dwelly
17.05.2013, 14:23
Добрый день!
Подскажите, если кто знает и если это возможно, можно ли заставить АТС передавать другой номер при звонке через 9? Т.е. набирая 9 и попадая на 1-ю незанятую линию и наборе номера у абонента принимающего звонок высвечивался заданный мной номер, а не той линии на которую я попал через 9.
Спасибо.

Наблюдатель
17.05.2013, 14:37
АТС на аналоговых линиях никакого номера не передает. Их передает ваш оператор.

voldav
17.05.2013, 14:57
На этой станции Вы можете задать исходящий номер выбором линии СО - для этого вместо "9" следует нажимать "81,"8n"…, где n - кол-во действующих линий. Есть и другие способы выбора, но они слишком сложные.

Dymk
18.05.2013, 10:42
На этой станции ... ... вместо "9" следует нажимать "81,"8n"…, где n - кол-во действующих линий.

На этой станции группы двузначные, а линии трехзначные.
"8" - выбор группы,
"кол-во действующих линий" - что такое? и как относится к группам? :confused:

voldav
18.05.2013, 13:56
Прошу прощения, не обратил внимания, что у Вас "взрослая" станция, обычно такого рода вопросы задают юзеры, осваивающие "маленкие" ТЕшки.
Судя по фразе "набирая 9 и попадая на 1-ю незанятую линию" - здесь используются аналоговые линии и Вы сами частично ответили на вопрос, попробуйте распределить в группы по одной линии. Если же это невозможно, то придется использовать маршрутизацию ARS, что довольно сложно рассказать "на пальцах" в форуме - зайдите на сайт amitek'а - там есть инструкции для TDA100/200 - возможно подойдут и для 600-ки.

Cyr
31.05.2013, 10:42
Добрый день!
Подскажите, если кто знает и если это возможно, можно ли заставить АТС передавать другой номер при звонке через 9? Т.е. набирая 9 и попадая на 1-ю незанятую линию и наборе номера у абонента принимающего звонок высвечивался заданный мной номер, а не той линии на которую я попал через 9.
Спасибо.
Если станция подключена по цифровому потоку E1, тогда можно

Лысков Л.В.
31.05.2013, 11:06
Cyr,
E1 - это транспортный цифровой поток.
В данном случае уместно говорить об интерфейсах ISDN: PRI или BRI