Sergey_83
05.07.2013, 14:08
Всем привет! Объединяю 2-атс samsung idcs 500 и panasonic,путем кроссировки внутренних линий одной станции на внешние линии другой и наоборот,для того,чтобы абоненты разных станций могли общаться между собой по внутрнней связи. Задача: как на самсунге можно организовать выход на группу внутренних номеров,нажатием как можно меньшего ко-ва клавиш?

BORIS-KU
05.07.2013, 14:24
Допустим на АТС Panasonic нумерация 100-199 (т.е. 1хх )
АТС Samsung нумерация 200-299 ( 2хх )
В АТС Panasonic есть Quick Dial там можно прописать например:
Набираем 2 - Набирается 810 (Транк группа) и 2.
т.е. Вы набираете местный номер АТС Samsung 2xx, АТС Panasonic перенабирает 810 2xx (через 810 транковую группу 2хх ).

Sergey_83
05.07.2013, 14:32
Допустим на АТС Panasonic нумерация 100-199 (т.е. 1хх )
АТС Samsung нумерация 200-299 ( 2хх )
В АТС Panasonic есть Quick Dial там можно прописать например:
Набираем 2 - Набирается 810 (Транк группа) и 2.
т.е. Вы набираете местный номер АТС Samsung 2xx, АТС Panasonic перенабирает 810 2xx (через 810 транковую группу 2хх ).На панасонике,я знаю как организовать выход. Мне нужно именно на станции самсунг.

BORIS-KU
05.07.2013, 14:58
Можно Скачать документацию например
Пособие по программированию мини-АТС Samsung DCS euro: Скачать пособие бесплатно !!!!!!
http://www.miacom.ru/help/posobia

Там есть Глава Программирование маршрутизации:
Частично привожу её содержание

В наше время существует множество компаний телефонных операторов с различными тарифными планами. Может быть, и ваша компания подключена к нескольким таким операторам. Как быстро и без ошибок выбрать наиболее дешевый тариф? В этом вам поможет функция маршрутизации. К сожалению, обладают ею только цифровые станции. При подключении этой функции, станция сама по набираемому вами номеру определит оптимальный маршрут, установит соединение, требующее минимальных финансовых затрат, если необходимо, изменит набираемый вами номер – добавит и/или удалит цифры.
Полезна эта функция будет и для автоматического донабора кода доступа к PBX в случае, если ваша станция включена в телефонную сеть через вышестоящую учрежденческую АТС.
Для примера, рассмотрим следующую ситуацию:
Допустим, у вас есть три вида внешних линий:
 Обычные телефонные линии
 Линии альтернативного оператора, с дешевой междугородней связью
 Линии, подключенные к УАТС (для выхода в город, требуется донабор «9»)
Задача – междугородние звонки должны осуществляться по линиям альтернативного оператора. При выходе на линии УАТС донабирается цифра «9». Для местных вызовов необходимо пользоваться обычными телефонными линиями.
Для решения задачи, воспользуемся следующими кодами:
КОД «210»
Включить функцию «LCR» (маршрутизация):
Нажмите «TRSF, 210», клавишами «+» или «–» выберите опцию «LCR ENABLE», нажмите правую клавишу под дисплеем (ПКД) и «1» для выхода из этого кода. Нажмите «TRSF» для выхода из этого кода.
КОД «724»
В этом коде задается цифра, при нажатии которой включается маршрутизация. Обычно это «9»:
Нажмите «TRSF, 210», клавишами «+» или «–» выберите опцию «FEAT DIAL NUMBER». Нажмите ПКД и клавишами «+» или «–» выберите «LCR». Нажмите ПКД и введите «9». Еще раз нажмите ПКД, подтвердите ввод, нажав на «1». Нажмите «TRSF» для выхода из этого кода.
КОД «603»
Заносим в группу «80» все обычные линии.
Заносим в группу «81» все линии альтернативного оператора.
Заносим в группу «82» все линии УАТС.
Процедура формирования групп внешних линий описана в соответствующем разделе.
КОД «710»
Задаем маршрут, выбираемый по цифрам набранного номера («8» для межгорода – маршрут «01», для городских номеров 0 – 7, 9 – маршрут «02»).

Sergey_83
05.07.2013, 16:04
Сделал проще: в 724 команде создал еще одну группу под цифрой "8"
В 603 прописал для нее нужные мне линии. Теперь нажимая "9",я выхожу на группу городских линий,а при наборе "8",на группу внутренних линий.
Комментарии помогли,подтолкули к истинному пути:). Спасибо Борис!