LOGAN1986
21.08.2013, 09:51
Доброго времени суток!

Проблема следующего характера, ситуация:
Мне звонит абонент, не важно, с города звонит, или внутри станции, и когда я поднимаю трубку, я слышу гудки, как будто я набрал номер, и дозваниваюсь кому-нибудь, а тот кто мне звонил, слышит меня, если я говорю что-либо...

такие ситуации возникают 1 раз на 100 звонков грубо, и не имеет постоянного характера.

кто-нибудь сталкивался с таким, в чём может быть проблема???:confused:

Georg_Ua
21.08.2013, 10:30
Смените порт. Этому порту "кирдык".
Второй вариант - у вас "распаровка", проверьте кроссировку.

valeryk
21.08.2013, 11:05
:D Это у вас "вызов на ожидании" случайным образом устанавливается. Ещё по-русски можно назвать "системный автодозвон". Получается он так. Вы кому-то позвонили и, не дождавшись ответа или услышав "занято", нажимаете на рычаг и звоните другому. Но у вас не отбой получился, а Flash и если номер следующего звонка начинается на "2", то устанавливается эта функция, пробурчав 3 раза в трубку. Как бороться? Радикально - замените "2" на "#" в плане нумерации. Удачи!:)

LOGAN1986
21.08.2013, 11:19
порту не может быть кердык, так как это на разных портах происходит, и на аналоговых линиях, и на цифровых, и на айпишных телефоннах...
автодозвон тоже врядли, так как после сброса, может повториться снова, но на третий к примеру звонок, всё становится нормально...
единственное, что стало это, после увеличения "сайзов", и восстановления конфы прогой "Аски"...

valeryk
21.08.2013, 12:51
автодозвон тоже врядли, Как функция автодозвона вызывается? Двойкой? Поменяйте на "#" или дальше размышляйте! И вообще, возражайте если то что вам посоветовали, не помогло.

LOGAN1986
21.08.2013, 13:12
Как функция автодозвона вызывается? Двойкой? Поменяйте на "#" или дальше размышляйте! И вообще, возражайте если то что вам посоветовали, не помогло.

Все FEATURE-сы у меня вызываются через #
а при нажатии 2-ки начинает набираться номер, так как в городе есть нумерация на "2"

valeryk
21.08.2013, 13:27
Все FEATURE-сы у меня вызываются через #
а при нажатии 2-ки начинает набираться номер, так как в городе есть нумерация на "2"
У меня тоже с #. Я предлагаю простой опыт. Наберите свободный номер, пока идут гудки, кратковременно нажмите на рычаг, услышав в трубке гудок, наберите "2". Услышите подтверждающий сигнал.
# не будет давать "конфликта", так как нажимается после Flash.


*: npl


(NPL)
NUM_PLAN

0-GENERAL
1-SPE**** FEATURE CODES
2-FLEXICALL/IRSS FEATURE CODES
3-SHOW TYPE OF NUMBER

*: 1




choose mode

0 - UPDATE
1 - DISPLAY

*: 1


SPE**** FEATURE CODES


BREAK_IN- 3
CAMP_ON - # до этого была "2".
MSG - 5
SNOOZE - 4
ATT_MSG - 7
V_PAGE - 6
SILENT_MON- 9
CAMP_OFFHK- 8

LOGAN1986
21.08.2013, 13:39
У меня тоже с #. Я предлагаю простой опыт. Наберите свободный номер, пока идут гудки, кратковременно нажмите на рычаг, услышав в трубке гудок, наберите "2". Услышите подтверждающий сигнал.
# не будет давать "конфликта", так как нажимается после Flash.


*: npl


(NPL)
NUM_PLAN

0-GENERAL
1-SPE**** FEATURE CODES
2-FLEXICALL/IRSS FEATURE CODES
3-SHOW TYPE OF NUMBER

*: 1




choose mode

0 - UPDATE
1 - DISPLAY

*: 1


SPE**** FEATURE CODES


BREAK_IN- 3
CAMP_ON - # до этого была "2".
MSG - 5
SNOOZE - 4
ATT_MSG - 7
V_PAGE - 6
SILENT_MON- 9
CAMP_OFFHK- 8

я попробовал тестовый звонок, подтверждающего сигнала не было, станция просто ждала набора дальше номера, потом отбила по таймауту...

оно ещё и в обратную сторону бывает, т.е. тебе звонят, ты поднимаешь трубку, ты их слышит, а у них снова слышны гудки, но при этом звонящий понимает, что трубку подняли... потом бросает трубку и перезванивает, и нормально становиться...

valeryk
21.08.2013, 13:48
я попробовал тестовый звонок, подтверждающего сигнала не было, станция просто ждала набора дальше номера, потом отбила по таймауту... Это требует некоторой тренировки, потому что не всегда попадёшь в интервал Flash. Попробуйте то же самое, но не нажимать на рычаг а нажать кнопку Flash. Жду результата.

LOGAN1986
21.08.2013, 13:50
Это требует некоторой тренировки, потому что не всегда попадёшь в интервал Flash. Попробуйте то же самое, но не нажимать на рычаг а нажать кнопку Flash. Жду результата.

у меня на FlexSet 280S, цифровом аппарате нет кнопки FLASH :(

valeryk
21.08.2013, 14:07
у меня на FlexSet 280S, цифровом аппарате нет кнопки FLASH :( XFER/CONF:)!

LOGAN1986
21.08.2013, 14:14
XFER/CONF:)!

XFER/CONF не работает как FLASH...

и не отрабатывается двойка как отложенный вызов...

дело не в этом, раньше нормально было, а после перелопачивания станции такая херня стала...

LOGAN1986
21.08.2013, 14:20
может какая-нибудь карточка глючит, что отвечает физически за эти гудки???

valeryk
21.08.2013, 14:29
XFER/CONF не работает как FLASH... А как она у вас работает???

SPE**** FEATURE CODES


BREAK_IN- 3
CAMP_ON - # до этого была "2".
MSG - 5
SNOOZE - 4
ATT_MSG - 7
V_PAGE - 6
SILENT_MON- 9
CAMP_OFFHK- 8
Как это у вас выглядит?

XFER/CONF = #122?

LOGAN1986
21.08.2013, 14:32
А как она у вас работает???


Как это у вас выглядит?

XFER/CONF = #122?

нет, я не стал меня на #
а XFER/CONF работает для пере направления-соединения с другими абонентами

valeryk
21.08.2013, 14:37
нет, я не стал меня на #
а XFER/CONF работает для пере направления-соединения с другими абонентами Отдохните, коллега, я тоже отдохну. Устал с вами общаться, тяжело, честно.
Последний вопрос, можете с помощью этой клавиши установить Camp On? Я домой поехал, через 2 часа появлюсь.

LOGAN1986
21.08.2013, 14:39
Отдохните, коллега, я тоже отдохну. Устал с вами общаться, тяжело, честно.
Последний вопрос, можете с помощью этой клавиши установить Camp On? Я домой поехал, через 2 часа появлюсь.

с вами тоже не особо легко... но это не важно, хорошего вам отдыха.;)

Georg_Ua
21.08.2013, 16:09
...так как это на разных портах происходит, и на аналоговых линиях, и на цифровых, и на айпишных телефоннах.....
Об этом надо писать сразу

...единственное, что стало это, после увеличения "сайзов", и восстановления конфы прогой "Аски"...
Еще одна жертва "великолепной" программы "Аски"... :D
А логи после заливки с "Аски" проверяли? Там ошибок нет?

Georg_Ua
21.08.2013, 16:10
у меня на FlexSet 280S, цифровом аппарате нет кнопки FLASH :(
Так возьмите аналоговый и проверьте.

Georg_Ua
21.08.2013, 16:12
XFER/CONF не работает как FLASH...
...
измениете параметр auto_join/auto_hld/xfer/off для своего аппарата
или назначте любую другую кнопку на аппарате

Georg_Ua
21.08.2013, 16:19
может какая-нибудь карточка глючит, что отвечает физически за эти гудки???
Однозначно не карточка. Это программный глюк.
Возможно это мультиапперанс (как вариант).:rolleyes:
Может поможет рестарт....:rolleyes:
P.S.
А откат всех изменений можно сделать?
После чего повторить попытку ресайза. (а вам точно нужен ресайз?)

valeryk
21.08.2013, 16:50
с вами тоже не особо легко... но это не важно, хорошего вам отдыха.;)
Почитал я ваши сообщения годичной давности... не нужно быть очень проницательным, чтобы догадаться, что эта тема - от вас - совсем не от того LOGAN1986.
Тем не менее, я купился:).

LOGAN1986
25.08.2013, 09:51
Почитал я ваши сообщения годичной давности... не нужно быть очень проницательным, чтобы догадаться, что эта тема - от вас - совсем не от того LOGAN1986.
Тем не менее, я купился:).

не понял на что вы купились, и что там в тех темах...
но это снова я, и я снова тра***сь с этой станцией...
вот только и всего...