MAX2
16.09.2013, 11:52
Здравствуйте.

Подскажите в станции Panasonic 1232 возможно ли работа двух цифровиков в параллельном режиме работы?

ctc655
16.09.2013, 12:08
Что значит в "паралельном". Паралельно включить нельзя. Режима DXDP на этой станции нет. Организовать звонок как у "паралельных" телефонах можно, но только на разных портах.

MAX2
16.09.2013, 12:15
Задали вопрос:
Стоит цифровой телефон на одном столе , можно ли поставить такой же телефон на другом столе, чтоб был под одним вн. номером с первым , так-же сделаны кнопки DSS как на первом.

lq74
16.09.2013, 12:16
Нет.
Во-первых исключено по протоколу цифрового порта.
Во-вторых даже ненагруженное разветвление линии (неиспользуемая параллельная линия) может нарушить работу такого системника.

lq74
16.09.2013, 12:19
... Организовать звонок как у "паралельных" телефонах можно, но только на разных портах.
Точнее запараллелить по номеру цифровую и аналоговую "половинки" одного порта.

MAX2
16.09.2013, 12:21
Ясно, спасибо. Значит буду тогда делать цифровик и аналог в параллель.

lq74
16.09.2013, 12:31
Задали вопрос:
Стоит цифровой телефон на одном столе , можно ли поставить такой же телефон на другом столе, чтоб был под одним вн. номером с первым , так-же сделаны кнопки DSS как на первом.
Можно на первом порту поставить Forward No Answer на второй порт: с соответствующей проблемой - после задержки вызов переходит на второй порт, одновременного вызова не будет.

Еще можно создать Ring Group и включить в нее номера первого и второго системника. Но тогда для одновременного вызова обоих абонентов нужно набирать номер группы, а не прямой номер (DN).

lq74
16.09.2013, 12:38
Ясно, спасибо. Значит буду тогда делать цифровик и аналог в параллель.
Последовательность действий:
1.выключить на порту XDP;
2.с системника набрать 391 (включить параллель), иначе не будет ПВ на аналоговом порту;
3.в Station programm системника поставить режим вызова "Tone" (с "Voice" параллель не работает).

mich_ya
16.09.2013, 19:15
Еще можно создать Ring Group и включить в нее номера первого и второго системника. Но тогда для одновременного вызова обоих абонентов нужно набирать номер группы, а не прямой номер (DN).
Такое впечатление, что у меня дежавю :) - где то мы это уже дословно обсуждали ...

Тут можно номеру группы присвоить номер внутреннего, в внутренним присвоить другие номера.