mavrody
19.09.2013, 15:08
Здравствуйте, Уважаемые коллеги!
Недавно смотировали станцию Coral IPx R-800. К этой станции на аналоговые порты платы 24SA подключена 8 канальная система записи переговоров диспетчеров SpRecord-A8. Имеется проблема с записью переговоров на системе SpRecord-A8, по некоторым каналам прослушиваются щелчки , по некоторым звуки низкой частоты (как шум вьюги ), в связи с этим система дает с работку на запись, пытались настроить параметры настроек систем, выставляли уровни порога срабатывания , не помогает , при этом во время разговора этих помех не прослушивается, как бы нормально. Ситуация не меняется и со сменой порта станции. При этом на страрой станции, котороая стояла раньше - SI-2000, и прямом городском номере, такой проблемы не наблюдаось. По описаниям, это похоже на возбуд в цепи. Может как нибудь можно поменять выходное сопротивление аналогового порта, согласовать внутренне сопротивление порта и нагрузки (SpRecord )? Какие рекомендации можно получить, чтобы устранить данную проблему? Возникали ли раньше подобные проблемы на Коралах в других местах с системами записи переговоров? Что посоветуете?

Georg_Ua
19.09.2013, 15:20
Посоветую быстро выкинуть вашу систему SpRecord и быстро поставить другую.
ИМХО это проще, чем заниматься анонизмом согласования, т.к. неизвестно, что будет следующее :).
Например у меня стоят Amur , лет по 5-6 в немерянном количестве. Проблем нет до тех пор пока не сдохнет порт на Амуре....(или порт в АТС)... Тогда он тупо меняется на новый.
P.S.
Но если вам доплачивают за эти лабораторные работы, то вперёд.... согласовывайте :)

ctc655
19.09.2013, 16:16
Не имею щастья использовать СпРекордс, использую Амуры, до этого другие устройства были. Но по аналогии скажу. Входное сопротивление по постоянке должно быть высоким - это понятно, что-бы не занимать шлейф. По переменке - не обязательно полное согласование, потери не такие уж и большие. Если есть желание повозится, то я бы взял осцилограф и стал бы на пару и посмотрел бы что творится там при подключенном устройстве, при отключенном устройстве. На возбуду не думаю. Может по линии идут какие-то скачки напряжения? Станьте наушником через конденсатор - послушайте.
Не Вы ли тут про подзвонку спашивали? Может у вас на станции полярнось меняется в линии.... Вообщем слушать надо и смотреть.

Остин
19.09.2013, 20:01
Был опыт только с подключением Спрут на карточках Ольха, проблем подобных не было.
А что по напряжениям на порту Коралл и SI-2000. Они примерно одинаковые? Может в этом дело?

valeryk
20.09.2013, 09:16
А у меня другая история. Приобрели автоинформатор icon an301. Включаешь на запись сообщения-прослушиваются щелчки и записываются щелчки. Причем только на Коралле Р 3000. На 800-м нет. На городском номере нет, на Hipath 4000 тоже нет щелчков. Ставил вч фильтр - не помогает. Через длинную линию щелчки слабее, но слышны.

ctc655
20.09.2013, 09:57
В соседней теме про подзвонку написали. Конечно интересно сделано напоминание о сообщениях, но все-же может это и есть причина. Послушать линию наушником через конденсатор - что слышно?

valeryk
20.09.2013, 10:58
В соседней теме про подзвонку написали. Конечно интересно сделано напоминание о сообщениях, но все-же может это и есть причина. Послушать линию наушником через конденсатор - что слышно?
Да ничего не слышно, разговор нормальный, но вы меня озадачили.

ctc655
20.09.2013, 11:34
Слушать не разговор, а при положенной трубке. Поэтому и через конденсатор. Чтоб линию не занимать.
Ап. Немножко не в тему. Написал по основной теме.
Для Валеры. А если записать на другой станции, без щелчков, а воспроизводить на этой станции? Что будет?

valeryk
20.09.2013, 13:18
А если записать на другой станции, без щелчков, а воспроизводить на этой станции? Что будет? Нормально воспроизводит.

ctc655
20.09.2013, 14:20
Ну тогда как вариант - пишем на одном, слушаем на другом.
А почему пишет так, нужно иследовать. Может теребить производителя. К коим себя не отношу....

valeryk
20.09.2013, 14:25
Ну тогда как вариант - пишем на одном, слушаем на другом. Я сразу догадался:). Только неудобно. Была мысль запрограммировать кнопки на ТА для быстрого доступа к настройкам по смене сообщений.

ctc655
20.09.2013, 15:20
Это понятно что неудобно. Но что происходит при записи надо иследовать. У меня не только нет информатора, я его в глаза не видел, как и такой станции. С другими сталкивался....:D, а с этой пока нет. :)