func_myxomop
26.03.2013, 16:19
Здравствуйте. Нужно подключить IP-телефонию, и для этого было решено установить ещё один блок ipldk300, к уже имеющимся пяти, которые обеспечивали цифровые и аналоговые связи. В этот блок будет установлена плата d300-voib12.
Я в этом деле новенький, как работает система имею очень смутное представление, так что задаю глупые вопросы, например, как будут подключаться линии связи в кросс, если на плате нет разъёма? Ведь на платах для цифровых и аналоговых телефонов есть широкий такой разъём, куда подключается кабель, идущий на кросс. Нужно будет ставить какое-то подобие моста чтобы попасть на кросс с этой платы?

BORIS-KU
26.03.2013, 16:40
http://www.artcom.ru/production/ats/details/10242

Почитайте здесь, в наличии есть даже весёлые картинки.

Alexander073
26.03.2013, 23:57
Наверно надо спросить человека, принимавшего решение о приобретении "недорогой" карточки Voib12, куда и как он ее хотел логинить в город. Или какие к ней цеплять телефоны. И какое было ТЗ.
Какая версия прошита на LDK- также нужно озвучить.

Fish
27.03.2013, 10:15
ну и вдогонку можно еще сказать, что у вас судя по всему станция ipldk-600. и насколько я помню в три последних блока (из 6) ничего кроме простых карточек типа ЕХТ ставить нельзя.
отсюда вывод: вам придется перетасовать всю станцию по железу, а затем по программе.
наверное вам лучше найти опытного специалиста на это дело.

harris
27.03.2013, 12:58
ну и вдогонку можно еще сказать, что у вас судя по всему станция ipldk-600. и насколько я помню в три последних блока (из 6) ничего кроме простых карточек типа ЕХТ ставить нельзя.
отсюда вывод: вам придется перетасовать всю станцию по железу, а затем по программе.
наверное вам лучше найти опытного специалиста на это дело.
+100

BORIS-KU
27.03.2013, 17:46
+ 100 / 500