gordon_free_man
04.10.2013, 22:08
Доброго времени суток! Досталась мне данная АТС LG LDK-300 (поток Е1), от связистов по наследству, фирма где они работали распалась, контактов нет. Программировали они через системный телефон. Я же через LDK PCADMIN. Нужно было убрать старые АОНЫ. Возникли следующие трудности:
1. Как мне включить-выключить выход в город "9" На некоторых телефонах, в том числе и на 101 выключено.
2. В АТС вбиты 2 номера провайдера, xxx-xx-04 и xxx-xx-05, абонентам я присвоил 05, звонить они могут, а вот если на 05 звонить ничего не происходит, телефоны молчат. Если позвонить на 04 то слышен был голос "Здравствуйте! Вы позвонили...." Теперь этот голос исчез и звонок поступает на 101, через несколько сек на 106 и все. Бухгалтер у меня 117, я вот подумал если я поменяю местами 106 и 117 то бухгалтер станет 106 и ей придет звонок. НО этого не произошло. Где мне сделать распределение звонков входящих абонентам? И как поставить "Ночной Вызов" Охране.
3. В АТС создано много групп, в которых присвоены абоненты, как понять где группы созданы самими связистами, а где родные?
4. До недавнего времени у меня работали все телефоны в кабинетах, и по каким то причинам несколько перестали работать (нет гудка). Вылетела ли это плата? И как это проверить? Есть ли диагностика?
5. Стоит ли перепрашивать мою АТС и что это даст? http://clip2net.com/s/5T7yUu
6. Убрал я от абонента в настройках http://clip2net.com/s/5T7E6j xxx-xx-05, в надежде что он не сможет звонить, а оказалось может, на сотовом определился совершенно другой (не мои) 04-05 номера.
Заранее всем СПАСИБО! При написании ответов просьба писать номера программ где мне делать изменения!

andik
05.10.2013, 00:01
а фото ключей, где деньги лежат - прилагается?

gordon_free_man
05.10.2013, 00:37
а фото ключей, где деньги лежат - прилагается?

Сам ищу! :)

gordon_free_man
05.10.2013, 21:21
Жаль что никто не может мне помочь в данной ситуации.....

Лысков Л.В.
05.10.2013, 23:40
Задайте этот вопрос на artcom.ru.
Не забудьте приложить конфигурационный файл *.USR

Евген_й
07.10.2013, 09:15
Жаль что никто не может мне помочь в данной ситуации..... Поможем. Версию можно и поднять, если понимать для чего. Так версия вполне рабочая. На данной станции правильное ограничение абонентов на исходящую связь осуществляется по набираемым преффиксам. (Прога 116). Так-же можно это сделать и через 117-ю прогу.

Евген_й
07.10.2013, 09:24
2. В АТС вбиты 2 номера провайдера, xxx-xx-04 и xxx-xx-05, абонентам я присвоил 05, Где присвоили?
В АТС создано много групп, в которых присвоены абоненты, как понять где группы созданы самими связистами, а где родные?
По умолчанию все группы пустые.
4. До недавнего времени у меня работали все телефоны в кабинетах, и по каким то причинам несколько перестали работать (нет гудка). Вылетела ли это плата? И как это проверить? Есть ли диагностика? Начинаем с кросса. Откидываем распределение (одну жилу) и слушаем, Если "гудка" нет - виновата плата, если есть "роем " распределение.
В большинстве случаев входящая связь выполнена через 231-ю прогу.