Serg Fisher
09.09.2013, 19:27
Здравствуйте, господа телефонисты!

Есть проблема.

Нужна цифровая АТС на 600 внутренних портов, 320 из которых должны быть цифровыми. Не IP, а TDM.
Проблема заключается в том, что станция должна уметь осуществлять функцию прямого громкого обращения ко всем цифровым аппаратам обновременно. ОДНОВРЕМЕННО на 320 аппаратов через их динамики.

Я знаю, что HiPath 4000 может так делать не более чем на 40 аппаратов. Но этого явно недостаточно.
Нужно именно 320 (а лучше, если до 360).

Може, подскажете, а?

shadsky
09.09.2013, 21:45
Panasonic:
KX-TDE600 базовый блок (8 карт сист.тлф.) 8*16=128 шт. + 2своб.слота (транки или другое)
KX-TDA620 блок расшир. (8 карт сист.тлф.) 8*16=128 шт. + 3своб.слота (транки или другое)
KX-TDA620 блок расшир. (8 карт сист.тлф.) 8*16=128 шт. + 3своб.слота (транки или другое)
KX-TDA620 блок расшир. 11 своб.слотов (транки или другое)
При таком заполнении получаем 384 сист.тлф., что удовлетворяет Вашему ТЗ.
В АТС может быть 96 групп оповещения на системные телефоны.
Каждой группе оповещения ставится в соответствие группа Extension. По умолчанию все внутренние номера в группе Extension - 1.
Делаем оповещение в группу 1 и наслаждаемся результатом.

Покритикуйте меня специалисты.

shadsky
09.09.2013, 21:59
Для составления конкретного коммерческого предложения по серьёзному ТЗ, с привязкой к ценам, прошу обратиться ко мне в почту: shadsky-mail-ru

BORIS-KU
09.09.2013, 23:44
Поддерживаю тов. shadsky !!!

Panasonic KX-TDE600RU это, ОДНОЗНАЧНО, оптимальное решение !!!
Хорошо когда можно делать оповещение в 96 помещений по отдельности или во все СРАЗУ и ОДНОВРЕМЕННО, на оповещение кстати можно ответить с любого телефона, если происходит розыск какого либо сотрудника по всем комнатам.
Кстати там ещё есть 2-ё Зоны оповещения через 2-а Разъем внешнего динамика оповещения (лин.выход) Подключаем 2-х Канальный Усилитель (например Inter-M), уличные Рупорные Матюгальники и объявляем на улицу, с местного номера, всё что нужно !!!!

BORIS-KU
09.09.2013, 23:50
Panasonic:
KX-TDE600 базовый блок (8 карт сист.тлф.) 8*16=128 шт. + 2своб.слота (транки или другое)
KX-TDA620 блок расшир. (8 карт сист.тлф.) 8*16=128 шт. + 3своб.слота (транки или другое)
KX-TDA620 блок расшир. (8 карт сист.тлф.) 8*16=128 шт. + 3своб.слота (транки или другое)
KX-TDA620 блок расшир. 11 своб.слотов (транки или другое)

Покритикуйте меня специалисты.

Кстати можно и 32 цифровых телефона на 16 портовую плату подключить, если тов. Serg Fisher, согласится на поПАРНОЕ включение Цифровых ТА !!!!
Аналоговые телефоны то же можно 24 портовыми платами снабдить.
Блоки питания нужно будет мощнее ставить тогда.
Вывод надо посчитать получится ли экономия на лишнем KX-TDA620 блоке расширения ...

Serg Fisher
10.09.2013, 11:05
За совет с Панасоником, конечно, спасибо.
Так уж исторически сложилось, что я специализируюсь на других станциях.
Поэтому Панасы знаю не очень глубоко.
И меня мучают сомнения относительно такого большого количества абонентов в группе оповещения. Я пытался почитать мануал по этим станциям. Может, чего и не увидел, но нигде не нашел конкретно указанных границ расширения групп. Вполне может так оказаться, что количество участников группы дойдет, например, до 32 или 64 абонентов и упрется в границу. Кстати, у некоторых других производителей эти цифры (границы расширения различных групп) явно нигде в технических описаниях не фигурируют. Так что, пока не ткнешься, не узнаешь.
И еще:
А количество цифровых аппаратов TDM не ограничивается ли случайно числом 256? Где-то когда-то мне попадалась такая цифра.
Прошу развеять мои сомнения.

Ired
10.09.2013, 12:27
А количество цифровых аппаратов TDM не ограничивается ли случайно числом 256?

256 на 1 блок, на систему из 2 блоков - 512, вся система (4 блока) ограничивается числом 640.

JJL
10.09.2013, 12:50
За совет с Панасоником, конечно, спасибо.
Так уж исторически сложилось, что я специализируюсь на других станциях.
Поэтому Панасы знаю не очень глубоко.
И меня мучают сомнения относительно такого большого количества абонентов в группе оповещения. Я пытался почитать мануал по этим станциям. Может, чего и не увидел, но нигде не нашел конкретно указанных границ расширения групп. Вполне может так оказаться, что количество участников группы дойдет, например, до 32 или 64 абонентов и упрется в границу. Кстати, у некоторых других производителей эти цифры (границы расширения различных групп) явно нигде в технических описаниях не фигурируют. Так что, пока не ткнешься, не узнаешь.
И еще:
А количество цифровых аппаратов TDM не ограничивается ли случайно числом 256? Где-то когда-то мне попадалась такая цифра.
Прошу развеять мои сомнения.

1. Дело не столько в количестве аппаратов, сколько в способности данной станции установить данное архимногоканальное соединение да еще с выносами, потенциальную доступность к которым следует хорошо уточнить.
2. А если уже имеется реальная загрузка на АТС и выносах, а еще процентов 10 абонентов на территории, 10 в туалетх и столовой ит.д? Эффективность данного метода поиска скорее для небольших офисов.

Serg Fisher
10.09.2013, 13:43
2. А если уже имеется реальная загрузка на АТС и выносах, а еще процентов 10 абонентов на территории, 10 в туалетх и столовой ит.д? Эффективность данного метода поиска скорее для небольших офисов.
Это одно здание.
И громкое оповещение нужно исключительно в аварийных случаях типа пожара, наводнения и т.п.
Там в коридорах предполагается установить динамики через усилитель. Но и в помещениях тоже должна работать система оповещения, причем, исключительно через динамики цифровых аппаратов.
:)
Спасибо Ired за уточнение максимального количества цифровых аппаратов в АТСке.

JJL
10.09.2013, 14:16
............ Но и в помещениях тоже должна работать система оповещения, причем, исключительно через динамики цифровых аппаратов................

Дело за малым. Попросите продавца (дилера) указать Вам объект, где эксплуатируется данное решение и выполняет Ваши задачи в примерно таких объемах. Свяжитесь с ними, а лучше ознакомьтесь непосредственно.

Urri
10.09.2013, 14:37
Это одно здание.
И громкое оповещение нужно исключительно в аварийных случаях типа пожара, наводнения и т.п.
Там в коридорах предполагается установить динамики через усилитель. Но и в помещениях тоже должна работать система оповещения, причем, исключительно через динамики цифровых аппаратов.
:)
Спасибо Ired за уточнение максимального количества цифровых аппаратов в АТСке.
ИМХО для аварийных ситуаций АТС не самое лучшее средство оповещения. А вот сирена на крыше....

Cyr
10.09.2013, 14:53
Там в коридорах предполагается установить динамики через усилитель. Но и в помещениях тоже должна работать система оповещения, причем, исключительно через динамики цифровых аппаратов.
:)
Тогда уж и в кабинеты проведите динамики от усилителя оповещения. А пользователям поставьте обычные аппараты. Это гораздо дешевле и правильнее. У трансляционных усилителей обычно есть разные автоматические примочки заточенные под аварийные ситуации.

Ancle Fedor
11.09.2013, 10:28
Здравствуйте, господа телефонисты!
Я знаю, что HiPath 4000 может так делать не более чем на 40 аппаратов.
Извините, возможно/наверное абсолютно не в тему...
А можете поделиться информацией КАК это делается на HiPath 4000 ???
Хотя бы на 40 абонентов...
Заранее спасибо.
Олег.

Out
11.09.2013, 11:04
на панасонике TD500 на все цифровые было оповещение.
Пока ни на одной станции не встречал, если на TDA600 остался этот функционал, то лучше брать ее. А изучить эту станцию не сложно, тем более что на нее доки полно, что на русском, что на других языках. И специалисту, знающему хорошо хотя бы 1 тип станции, проблем с изучением 600-ки не будет.

aMster
12.09.2013, 18:28
Это одно здание.
И громкое оповещение нужно исключительно в аварийных случаях типа пожара, наводнения и т.п.
Там в коридорах предполагается установить динамики через усилитель. Но и в помещениях тоже должна работать система оповещения, причем, исключительно через динамики цифровых аппаратов.

Терзают меня смутные сомнения что пожарники-мчсовцы пропустят такую систему.
вы бы сначала с ними проконсультировались...
а потом что вы будете делать в тех кабинетах где нет цифровых телефонов

как мне кажется это все-таки должны быть разные системы.

Евген_й
13.09.2013, 15:14
Out писал:Пока ни на одной станции не встречал
Справедливости ради замечу, что вся линейка станций LG (начиная с древних)обладает этим функционалом. Уверен и на других так-же. Ибо слизывают друг у друга...