MSI
06.05.2013, 15:49
У меня есть вопрос:

Есть станция "Panasonic KX-TDE200" к ней подключены Цифр.тел. "Panasonic" и аналог. тел. Также SIP-софт-клиенты.

1. Если я звоню с "Цифр.тел." <-> "аналог. тел" то DTMF (тоновой сигнал) проходит без проблем (inband).

2. Если я звоню с "SIP-софт-клиента" <-> "аналог. тел" то DTMF проходит тоже без проблем (inband).

3. Если я звоню с "SIP-софт-клиента" <-> "Цифр.тел." то DTMF !не! проходит -- вообще полная тищина. (и по SIP-протоколлу тоже ничего не видно)

В чем тут проблема, - почему Цифр.телелефоны от Panasonic'a не передают DTMF сигнал к "SIP-софт-клиентам"?

BORIS-KU
06.05.2013, 17:35
1. Без файла Конфигурации Вашей АТС Panasonic KX-TDE200 будет весьма сложно ответить на этот вопрос,

2. Мюнхен это прикол просто или у Вас АТС с НЕМЕЦКИМ индексом, т.е. не RU ?????

3. Какая версия ПО Вашей АТС ???

4. Наименование "SIP-софт-клиента" вообще не указана Вами.

BORIS-KU
06.05.2013, 17:51
Исходя из симптома

[QUOTE=MSI;355477]У меня есть вопрос:
3. Если я звоню с "SIP-софт-клиента" <-> "Цифр.тел." то DTMF !не! проходит -- вообще полная тищина. (и по SIP-протоколлу тоже ничего не видно)QUOTE]

Можно только предположить, что "SIP-софт-клиент" передаёт DTMF в формате OUT-band, а"Цифр.тел." получает его однозначно INband.

Ищите в настройках "SIP-софт-клиента" или надо смотреть какие кодеки вы пользуете.

MSI
07.05.2013, 18:04
<<1>>. файл можно потом сбросить ...
<<2>>. да АТС с НЕМЕЦКИМ индексом
<<3>>. Какая версия ПО Вашей АТС -> сейчас тестирую на "TDE100"
IPCMPG(G) 7.1005
BRI8 1.011
DHLC8 7.004
<<4>>. "SIP-софт-клиент" -> "X-Lite"
****
>>Полная тишина<<: я имел в виду, что голос проходит в оба направления, но нажатие № "123 итд." не передаётся не на "Inband" и не "Outband",
т.е. я просматривал протоколл с WireShark ... там SIP есть но DTMF-(Info)-сообщении небыло

JJL
07.05.2013, 19:56
....................3. Если я звоню с "SIP-софт-клиента" <-> "Цифр.тел." то DTMF !не! проходит -- вообще полная тищина. (и по SIP-протоколлу тоже ничего не видно)

В чем тут проблема, - почему Цифр.телелефоны от Panasonic'a не передают DTMF сигнал к "SIP-софт-клиентам"?

Так кто куда не передает, а кто не принимает ? Две последние фразы противоречат друг другу.

MSI
08.05.2013, 13:06
"SIP-софт-клиент" <-> "Цифр.тел."

- голос передаётся = хорошо :)
- DTMF не передается (не по Inband / не по Outband) = плохо :confused:

тут нет противоречии ....

Mike_K
09.05.2013, 20:23
"SIP-софт-клиент" <-> "Цифр.тел."

- голос передаётся = хорошо :)
- DTMF не передается (не по Inband / не по Outband) = плохо :confused:

тут нет противоречии ....

Скажите, зачем Вам с SIP софт-фона нужно передавать DTMF между внутренними абонентами?

MSI
10.05.2013, 13:30
нужно это для управления одной системы (подключенной у станции), через DTMF-коды

Baskett
10.05.2013, 13:34
нужно это для управления одной системы (подключенной у станции), через DTMF-коды

да почему же Вы постоянно недоговариваете? и хотите чтобы Вам помогли. Что за система и она каким образом подключена к АТС?

MSI
10.05.2013, 17:59
люди .. ну вы прямо хотите всё знать ... может еще какая погода на улице ...
****
Вопрос в начяле стоял только один:

Почему на станции "KX-TDE100/200" от телефона "KX-DT343" не проходят DTMF-сигналы (Inband/Outband) к Soft/SIP-клиенту "X-Lite".

Больше ничего не интерессно (для чего это и почему) ... если ни кто не знает, то не надо тут переспрашивать для чего и почему ... про погоду и тому прочее ...

mich_ya
10.05.2013, 18:40
люди .. ну вы прямо хотите всё знать ... может еще какая погода на улице ...
****
Вопрос в начяле стоял только один...
.. ну вы прямо хотите всё знать ... и еще и за бесплатно :D

Ответ находится в: Q38367: "Отправление DTMF сигналов на SIP терминалы с цифровых системных телефонов"


Вам больше никто ничего не подскажет, потому как знающие люди этим зарабатывают себе на жизнь. Обратитесь к установщикам в своей стране.

MSI
10.05.2013, 19:23
Михаил!
большое спасибо за информацию .. сейчас хотябы знаю где покапатса.
(самое главное знать где можно информацию найти ... не нужно ее получить сразу за безплатно) :)

НачШтаба
10.05.2013, 22:51
Не надо вешать анальные ****и на ЕХТ-порты, они всё равно не станут нормальными транками... (а на коа ещё нужно на сипы пихать тон?)

MSI
13.05.2013, 11:45
Михаил!
нашел описание в "Q38367" - интерессное/своеобразное решение ...

mich_ya
13.05.2013, 13:14
Михаил!
нашел описание в "Q38367" - интерессное/своеобразное решение ...

Что же Вы сразу в базе вопрос не задали :), тем более что доступ туда имеете...

BORIS-KU
13.05.2013, 17:56
Что же Вы сразу в базе вопрос не задали :), тем более что доступ туда имеете...

Как в рекламе:

Обрати внимание - сделано в Германии. Das ist Мюнхен.

mich_ya
13.05.2013, 20:42
Обрати внимание - сделано в Германии. Das ist Мюнхен.
Если человек имеет доступ к БЗ, то какая разница где он географически находится?

MSI
14.05.2013, 12:26
Ребята! Бывает что человек, который спрашивает, хочит только намёк, где искать описание ... это не преступление ... я эти станции не устанавливаю ... а только создаю активные приложения к станциям (всех тел. компании) поэтому не могу для каждой станции прямо сразу всё знать...