wildigel
24.06.2013, 08:11
Добрый день!
Поиском по форуму не нашёл такой же проблемы.
Очень часто не получается дозвониться по межгороду или на мобильники с первого раза, хоть телефон там и свободен. Нажимаем redial и звонок нормально проходит. Подскажите в чем может быть причина.
АТС: panasonic tda100.
Заранее спасибо!

valeryk
24.06.2013, 09:15
Добрый день!
Поиском по форуму не нашёл такой же проблемы.
Очень часто не получается дозвониться по межгороду или на мобильники с первого раза, хоть телефон там и свободен. Нажимаем redial и звонок нормально проходит. Подскажите в чем может быть причина.
АТС: panasonic tda100.
Заранее спасибо!
Первое, что приходит в голову-медленно набираете номер - большие паузы делаете между цифрами. При повторе паузы формируются тел. аппаратом и потому минимальны.
Совет: не делайте паузы между набором цифр более 4 секунд.

wildigel
24.06.2013, 10:43
Проблема в этом не должна быть. Набираем с нормальной скоростью

Fish
24.06.2013, 10:51
а может не для всех СО открыта 8?

mich_ya
24.06.2013, 11:27
а может стоит кого то пригласить для диагностики проблемы и ее устранения?

BORIS-KU
24.06.2013, 16:20
....Очень часто не получается дозвониться по межгороду или на мобильники с первого раза, хоть телефон там и свободен....

Не совсем понятно. что происходит когда заканчивается первичный набор номера - тишина, занятость-busy или фаст-busy.

Возможно у Вас на АТС, задействована функция ARS - автоматический выбор маршрута по 8. Одна 1-я линия неисправна, когда нажимается REDIAL . 1-я (неисправная) линия ещё не освободилась, занимается 2-я и через неё уже идёт нормальное соединение.
Позвоните на 8 с Системного телефона и посмотрите через какую СО-линию не происходит соединения, а через какую потом происходит нормально.

wildigel
26.06.2013, 14:15
Проверил все линии на системном телефоне, везде выход на 8 работает норм.
Занятость... я их не очень отличаю и в инете тоже толком не нашёл их отличия. В общем, сигнал, как при обычной занятости.

Пригласить кого-то начальство у нас жмотится, вот и приходится мне разбираться, а я что-то и не знаю с какой стороны подступиться. Знания мои по телефонии весьма скромны

BORIS-KU
26.06.2013, 15:07
Проверил все линии на системном телефоне, везде выход на 8 работает норм. .....

Если на Системном телефоне всё работает нормально, то проблема может быть в Аналоговом телефонном аппарате.
1. Городские линии TONE или PULSE.
2. Аналоговый ТА режим набора стоит в TONE или PULSE.
3. Какой Аналоговый ТА (например - Panasonic KX-TS2365)
4. Городские линии все от одной и той же АТС (Телефонного Провайдера)

valeryk
26.06.2013, 21:00
Попробуйте, переведя тел. аппарат в импульсный режим набора понабирать.

BORIS-KU
26.06.2013, 22:33
Ешё:
1. в ТЛФ аппарате могут тухлые батарейки стоять.
2. В аналоговых ТА Panasonic KX-TS23xx (TS2365-TS2355...) бывает плохо набираются номера из-за разрегулировки (увеличения)уровня набираемых цифр. Регулируется через дырочки с обратной стороны телефонного аппарата.

Если Мосх поламать, то можно ещё что придумать.