24хх. Я прочитал мануал по созданию фильтров, доступ к маршрутизации, определения соед.линий, но чёткого понимания последовательности действий нет. Подскажите, пожалуйста, с чего начать программирование.
Я конечно понимаю, но это же форум .... а не курсы повышения квалификации. Вам скопировать сюда всё описалово? Или как вы себе это представляете? Судя по ващему вопросу, вам предстоит неслабый гемор по организации маршрутизации. Если вы изначально сделаете это неправильно, то грабли вам обеспечены на всю отсавшуюся жизнь :)
Посещайте курсы, читайте мануал..... А начать надо с бумажки, которую вам и надо составить, типа кто куда и как будет ходить (приходить) на внешку и обратно, с какими АОНами, ограничениями и т.д
P.S.
Это не хилый кусок работы, за который положено платить или да?

DimanSh
23.10.2013, 12:21
Ну, в принципе, от Вас иного ответа я и не ожидал. Засим раскланиваюсь.

valeryk
23.10.2013, 12:29
В поток переключать будет Ростелеком. Вам нужно для начала разобраться как назначить звонки с этих городских на внутренние. А вообще задача нетривиальная, так как номера разбросаны и я думаю, не все через них должны звонить. Поэтому могу помочь за символическую плату.:)
Да, забыл спросить: а поток уже организовали?

Georg_Ua
23.10.2013, 15:32
Ну, в принципе, от Вас иного ответа я и не ожидал. Засим раскланиваюсь.
А вы как хотите? Чтобы вам пошаговый мануал выдали не зная исходных данных? Ну-ну.... Экстрасенсы в отпуске...
Хотите короткий ответ? Получите: начните с offset filter и LCR.
Нравится?