Coral6000
02.10.2013, 13:47
Здравствуйте, уважаемые связисты!

Уровень моих познаний в программировании АТС Coral FlexiCom 6000 ниже плинтуса: могу подключиться, номер добавить и сделать ещё несколько наипростейших действий (люди, которые занимались программированием АТС давно уволились). АТС соединена с несколькими другими станциями, которые программируют другие люди.

Задача: нужно, чтобы при наборе определенного двузначного номера мы попадали на корпоративного оператора сотовой связи и далее 7 цифр оператора. На другой станции, через которую мы контачим с внешним миром, это уже сделано.

Подскажите в каком направлении хотя бы копать?

Georg_Ua
02.10.2013, 15:09
.....
Подскажите в каком направлении хотя бы копать?
Копайте в сторону маршрутизации (это самый короткий ответ :D)
Наводка: NPL в роуте ГТС, далее RE, DS.....
Для расширенного ответа нужны исходные данные + конкретное ТЗ.
P.S.
Я уже повторяюсь, но повторюсь.
Копать надо там, где земля мягче, а искать -там, где светлее.

valeryk
02.10.2013, 17:24
Настрою удалённо за символическую плату+консультации по ходу настройки. Если устраивает, можем обговорить детали. Пишите в личку.

Georg_Ua
02.10.2013, 19:30
Настрою удалённо за символическую плату+консультации по ходу настройки. Если устраивает, можем обговорить детали. Пишите в личку.
И шо, думаешь забашляют?;) :D

valeryk
03.10.2013, 05:54
Привет, Георгий! Всегда нужно верить, или хотя бы надеяться, что порядочных людей больше:).

zav1980
04.10.2013, 23:52
Привет, Георгий! Всегда нужно верить, или хотя бы надеяться, что порядочных людей больше:).

Доброго вам времени суток господа Гуру. Пишу именно так потому-что читая этот форум видно что ВЫ волокёте в АТС CORAL. НЕМНОГО ПРЕДИСЛОВИЯ. Полтора года назад перевели меня на участок где эта самая пресловутая станция стоит, да и фиг бы с ней, но....однажды преключилась:eek: второй порт конференции отказался работать, совместно с первым. Специалистов которые смогли бы устранить данную неисправность не было, и на кого повешали собак???? Да,да.да вот он я. Слава богу с интернетом знаком. Первое на что наткнулся это ваш сайт, повезло. Почитав вопросы и ответы, понял что МНЕ задавать вопросы по данной теме нет смысла, т.к. параметры в АТС стояли такие же как и в инструкции по организации конференц-связи на сайте Георгия, и ответ был бы один:- ШЛИТЕ ДЕНЕГ ПРИЕДЕМ. Но моё руководство сказало что на CORAL денег не дадут, т.к. поставили MD-110, сдохнет так сдохнет. Обратился к тем людям которые её ставили (нашёл через старого мастера) такой-же ответ: ДЕНЬГИ. Свои жалко, и пришлось изучать литературу по этой АТС, 700 страниц + 300 страниц + ВАШ ФОРУМ. И о чудо помогло. Теперь я с этой станцией практически на ТЫ.

valeryk
05.10.2013, 10:49
А кто сомневался, что "Ученье и труд всё перетрут"?:)

cora
16.10.2013, 12:02
Теперь и на форуме по Коралу за консультацию стали просить деньги.Станет как на форуме по Панасу с подачи Нач.Штаба.ЖАЛЬ!

Georg_Ua
16.10.2013, 12:43
Теперь и на форуме по Коралу за консультацию стали просить деньги.Станет как на форуме по Панасу с подачи Нач.Штаба.ЖАЛЬ!
Читайте внимательно!
Не за консультацию на форуме, а за конкретную работу!
Консультации тут - это добровольная помощь коллегам, за неё никто денег еще не просил. А вот за выполненую работу, оплата ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Или будете спорить ? :)

cora
16.10.2013, 13:20
Читайте внимательно!
Не за консультацию на форуме, а за конкретную работу!
Консультации тут - это добровольная помощь коллегам, за неё никто денег еще не просил. А вот за выполненую работу, оплата ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Или будете спорить ? :)

Прошу прощение,если обидел.Мне показалось,что человек попросил,именно,указать где копать, а ему тут же просят оплату.Еще раз прошу прощения.Просто форум по Коралу очень многое мне дал по изучению станции и не хочется,чтобы он превратился в форум по зарабатыванию денег,а не как помощь коллегам.

zav1980
01.11.2013, 06:54
и пришлось изучать литературу по этой АТС, 700 страниц + 300 страниц + ВАШ ФОРУМ
Добавлюсь, + связисты с Качканара. Добрые мужики.