alex.l
15.08.2013, 12:11
Здравствуйте уважаемые связисты. Мне часто приходится выезжать на об'екты и
из-за какой-нибудь мелочи приходится возвращаться на АТС. У меня вопрос такого плана. Есть ли возможность выходить на Coral через модем со сматфона на платформе android. На смартфон поставил приложение Terminal IDE не нашел
AT-команд. Может кто-нибудь что-нибудь придумал?

Georg_Ua
15.08.2013, 13:54
Здравствуйте уважаемые связисты. Мне часто приходится выезжать на об'екты и
из-за какой-нибудь мелочи приходится возвращаться на АТС. У меня вопрос такого плана. Есть ли возможность выходить на Coral через модем со сматфона на платформе android. На смартфон поставил приложение Terminal IDE не нашел
AT-команд. Может кто-нибудь что-нибудь придумал?
Не имеет значения тип АТС. ДЛя начала настройте модем и терминалку.
А куда по "мамеду" заходить - абсолютно все равно, хоть факсы с смарта передавайте...:)
Я с ноута через мобилу коннекчусь (мамедом) и всё ок.

alex.l
15.08.2013, 19:29
Не имеет значения тип АТС. ДЛя начала настройте модем и терминалку.
А куда по "мамеду" заходить - абсолютно все равно, хоть факсы с смарта передавайте...:)
Я с ноута через мобилу коннекчусь (мамедом) и всё ок.

Уважаемый Georg_Ua я очень часто захожу на ваш сайт мне он не один раз помог, так держать! Но к сожалению я так понял у вас нет чего нибудь андроидного, а ведь на дворе 21 век. Я так и не понял какой модем настроить. Терминалка на андроид ASCII (и это всё что можно настроить). Что такое мамед (извините не знаю)? С ноутбука через с смартфон и из дома тоже коннекчусь не совсем дурак! Вопрос то как со смарта? Факс с смартфона без специальных сервисов в интернете не передашь. Если интересует тип АТС Coral FlexiCom 6000. Да я знаю что можно было бы выходить через интернет но меня именно интересует модемное соединение (сисадмины враги).

Georg_Ua
15.08.2013, 21:49
.... Но к сожалению я так понял у вас нет чего нибудь андроидного, а ведь на дворе 21 век....

Андроидов, планшетов и нетбуков - терпеть не могу :)
это ИМХО (только мое мнение) за их узкую специализацию и другие "прелести"...
Спорить не стоит :) я долго думал как их приспособить к работе и не придумал :), у всех главный недостаток - маленький дисплей, т.е мне нужны большие очки :) и маленькие пальчики.... и отсутствие внешних портов...
.... Что такое мамед (извините не знаю)?
"мамед" он же "мопед" - устаревшее жаргонное название любого модема :)
..
Я так и не понял какой модем настроить. Терминалка на андроид ASCII (и это всё что можно настроить). .... ... (сисадмины враги).
Вы можете с терминалки(смарта) набрать номер? Если да, то все ок :)
Команда модема самая простая - AT DT xxxxxx , где хххх это номер телефона(модема) и далее "...не совсем дурак!..." :)
... (сисадмины враги).
100% :) поэтому я работаю через TeamViewer на комп подключенный к АТС по RS232.

cable_guy
21.08.2013, 20:22
Не хочу плодить тему. Похожий вопрос. Для администрирования Сoral пользуюсь ZOC терминалом или, по необходимости, виндовым Hyperterminal. Какой терминал поставить под ubuntu? Послезавтра нужно на одну машину линукс поставить+управление Coral-ом?

Georg_Ua
22.08.2013, 08:32
Не хочу плодить тему. Похожий вопрос. Для администрирования Сoral пользуюсь ZOC терминалом или, по необходимости, виндовым Hyperterminal. Какой терминал поставить под ubuntu? Послезавтра нужно на одну машину линукс поставить+управление Coral-ом?
Любую терминалку. которая будет в этой бубунте работать.
Гугля в помощь....