AntonDon
16.07.2013, 07:56
Доброго времени суток, форумчане!

Собственно вопрос в сабже. Есть Panasonic KX-T336 (EMSS 336) 1995 г.в. и новая АТС KX-TDE600. Можно ли слить конфиг со старой АТС и переписать на новую? Если да, то как? Терминальный доступ на старую АТС есть, с новой тоже не проблема. Подскажите, плз.

P.S. Никому не нужна б/у АТС KX-T336? Наполнение кину в личку.

Out
16.07.2013, 09:12
Думаю никак.

Наблюдатель
16.07.2013, 09:19
Можно ли слить конфиг со старой АТС и переписать на новую?
Конфиг то слить можно, но он неудобоварим. Разбираться с настройками в онлайне долго и муторно. Самый простой вариант - сделать все с нуля.

Out
16.07.2013, 09:45
Конфиг то слить можно, но он неудобоварим.

Когда то переезжали с TD500 на сименс HiPath4000, брали в текстовом редакторе открывали конфиг и вытаскивали абонентов, номера и фамилии, благо имена были в латинице.
Заливали в ексел.
Сейчас бы я легко залил бы в 4000 хоть сколько абонентов с помощью шаблона (макроса) :)
Тогда, по одному прописывали.

AntonDon
16.07.2013, 10:46
Конфиг то слить можно, но он неудобоварим.

Вот на этом месте можно поподробней. Ни разу на Panasonic не сливал конфиг. Почитал ман. Получается, что просто надо сделать Save ( PBX -> SIO 1 ) и все? И куда он все это сохранит?
Вот это что значит:
Before selecting an area, prepare the terminal
to receive data.
Просто подключить терминалку и все или как?

Наблюдатель
16.07.2013, 11:42
Просто подключить терминалку и все или как?

Вроде через Хmodem это дело происходило.

BORIS-KU
16.07.2013, 11:59
Доброго времени суток, форумчане!

Собственно вопрос в сабже. Есть Panasonic KX-T336 (EMSS 336) 1995 г.в. и новая АТС KX-TDE600. Можно ли слить конфиг со старой АТС и переписать на новую? Если да, то как? Терминальный доступ на старую АТС есть, с новой тоже не проблема. Подскажите, плз.


100 % НЕВОЗМОЖНО НИКАК.

У этих АТС разный формат данных в принципе.
Из КХ-Т336100 в KX-TD500 то же никак не получится.
Конвертация файла настроек появилось только в KX-TD500 v.2.x.
Можно было конвертировать вер.2.1-2.2-2.3-2.4-2.5-2.6
Дальше уже некуда. У АТС KX-TD1232x - не было возможности конвертировать.

AntonDon
16.07.2013, 12:02
Вроде через Хmodem это дело происходило.

А поподробней можно?

Наблюдатель
16.07.2013, 12:05
Шутите? Последний раз я это делал в далеком 2000-м году.

lq74
16.07.2013, 12:10
Добавлю свои 5 копеек: KX-T336 отличалась шизофренически ограниченными возможностями настройки исходящих/входящих. Поэтому только срисовать схему связи из старой станции и на ее основе ГОЛОВОЙ создать новую схему.

Лысков Л.В.
16.07.2013, 20:49
Никак

НачШтаба
16.07.2013, 21:42
Ну почему никак?.. А за деньги и чужими руками? ;):D

mich_ya
17.07.2013, 09:20
Ну почему никак?.. А за деньги и чужими руками? ;):D
Очень интересно как чужие руки сольют конфиг с 336 и зальют его в ТДЕ600?

Хотя если Ты имеешь ввиду перенабрать его заново по образцу и подобию, то даже это весьма бесполезное занятие может оказаться... ибо в большинстве случаев у этих станций можно все делать по разному, а то что одинаково - то и за небольшее время можно и так вбить заново.

mich_ya
17.07.2013, 09:25
Сейчас бы я легко залил бы в 4000 хоть сколько абонентов с помощью шаблона (макроса) :)

Это мне напомнило как я как то очень давно переписывал файл с одного компа на другой.
По ходу пришлось переустановить операционку на 2х компах, поменять сетевые карты на рабочие, восстановить проблемные участки сети - тогда еще на коаксиале была построена.

В итоге, когда через пол дня, я все же был уже готов перекидывать файл по сети - пришел напарник и спросил: а дискетой перенести не пробовал? :)


Собственно написание макросов мне напомнило ту историю...
как по мне, то время потраченное на данную тему - уже б давно можно было использовать на ручной перенос конфига.

Out
17.07.2013, 09:46
Собственно написание макросов мне напомнило ту историю...


В HiPath4000 макрос делается иначе ;) и просто.
С помощью приготовленых макросов можно почти полностью залить АТС.

Ниже файлики, моя ленивка, для блокировки абонента м присвоением имени VACANT.
Вписываете в файл DEL-ABON.xls ячейку 2 строка 2 колонка номер блокируемого абонента.
Копируем все, что в колонке С, без верхней строки.
Вставляем в файл del_abon.txt.
Далее через макрос выбираем файл del_abon.txt и исполняем.
И все, абонент заблокирован.

kre
18.07.2013, 15:21
336 работала скорее всего по р2д, вот это будет интересно в 600 запускать.
потом 336 были различные фенечки которые в следующих атс (500в2 и выше все модели). типа у каждого личное ограничение времени разговора.
потом часть настроек(не знаю как по умному называется я его псевдо досом кличу)спрятано в псевдодосе под определенными командами, типа отдачи клипа от другого номера.
А еще в этой атс за время эксплуатации накопилось куча мусора уверен на 100%(кому то что тот делалось, но теперь это уже не надо да и никто уже и не вспомнит, а настройки есть и их что в новую атс тянуть)

Поэтому, самый простой способ. это пробежаться узнать, как есть сейчас(звонки вход исход, если аналог то по каким линиям), потом кому какие запреты. А после запуска отлавливать нюансы.
И эта работа специалиста не за пару бутылок пива, и не на час. Даже в наш демпингуюший час :) .Так что советую к этому вопросу обратить пристальное внимание