Felix_ul
20.10.2013, 20:50
Добрый день.
Имеется АТС KX-NCP500 необходимо настроить переадресацию все номера поступающие на внутренний номер 100 должны уходить на внешний номер.
Саму переадресацию настроить получилось но после окончания разговора внешние линии остаются занятыми еще примерно 6 минут, ни как не пойму почему так происходит. Данная проблема возникает только если звонок приходит с городской АТС если звонить с внутреннего номера переадресация работает как надо.
Настраивал с помощью Maintence Console в меню "Внутренняя линия -> Настройки внутренней линии -> Адресат автопереадресации" изменил время до не ответа на 1 секунду.
Может быть есть другой, более правильный способ настроить переадресацию?
Еще вопрос для чего нужна вкладка "Внутренняя линия -> FWD/DND" какие настройки не применял ничего не происходит звонок остается на внутреннем номере переадресация на внешний не происходит.

Спасибо большое за участие, я в телефонии ламер сразу прошу прощения если написал глупость...

Наблюдатель
20.10.2013, 22:04
Чтобы аналоговые линии не висели, нужны отбойники.

lq74
20.10.2013, 22:25
Чтобы аналоговые линии не висели, нужны отбойники.
И CPC (CallingPartyControl) не забыть включить.

Felix_ul
26.10.2013, 21:07
Спасибо огромное за ответы.
Появился еще один вопрос нужно подключить к данной станции ip адаптер, никак не могу найти где настраиваются на станции данные учетной записи ID пароль. При переходе по кнопке регистрация есть возможность назначить номер на порт но настроек подключения нет.
Заранее спасибо за участие.

BORIS-KU
26.10.2013, 23:12
НЕ получится Пароль выдаётся компанией Panasonic, только Авторизованным установщикам с соответствующим уровнем авторизации.
Дают только 2 пароля в 1-и руки (3-й только в случае острой необходимости. Чтобы переустановить ПО на другой ноутбук например, необходимо принести старый Куратору в Технический центр, он деактивирует ПО и тогда можно будет получить ID для активации на другоп ПК (ноутбуке.)

BORIS-KU
26.10.2013, 23:19
Так что вашей неактивированной программой можно программировать всё кроме ISDN, DECT и IP-шностей.
Пароль Вам не дадут, т.к. их лишних в принципе нет.

mich_ya
26.10.2013, 23:21
BORIS-KU, какие то страсти Вы расказываете :)
Может для разнообразия стоит спросить какая версия прошивки?

Felix_ul
27.10.2013, 14:23
Добрый день.
Спасибо за участие.
Может быть я не правильно задал вопрос, сразу прошу прощения.
Под IP адаптером подразумевается voip адаптер 2 fxs cisco spa112. Неужели для того чтобы подключить дополнительно еще один IP/SIP телефон нужно вызывать специалиста с какими то паролями?
Правильно ли я понимаю, что пока не введешь какой то пароль для регистрации sip телефона подключить его к станции не возможно или это пароль для разблокировки возможностей?
Возможно ли подключить к станции sip телефон других производителей не панасоник и что для этого нужно?
Версия прошивки 004-000 регион 011-011.

mich_ya
27.10.2013, 14:31
Версия прошивки 004-000 регион 011-011.
Ответ не правильный - попробуйте еще раз...
Возможно ли подключить к станции sip телефон других производителей не панасоник и что для этого нужно?
Возможно. Требуется прочесть инструкцию - там написано, что для этого требуется...

Felix_ul
27.10.2013, 15:07
Может кто подскажет где посмотреть версию прошивки и где найти инструкцию?
Облазил интернет инструкции только для пользователя по программированию с телефона... Как подключить оборудование сторонних производителей в ней нет.

mich_ya
27.10.2013, 15:10
Инструкция находится на компакт диске, что шел со станцией.
Находим, читаем.

Felix_ul
27.10.2013, 15:56
на счет читаем я догадался, а в остальном спасибо...