Sergic
08.11.2001, 10:55
господа, может кто подскажет что можно предложить людям из миниАТС. требования:
Кол-во абонентов-до 180-200
возможность конференции на 150 абонентов(для проведения оперативок)
возможность выхода в город с внутренних телефонов
Какие атс проходят по этим параметрам?
Заранее спасибо.

Ilia
08.11.2001, 12:09
Если никаких цифровых наворотов не надо, посмотри Регион 120ХТ, http://www.amtelecom.ru, там на сайте и считалка есть.

Wasili
08.11.2001, 13:41
А что нужна конференция одновременно со 150-ю абонентами, или максимальное количество одновременно участвующих абонентов в конференции может быть меньше?

Sergic
08.11.2001, 16:21
Заказчик хочет 150 одновременно, но думаю что планку удастся опустить до человек 100-120
а то и до 80.
важно понять какая АТС сумеет сделать столь большую конфу, и думать дальше над ценой

Wasili
08.11.2001, 17:02
Обычно такие большие конференции осуществляются с помощью УАТС и подключаемых к ним по аналоговым или цифровым линиям специализированных мостов конферецсвязи. Дело в том, что если какая-либо УАТС и делает такие большие конференции, то управление ими довольно сложное и неудобное для пользователей. А мосты конферецсвязи, созданные на базе ПК, специального софта и плат, и подключаемые к УАТС, позволяют легко собирать конференции и управлять ими.

Ilia
08.11.2001, 17:40
Ну сказал бы конфигурацию (внешние, внутренние, системные, консоли) с учетом возможного расширения, было бы проще разговаривать. А так Регион 120ХТ может устраивать селектор со ВСЕМИ ВНУТРЕННИМИ абонентами станции. С внешними, насколько я знаю, нет. Надо смотреть по конфигурации, как вы туда влезаете.

YalexeY
08.11.2001, 20:32
Вообще говоря, если шум со 150 микрофонов усиливать, то как ни кричи нихрена не услышишь кроме него.
Есть выход иной. Это пейджинг по куче системников с переходом активного аббонента.
Если мне мылом скинуть заяву, я со временем могу нарыть где это было.

GRAYS
09.11.2001, 00:26
Компания МТА (Санкт-Петербург) выпускает АТС М-200. Количество абонентов как раз под нее. Имеет возможность проводить селекторы до 100 участников. Работает с системниками Эл-Джи.
Выполняет все базовые функции Мини-АТС. Может обеспечивать громкое оповещение.

Igor_B.
09.11.2001, 13:16
Последняя конференция которую настроил я в этом октябре - на 76 участников и это не предел. Собирал на Coralе, используя стандартные платы конференции и платы ISDN 2B+D, без каких либо дополнительных примочек.
Сбор - нажатием одной клавиши + визуальный контроль за ответившими абонентами.
Предоставление/отнятие слова с телефона ведущего нажатием клавиши нужного абонента.
Ну там всякие подключения дополнительного участника, удаление, развал всего селектора - это само собой.
Участники - любые телефоны.
Фишка в том, что все участники подключаются с отключенными микрофонами, поэтому шумы не суммируются.

Одна из первых таких задач на 65 участников решена мной еще в 97 году - работает до сих пор! (правда тогда такое средства в Coral как групповой вызов было недоразвито и почти всем участникам пришлось поставить цифровые телефоны)

С тех пор этих селекторов на Урале понаставил...

Правда Coral - это не миниАТС ;-) так что простите если не по делу :-))

Sergic
12.11.2001, 13:41
Из всего вышесказанного я понял что эту задачу можно решить на базе АТС Coral3 или Регион120.
С Coral все понятно-недешево зато по европейски качественно. А вот что можно сказать про российский "Регион". Как он работает? не получится ли что отечественная сборка проявит себя?
Кто общался с Регионами поделитесь пожалуйста информацией.
заранее спасибо.

SignalMaker
12.11.2001, 13:56
у нас Регион-120 стоит уже года 2 как
юзаем исключительно в режиме проведения селекторных совещаний
правда, кол-во участников не более 20
по началу были проблемы, в т.ч. с железом
когда отладили, все ОК стало (тьфу*3)

Юркин Игорь aka SignalMaker

Ilia
12.11.2001, 18:17
Стоит "Регион 120М" на одном из наших заводов, ежедневно проводят селектор. Правда тоже небольшой, абонентов на 15. Проблем нет.