НичеНезеаю
25.04.2013, 18:26
Есть небольшая проблемка, которую знающие люди и за проблему то не примут, но к их числу я себя не причисляю, так что вот:

Имеется мини АТС Samsung officeserv 100 и системный телефон к ней - samsung dcs lcd 24b.
Я подключаю радиотелефон в то же гнездо, что и системный телефон (нужна параллелька к системному), но радиотелефон "молчит". Как понимаю, нужно либо что то на системном телефоне задать, либо программировать мини АТС.

Помогите пожалуйста решить данную задачу.

Baskett
25.04.2013, 22:30
у вас скорее всего и системник перестает работать, когда параллелите, так?
к цифровым системным телефонам параллено ничего не подключается обычно.

aMster
25.04.2013, 22:38
Есть небольшая проблемка, которую знающие люди и за проблему то не примут, но к их числу я себя не причисляю, так что вот:

Имеется мини АТС Samsung officeserv 100 и системный телефон к ней - samsung dcs lcd 24b.
Я подключаю радиотелефон в то же гнездо, что и системный телефон (нужна параллелька к системному), но радиотелефон "молчит". Как понимаю, нужно либо что то на системном телефоне задать, либо программировать мини АТС.

Помогите пожалуйста решить данную задачу.

легко!
ищете специально обученного человека, из серии тех которые знают как данная проблема решается, и он приходит к вам и ее решает. это же так просто! обычно этот человек даже вашу АТС обслуживает в свободное от решения таких проблем время.

Ну почему когда мне нужны ботинки я иду их покупать в магазин, а не начинаю по форумам выискивать людей которые смогут меня научить их тачать. (риторический вопрос, ответа не требует)

НичеНезеаю
26.04.2013, 07:49
у вас скорее всего и системник перестает работать, когда параллелите, так?
к цифровым системным телефонам параллено ничего не подключается обычно.

Системный работает, молчит радиотелефон. При попытке позвонить с него - прерывистые гудки, как будто занято.

НичеНезеаю
26.04.2013, 07:56
легко!
ищете специально обученного человека, из серии тех которые знают как данная проблема решается, и он приходит к вам и ее решает. это же так просто! обычно этот человек даже вашу АТС обслуживает в свободное от решения таких проблем время.

Ну почему когда мне нужны ботинки я иду их покупать в магазин, а не начинаю по форумам выискивать людей которые смогут меня научить их тачать. (риторический вопрос, ответа не требует)

Я не прошу научить меня админить, инструкция к АТС и телефону есть - по ней и делаю все, но вот для такого решения не нашел=) Похожие темы видел для системника и АТС Panasonic - там 600 функция затрагивается. Увы, на samsung там другая функция(

Out
26.04.2013, 08:58
Что нельзя в группу засунуть, с виртуальный или реальным номером?

aMster
26.04.2013, 12:40
в панасонике есть такое понятие как гибридный порт . и функция позволяющая разделить его на цифровой и аналоговый. то есть к одному порту подключить 2 телефона - один цифровой, другой аналоговый. Но вся фишка в том что у панасоника гибридный порт четырехпроводной - 2 провода отвечают за аналоговую часть а 2 - за цифровую. потому то такое разделение и возможно в принципе. Более того, раскладка в коробках и шнурах делается таким образом что цифровая и аналоговая часть не пересекаются - потому то и можно воткнуть в одну розетку и цифровой и аналоговый телефон. Но это все верно только для панасоника.

Вы уверены что ваш самсунг такое позволяет делать? что у него порты не чисто цифровые а гибридные? и позволяют "паралельно" к цифровому подключить аналоговый? И что это ваше подключение не сожжет порт?

Fish
26.04.2013, 13:05
Самсунг таких вещей делать не позволяет. более того в цифровой порт втыкать аналоговый телефон тоже нельзя.

Lion
26.04.2013, 17:47
В этот цифровик надо вставить KDBS дочку (где ж только теперь ее купишь. Телефоны давно с производсва сняты). Цифровик должен подключаться к цифровым 2B+D портам базового блока. И порт дочки в плане нумерации не забыть пронумеровать.

sloveek
17.05.2013, 10:45
Подскажите пожалуйста, как передать цифровой телефон (системный) TDA-200 через FXO\FXS, чтобы работал? Реально ли это? Или можно другим интерфейсом?

Fish
17.05.2013, 11:11
никак. системный телефон есть кусочек атс вынесенный на длинном проводе :-).
протокол, по которому он общается со станцией индивидуален у каждого производителя.
пользуйтесь ip-телефоном, но тоже от производителя.

Baskett
17.05.2013, 11:33
Подскажите пожалуйста, как передать цифровой телефон (системный) TDA-200 через FXO\FXS, чтобы работал? Реально ли это? Или можно другим интерфейсом?

мдаа, знаем про fxo/fxs, но задаем какие-то странные вопросы. Вы бы объяснили конкретно, что хотите получить в результате, здесь ясновидящих нет.

aMster
17.05.2013, 11:49
здесь ясновидящих нет.
ну что же так то, я уже пришел :)
человех хочет счастья, удаленного от источника.
способ как вытянуть простой телефон - он знает (fxo\fxs)
теперь ему интересно как можно хитрый ISDN вытянуть (цифровые порты на панасонике - тоже ISDN BRI, только очень хитрый, чтоб никто не стал дешевые телефончики делать - а то что же панасоник кушать будет)

поэтому ответ один - никак, другим интерфейсом - легко, делаете аналоговый порт и его через fxo\fxs прокидываем

sloveek
17.05.2013, 12:52
мдаа, знаем про fxo/fxs, но задаем какие-то странные вопросы. Вы бы объяснили конкретно, что хотите получить в результате, здесь ясновидящих нет.
А что в этом зазорного? Нужно установить системный телефон на удаленном участке от TDA-200, куда приходит только Мультиплексор Маком-МХ (плата 8АК).

поэтому ответ один - никак, другим интерфейсом - легко, делаете аналоговый порт и его через fxo\fxs прокидываем

Спасибо за понимание! Другим - это каким интерфейсом? Если сделать аналоговый порт, то получается, что на удалённой стороне можно поставить обычный телефон и не более? Или я что-то не догоняю?

aMster
18.05.2013, 20:58
совершенно верно вы меня поняли
только аналоговый порт и обычный телефон.
с какой целью вам нужно системник установить далеко? чье-то самомнение не позволяет воспользоваться простым телефоном?

sloveek
19.05.2013, 19:11
с какой целью вам нужно системник установить далеко? чье-то самомнение не позволяет воспользоваться простым телефоном?

Правильно догадываетесь... Начальник в офисе хочет системник, просто чтобы был:-)