Merlin62
12.04.2013, 05:02
Приветствую всех! Прошу помощи в расшифровке сообщений MSG. В документации ссылка на какой-то com.doc, который я не нашел. Предполагаю, что там описание кодов и параметров. Еще упоминалась где-то программа TNW, что это и где её взять?

Остин
12.04.2013, 17:59
В личку киньте запрос с вашего email
Отправлю TNW. Прога древняя, начиная с Vista надо шаманить с настройками, чтоб запустилась. Служит только для расшифровки сообщений ISDN протокола (PRI) отображаемых в терминалке в hex виде при правильной настройке MSG.В этих MSG ещё коды длины сообщения.
В TNW при запуске подсказка в которой можно посмотреть коды сообщений, какие отвечают за входящие, какие за исходящие и т.п. По сути TNW преобразует hex код в удобоваримый вид: тип сообщения, номер звонящего, номер получателя, кодек, код ошибки и т.п.

Если присмотреться, то для входящих/исходящих и так можно рассмотреть номер по младщему разряду hex числа.

У кого есть описание протокола сообщений MSG ISDN (com.doc ?) поделитесь. На случай когда TNW совсем перестанет грузиться.

Georg_Ua
12.04.2013, 18:47
....У кого есть описание протокола сообщений MSG ISDN (com.doc ?) поделитесь. На случай когда TNW совсем перестанет грузиться.
Посммотри у меня на сайте в "кладовке" файлик "CORAL HI (TNW-HOST) message Structure" зараренный, может это оно?
А TNW нормально грузится под ХР SP2 (32)
Под win7 и 64разр осями уже не катит :mad:

Остин
13.04.2013, 02:32
Спасибо, это видимо то, что нужно. Правда, формат расшифровки сам требует расшифровки ). Примечания типа (1,3-5) не понятно что означают. Но если на примере сопоставить с TNW то, думаю, можно разобраться. В конце концов и параметр посмотреть можно по быстрому найдя его по заголовку.

Merlin62
13.04.2013, 04:10
Остин, Georg Ua, спасибо за помощь