НачШтаба
08.11.2001, 18:23
Короче, вот какая штука получилась. Лепил я тут давеча 500-ку, программил, естессно, через СОМ-порт. Но вот решил ещё попробовать "порулить" из дома, а тут вышла некоторая бяка. При начале соединения модем ( у меня "SUPRA-14,4") начал почему-то жутко орать, да так, что перебудил всю семью (дело то было ночью). После получения некоторого количества оплеух от жены и детей я пошёл на военные хитрости. В реестре Виндов нарыл ещё пару строк инициализации (скорее всего они были для разных удалённых доступов), подставил, и.. О Чудо! Всё прекрасно заработало!
Тут такая же траббла случилась и на работе. попробовал пойти испытанным методом. Чёрта с два! Нифига не вышло! Модем то на работе - совсем другой! (Star 1442 .. древность ещё та). Теперь то пишет, "No response from modem" (Error 0011), то "Communication Error" (Error 0006). Причём, 0006-я ошибка возникает при "употреблении" той строки, что стоит по умолчанию. При этом, что интересно, программа отваливается, но модем упрямо продолжает гореть всякими там ТR-ами и MR-ами, а изредка и RD промаргивает.. и не отваливается.. ????
Так скажите, как же всё-таки правильно настроить эту сраную строку?


Пардон, тут мелкая добавочка... На скорости 1200 всё-таки коннектиться с "родной" строкой вполне удаётся. Но ведь это же так долго потом всё качается! Может быть, надо что-то изменить? Дома то на 9600 висит...
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано НачШтаба 08.11.2001 17:45 (время сервера).</EM></FONT></P>

Ilia
09.11.2001, 17:35
Ну что за Star 1442 я конечно не знаю, но он скорее всего HAYES-совместимый. Дока на него разумеется потеряна. /forum_images/icons/smile.gif
По HAYES-совместимым модемам посмотри неплохой сайт, http://www.modems.com/general/extendat.html. Там, можно сказать, общая для всех дока.
Скорее всего у тебя DTR все время включен, попробуй с АТ&Dn (n=0,1,2) поиграться. Ну и AT&F1 -сброс модема к фабричным настройкам.
Когда-то была бумажная дока на какой-то Star, а когда мусор выбрасывал, подумал, нафига она мне, все равно модема такого нет ... /forum_images/icons/smile.gif
Настраивать разумеется удобнее из ДОС-терминала, потом AT&Wn(0,1) сохранить настройки в профиль и по жизни пользоваться строчкой ATZ.

Gal
10.11.2001, 13:28
Из всего написанного я понял что тебе надо выключить встроенный динамик в модеме (не считая того, что на работе модем надо переинсталлировать)? Для этого есть командочка ATMn, где n - 0,1,2,3(динамик вкл./выкл. постоянно или во время во время коннекта).В виндах добавить ее можно в разделе модем/дополнительно/строка инициализации.
Или зайти на модем терминалкой дать команду АТМn и АТW0 или 1.

НачШтаба
12.11.2001, 10:08
Вообще то мне хотелось, чтобы всё-таки скорость была нормальной... а не 1200 , как сейчас...
Действительно, меня моя Supra дома обманула. Хоть и светится 9600, реально, оказывается, те же самые 1200. Померил время скачивания файла.
А не связано ли это с использованием RMT от 336-й? Может, эта железка быстрее и не может?

Aleox
12.11.2001, 20:26
Сань, не может эта шелезяка бегать быстрее 1200 bps. Черепаха, блин.