MantisFL
03.06.2013, 12:56
Возможно такая тема уже есть, но я что-то не нашел ее.
Такая проблема, есть номер, который постоянно занят, то есть на него никто не может дозвониться, раньше все было нормально, но в последние несколько дней такая беда, провод до распределительной коробки не поврежден, проверено телефонистом, то есть если на прямую подключится к нему и звонить все норм. Телефонист грешит на короткое замыкание по причине перепада напряжения, так как настройки не менялись, и провода не переключались.
Будьте добры, подскажите, как можно это исправить.

ЗЫ: Сразу говорю, в телефонии ничего не понимаю, так как учился по другому профилю, а работаю с АТС по необходимости.

Out
03.06.2013, 13:22
Было так на TDA200, после выключения питания, порт восстановился, OUS и INS не помогало.

MantisFL
03.06.2013, 13:59
Было так на TDA200, после выключения питания, порт восстановился, OUS и INS не помогало.

То есть банально выключить и включить?

ctc655
03.06.2013, 14:19
*790 набрать с него. Поставили не беспокоить похоже.
Если работаете с аппаратурой, то не грех и инструкции читать. Хотя-бы юзер мануал.

MantisFL
03.06.2013, 14:35
*790 набрать с него. Поставили не беспокоить похоже.
Если работаете с аппаратурой, то не грех и инструкции читать. Хотя-бы юзер мануал.

Пробовал набрать, *790, но не помогло, на экранчике аппарата пишет "не существует" и короткие гудки. Оказывается номер занят даже если пытаться с него звонить, а не только на.
Мануал я почитаю, само собой, просто хотелось побыстрее решить проблему, спасибо.

ctc655
03.06.2013, 15:14
Посмотрите номерной план, может изменили номера функций.
Если экран и пишет что-то - то аппарат - системник. Он что, ничего не может набрать? Очень интересная фраза: " ...короткое замыкание по причине перепада напряжения...". Что он имел ввиду, я не понял.

MantisFL
03.06.2013, 16:27
Посмотрите номерной план, может изменили номера функций.
Если экран и пишет что-то - то аппарат - системник. Он что, ничего не может набрать? Очень интересная фраза: " ...короткое замыкание по причине перепада напряжения...". Что он имел ввиду, я не понял.

Погляжу, спасибо.
Говоря аппарат, я имею в виду телефон, с которого я пытался набрать *790.
На счет замыкания, я толком ничего не скажу просто передаю слова телефониста. Видимо он думает, что когда-то скакнуло напряжение, ну или отключение произошло.

glyuck
04.06.2013, 08:51
у меня сегодня случилось почти тоже самое (вчера были проблемы с электричеством) только атс 1232 спаренная, так вот на дополнительной атс номера почти все были заняты, вкл\выкл переключателя не помогало. Вылечил посностью отключением кабеля из UPS и подключением к другой UPS

MantisFL
05.06.2013, 15:51
Тут еще такая проблема, возможно она связана я предыдущей проблемой но все же, один из телефонов перестал звонить, то есть на него и с него позвонить можно, и принять звонок можно,, но не слышно когда на него звонят, и самое веселое, так это то, что даже замена аппарата не помогает, может для включения и выключения звонка есть тоже какая-то команда?

MantisFL
07.06.2013, 14:05
Первая проблема решилась банальным выключением из сети на несколько минут
спасибо всем за помощь