gmp
02.04.2013, 13:07
Привет ALL!
Пришло время менять комплект батарей резервного питания (при отключении питания станции батареи не держат).Никогда ранее этого не делал.Есть ли какие-либо особенности при замене (нужно ли выключать станцию при замене,либо какие то переключатели предварительно отключить?).Знаю,что в панасонике на блоке питания есть выключатель резервного питания.А в Corale есть что-либо похожие?
С уважением.

Georg_Ua
02.04.2013, 13:54
...А в Corale есть что-либо похожие?
С уважением. Нет.
Батарея в буфере?
Тип АТС?
БП 48 - внешний?

valeryk
02.04.2013, 14:33
Есть ли какие-либо особенности при замене Есть. Это опасная работа. Я бы станцию выключил и выпрямитель тоже. Питание процессора отключается последним, а включается первым. Так меня учили.

gmp
02.04.2013, 15:09
Нет.
Батарея в буфере?
Тип АТС?
БП 48 - внешний?

Станция Coral R (трех секционная).; 4 акумм.батареи по 12V/25A находятся внизу станции.

Georg_Ua
02.04.2013, 15:21
Похоже, что без отключения не обойтись.
См. пост # 3 от Valeryk

gmp
02.04.2013, 15:26
Есть. Это опасная работа. Я бы станцию выключил и выпрямитель тоже. Питание процессора отключается последним, а включается первым. Так меня учили.

Т.е. последовательность выключения:
1.Выключить общий выключатель POWER.
2.Затем выключатель DC OUTPUT.
3.Выключатель на плате Процессора.?
А включать в той же последовательности?

valeryk
02.04.2013, 16:13
Оставляете включенным единственный БП, питающий корзину где установлен процессор. Раз у вас на процессоре есть тумблер, то затем выключаете его. Потом выключаете этот БП. Затем отключаете автоматом батарею от АТС и осторожно работаете, боже упаси, не коротните!
А батарея ваша гов.. .:) Установите фирмы Sonnenschein на 85 А*Ч.
http://www.sonnenschein.org/ http://www.sonnenschein.org/images/DF180.jpg и будет вам счастье!

gmp
02.04.2013, 16:33
Оставляете включенным единственный БП, питающий корзину где установлен процессор. Раз у вас на процессоре есть тумблер, то затем выключаете его. Потом выключаете этот БП. Затем отключаете автоматом батарею от АТС и осторожно работаете, боже упаси, не коротните!
А батарея ваша гов.. .:) Установите фирмы Sonnenschein на 85 А*Ч.
http://www.sonnenschein.org/ http://www.sonnenschein.org/images/DF180.jpg и будет вам счастье!

Батареи у нас стоят этой немецкой фирмы. А батареи на 85А по габаритам не влезут в станцию,да и крепление у нас под болт.А что значит "отключайте автоматом батарею от АТС"?

valeryk
02.04.2013, 17:25
Батареи у нас стоят этой немецкой фирмы. А батареи на 85А по габаритам не влезут в станцию,да и крепление у нас под болт.А что значит "отключайте автоматом батарею от АТС"?
На внешнем блоке питания, что заряжает батарею, Advice, два автомата. Правый включает питание на этот блок, левый-подключает батарею к АТС. Может у вас и другой блок питания, но суть одна.

gmp
04.04.2013, 09:59
На внешнем блоке питания, что заряжает батарею, Advice, два автомата. Правый включает питание на этот блок, левый-подключает батарею к АТС. Может у вас и другой блок питания, но суть одна.

На внешнем блоке питания Advice находятся два переключателя:1-общий POWER , 2- DC OUTPUT.Вот второй и есть выключатель батарей?
В конторе,где мы устанавливали станцию, специалисты сказали,что не нужно отключать питание станции,а делать все при включенном питании правда делать аккуратно.Я весь в раздумье.

valeryk
04.04.2013, 11:13
На внешнем блоке питания, что заряжает батарею, Advice, два автомата. Правый включает питание на этот блок, левый-подключает батарею к АТС. Может у вас и другой блок питания, но суть одна. Опечатка! Левый и правый перепутал!!!:)
В конторе,где мы устанавливали станцию, специалисты сказали,что не нужно отключать питание станции,а делать все при включенном питании правда делать аккуратно.Я весь в раздумье. Нельзя! Будет просадка напряжения в момент присоединения АК и искрение! В работе АТС может произойти сбой. Потом всё равно придется станцию перезапускать. У вас там что за организация? Аэропорт?

Zennek
04.04.2013, 15:02
Менял недавно тоже отключал, заняло 30 минут хотя с виду работы было немного.

gmp
05.04.2013, 08:10
Всем спасибо за советы!Поменял батареи при выключенном питании.Еле уговорил начальство выключить станцию.У них довод,если в автомобиле можно при работающем двигателе менять аккумулятор,то почему бы и здесь не сделать то же самое.