Volga ot
11.07.2013, 16:20
Добрый день, уважаемые умники-связисты!

Подскажите плиз что значат эти номера типа 1UV(x_1(x_2)?
Пришло письмо из роскомнадзора.
"Согласно п.2 приказа Мин информационный технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. №142 " Об утверждении и введение в действие Российской системы и плана нумерации" утвержден срок по осуществлению перехода на использование номеров типа 1UV(x_1(x_2) для доступа к экстренным оперативным службам, справочно-информационным службам операторов связи и специальным службам сетей местной телефонной связи -2010 год.
Смысл письма в том, что им надо было ответить есть ли у нас возможность связи с такими номерами, если нет, то к какому времени эта возможность будет, когда будем готовы.

Так вот, вы наверно скажете, что тут не по разделу тему начала, но вот в чем дело:
С нашего станционного номера можно позвонить на короткий номер 118-08,118-18,118-88 (это оператор связи) и т.д. И я негде больше ничего больше не смотрела, не проверяла. Прочитала, что значат эти номера, ну и все дозвонилась на эти номера. Значит все ок. Я новенькая, и не знаю все, что тут и как тут. Не все успели рассказать бывшие сотрдуники. А я пока изучаю все, знакомлюсь так сказать, но ответить то надо. И я ответила им ответом "да".

И вот сегодня мне нужно было позвонить в справочную оператора связи по 7-зн номеру, обычному, но там есть доп. набор номера после ответа автоинформатора :"Выберите внутренний номер сотрудника" И Я НЕ СМОГЛА ТАК СДЕЛАТЬ С ЭТОГО СТАНЦИОННОГО НОМЕРА НАШЕГО КОРАЛа. Пришлось по обычному, связали с этим сотрудником сами.

Неужели я ошиблась? Это и есть был тот номер 1UV(x_1(x_2)???? Который просил набрать внутр номер?

Кстати, с городского номера попробовала получилось.

Подскажите как и где мне в этом Коралле надо узнать, про эту возможность соединения с номерами типа 1UV(x_1(x_2)????

З.Ы. Извините, что так подробно и долго пишу суть, но по другому не получается. Лучше написать один раз и чтобы все все поняли. А то меня на этом форуме не понимают)))):confused:

valeryk
11.07.2013, 18:22
Подскажите плиз что значат эти номера типа 1UV(x_1(x_2)?
Пришло письмо из роскомнадзора. Вот у вашего местного отделения это и спросите, там наверняка есть контактный тел. исполнителя.
Только не надо писать, что в письме была эта крякозябра UV(x_1(x_2), это вы в инете нашли "Согласно п.2 приказа Мин информационный технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. №142 " Об утверждении и введение в действие Российской системы и плана нумерации" утвержден срок по осуществлению перехода на использование номеров типа 1UV(x_1(x_2) для доступа к экстренным оперативным службам, справочно-информационным службам операторов связи и специальным службам сетей местной телефонной связи
Когда лентяии - вебмастера вставляют в сайт письма, то получается такая вот чушь. А на самом деле там см. вложение.

Georg_Ua
11.07.2013, 19:49
Привет! valeryk Попробуй теперь ей объяснить как сделать донабор в корале на системнике (на SLT он будет в тоне по умолчанию) :D
Я даже не могу себе представить последствия :D:eek:
P,S,
А это "...использование номеров типа 1UV(x_1(x_2) для доступа к экстренным оперативным службам..." вообще загнало меня в ступор :)
Показалось, что лыжи таки едут, а я ..... :)

valeryk
11.07.2013, 19:58
Привет, можешь скайп включить?

Fish
12.07.2013, 09:06
о как разродились. в Саратове это давно ввели, но никто не занимается донабором. проще выбрать одного, заключить договор и через него работать.

Volga ot
17.07.2013, 12:39
проще выбрать одного, заключить договор и через него работать.

Нам нужен имено выбор! Так как у нас гостиница, жильцы которые всегда в командировках в разных городах привыкли выходить в МГ и МН как обычно. А мы работники пользуемся подешевле, но с доп набором. Клиенту главное удобно, а пользоваться телефоном и платить за звонки или нет это уже его дело. Тем более в современном веке информационных технологий, и где можно симок по 10 штук покупать и выкидывать.

pvalera
17.07.2013, 18:11
... Вы слишком умный Georg_Ua ...Повезло Вам, уважаемый Georg_Ua в "современном веке информационных технологий"...
:)