Остин
16.07.2013, 22:18
Коллеги, напомните, должен ли работать параметр E6(ожидание ответа станции) в DIAL IN FILTER дайл сервиса?
(линии в тоне)
Если должен, то с чем сравнивается этот сигнал при детектировании, с тоном "DIAL" программируемым в PI (tone) или определен региональными настройками используется фильтр-детектор в DRCF?
По факту пробовал ставить E6 вместо паузы в 13сек. Не работает. И вот не пойму из-за чего. Толи не детектирует, то ли время появления сигнала недопустимое. Как посмотреть статус по этой задаче хз.

valeryk
17.07.2013, 06:19
В библиотеках точно работает. В TGDEF есть параметр по детектированию тона. В дайлсервисах у меня не работало.

Georg_Ua
17.07.2013, 08:31
В библиотеках точно работает. В TGDEF есть параметр по детектированию тона. В дайлсервисах у меня не работало.
У меня аналогично. Юзаю именно этот в TGDEF. А в DS не проверял.

valeryk
17.07.2013, 08:57
В DS цифры мгновенно улетают после обработки фильтром. То есть можно поставить Е6, но если в TGDEF детектор тона включен и с дальней стороны есть тоновый сигнал готовности, то всё мигом улетает и Е6 игнорируется.

Остин
17.07.2013, 20:44
Спасибо посмотрю. Параметр DTD OVERRIDE имеете ввиду?
Так сигнал ответа станции используемый для детектирования настраивается или хз? (может у ГАТС не 425Гц)
Стал уж сам сомневаться, может у меня в длина номера больше в элементе указана. Уж больно пауза велика. Или глючит АТС, увеличилось время ожидания вдруг как раз на дефолтные 10сек межцифрового интервала.
Доступа сейчас нет удаленного, поиграться таймерами и настройками.

valeryk
17.07.2013, 21:21
Параметр DTD OVERRIDE имеете ввиду? Да.