wowan2000
12.11.2001, 15:04
АТС была подготовлена к программированию (изготовлен кабель, вставлены в слоты карты расширения). Установлена программа KX-TD500 Maintenance Console(Hybrid)ver. 000921A. Произведено успешное соединение со станцией. После этого вошел в режим Interactive, считались данные, стали доступны остальные опции меню Programming. Затем в меню Slot Assignment начал назначать тип установленной платы для каждого из соответствующих слотов, и при установке очередного типа платы (LCOT на 11 слоте) выдалось сообщение о дисконнекте. Все последующие попытки заново соединиться с АТС были безуспешными. Пробовал все. Проверил порт компьютера, переустановил программное обеспечение, устанавливал в АТС параметры по умолчанию, подключал к другому компьютеры по аналогичному алгоритму, все безуспешно. Помогите пожалуйста решить проблему.

НачШтаба
12.11.2001, 18:19
одно из двух:
либо кто-то умер, либо АТС надо просто перегрузить...

Aleox
12.11.2001, 19:27
Либо кабель кирдык

wowan2000
14.11.2001, 08:30
Проблема решена. Надо перезагрузить АТС на пваметры по умолчанию. Видимо в первый раз когда я так делал я выполнил эту операцию некорректно. Неохотно она программируется в интерактивном режиме.

НачШтаба
14.11.2001, 10:00
Во во! Я тоже с этим пару раз накалывался. При "полной зачистке" не дожидался светодиода, а потом всё приходилось лепить по-новой.
Насчёт интерактива, да уж, не шибко всё летает. Но ведь терпимо же /forum_images/icons/smile.gif . Законнектился, включил интеракив - иди кури. Покурил - работай... /forum_images/icons/smile.gif
Видимо софт самой АТС и МС каким-то образом слеплены так, что МС сначала считывает из разных областей памяти АТС, потом сравнивает с тем, что там у неё есть, потом... хрен её знает... Но в целом меня всё равно устраивает. Вот управлять ею через встроенный модем - вот тут вот тормоза. (из новой 500-й серии я пока модемов не встречал, а то, что было от 336-й тащится на скорости всего-то 1200).
Ну, да ничего. Как любит говорить мой батюшка, "срать захочешь - штаны снимешь" ... или если на хорошее дело, то и времени не жалко /forum_images/icons/smile.gif

dts
16.11.2001, 19:03
А почему через встроенный ?
Прицепил внешний на сом новой 500-ке и работай до 19200.