premiere6
19.03.2013, 16:32
Требуется:
1. Ввод новой нумерации дополнительно к существующей на станции без выхода на внешнюю линию;
2. Перевод номеров Panasonic KX-TD500 для нужд внутреннего общения абонентов без выхода на внешнюю линию.

Есть необходимость сделать так, чтобы на станции можно было прописывать новые номера, которые не будут иметь выход на внешнюю линию. Новые номера трёхзначные, в данный момент внутренняя нумерация начинается с 500 и заканчивается на 899. В будущем на внешнюю линию будет вообще мало кто выходить, т.к. в планах приобретение и установка IP ATC. Поэтому появилась необходимость перевода Panasonic KX-TD500 для нужд внутреннего общения абонентов.
Линии свободные есть, поэтому номера на станции можем новые прописывать. Но проблема в том, что станция ругается, говорит, что такой номер not available и т.д. Может есть у кого то пошаговая инструкция как перевести номера (короткие) в консоли без выхода на внешнюю и добавлению новых коротких номеров (внутренних). Сам в инструкции не могу разобраться, т.к. не занимался АТСками сроду, но по инструкции (пошаговой) сделаю всё как надо)).
Спасибо всем заранее!

Sir
19.03.2013, 16:37
Это делается COSами.... уф... устал повторять!

premiere6
19.03.2013, 16:39
Это делается COSами.... уф... устал повторять!хорошо, спасибо за ответ.
Ввод новой нумерации дополнительно к существующей на станции как осуществить?

Наблюдатель
19.03.2013, 17:16
Не поверите, в нумерационном плане.

Sir
19.03.2013, 17:25
:D

premiere6
19.03.2013, 19:13
:Dможно по-подробнее? мне то не смешно, т.к. проблема не снята((

Наблюдатель
19.03.2013, 19:55
бюджет для снятия проблемы имеется?

НачШтаба
19.03.2013, 21:16
Требуется:
1....
И тут как попёрли перечисления!

Есть взаимные требования.
1. Купить микросхемы ПЗУ (запасные). Комплект - 4 штуки. Стоимость 2000 рублей (+ НДС, + прибыль фирме, + подоходные и прочие налоги)... Или за наличные..
2. Вызвать мастера для конвертации текущей версии.
3. ... а хрен его знает..
4. Ах, да! Сначала необходимо заключить договор на оказание услуг и получить одобрение руководства!
5. ... и прочее, прочее..
6. Подписать акт принятия работ, оплатить работы.

К сожалению очень далёк от бюджетно-бухгалтерских терминов, правил, законов. С юридическими вопросами тоже знаком плохо. И АТС-ками (панасониками в целом и KX-TD500 в частности), хоть и занимался сроду, всё равно не знаю, как без пошаговой инструкции на осуществление работ можно взять и сделать какую-то работу.

Sir
19.03.2013, 22:04
можно по-подробнее? мне то не смешно, т.к. проблема не снята((

а что тут смешного...

читаем амитек (http://www.amitek.ru/docs.php)... читаем... пробуем... не получилось, опять пробуем... и т.д.
если надоест, то готовьте баблосы, НачШтаба все сделает! ;)

premiere6
20.03.2013, 07:08
а что тут смешного...

читаем амитек (http://www.amitek.ru/docs.php)... читаем... пробуем... не получилось, опять пробуем... и т.д.
если надоест, то готовьте баблосы, НачШтаба все сделает! ;)по 500-ке стало быть нету спецов((

aMster
20.03.2013, 07:47
по 500-ке стало быть нету спецов((

на форуме хирургов:
xxx> мне тут приспичило оперативной хирургией позаниматься, надо человеку рану почистить и зашить. дайте пошаговую инструкцию как делать. Только я нифика не хирург, поэтому инструкция нужна подробная.
yyy> ну тебе потребуется операционная, анестезиолог, пару медсестер, набор хирургического инструмента
zzz> в принципе если взять "пособие начинающего хирурга" и пройтись по шагам - то там все описано, но если пациент будет нервничать - попробуйте все-таки к врачу отвезите
xxx> да вы тут нифига не хирурги собрались, сами ничего не знаете

НачШтаба
20.03.2013, 08:40
Sir, на амитековском сайте по TD500 ничео нет, там по TDA.

premiere6, что толку от того, что спецы есть? Мне, к примеру, нужна определённая деталька из определённого материала. И что толку, что в стране полно токарей, а на складах у разных контор валяется годами нужный мне материал? Ни один токарь не хочет мне точить шкив, ни одна контора не оттяпывает мне кусок полиамида размером 450х450х65мм.
Если вашей конторе НАДО решить какую-то задачу, то решать её надо совсем не так, как это пытаетесь сделать Вы. Расписывать пошагово будет только бездельник, либо миллионер, когда-то занимавшийся и хорошо знакомый с TD500. Не надо превращать форум в подобие одного известного анекдота, где ********тка на пляже намекала, что "..а кругом станки, станки, станки.." Я понимаю, что в Ханты-Мансийске не густо со спецами по связи, но... видимо, вы их там в своё время по-браконьерски отстреляли, либо не подкармливали и они вымерли. Кстати, вымирание спецов происходит не только в ваших краях, но даже и в столицах. Популяция панасоведов в России за последние 5 лет сократилась в разы.

Sir
20.03.2013, 08:59
Sir, на амитековском сайте по TD500 ничео нет, там по TDA.
я знаю, что там на 500 нет...

но принцип расписан, если человек понимает, что ему нужно... то сделать самому нет проблем... а вот если не понимает, то тут без вариантов... в морг :)

premiere6
20.03.2013, 09:30
Sir, на амитековском сайте по TD500 ничео нет, там по TDA.

premiere6, что толку от того, что спецы есть? Мне, к примеру, нужна определённая деталька из определённого материала. И что толку, что в стране полно токарей, а на складах у разных контор валяется годами нужный мне материал? Ни один токарь не хочет мне точить шкив, ни одна контора не оттяпывает мне кусок полиамида размером 450х450х65мм.
Если вашей конторе НАДО решить какую-то задачу, то решать её надо совсем не так, как это пытаетесь сделать Вы. Расписывать пошагово будет только бездельник, либо миллионер, когда-то занимавшийся и хорошо знакомый с TD500. Не надо превращать форум в подобие одного известного анекдота, где ********тка на пляже намекала, что "..а кругом станки, станки, станки.." Я понимаю, что в Ханты-Мансийске не густо со спецами по связи, но... видимо, вы их там в своё время по-браконьерски отстреляли, либо не подкармливали и они вымерли. Кстати, вымирание спецов происходит не только в ваших краях, но даже и в столицах. Популяция панасоведов в России за последние 5 лет сократилась в разы.

Обычно форумы предназначены для того, чтобы люди делились опытом безвозмездно, а у вас тут чисто бизнес, звиняйте, но толку от вас от всех ни какого, особенно от начштаба. На всех форумах только и слышно http://www.amitek.ru, давай плати))) грустно с вами. Вас же не просят помочь в настройке АТС с нуля. За то начштаба просек от куда кто к нему заходит...на фсб трудишь горб?

НачШтаба
20.03.2013, 10:37
premiere6, предлагаете написать ещё очередную "мурзилку" для KX-TD500? Записок про 1232 мало? Амитековской мало?... А может быть мне предложить, чтобы читатели мне присылали хотя бы по рублю? Извините, уважаемый premiere6, но меня моё государство не кормит. И Вы не кормите.
Что касается "деления опытом", то тут я тоже поспорил бы. Делиться - это значит обмениваться. Чем может со мной поделиться человек, не имеющий никакого опыта? То есть надо делиться "в одностороннем порядке"?.. В своё время мы разоружились в одностороннем порядке. Теперь наша армия в полной жопе. Слесарей и токарей в некоторых местностях тоже надо искать днём с огнём.
Короче. В программе управления есть Help. Берём свободное время, и тратим его, тратим, тратим.. если не хотим покупать..

Наблюдатель
20.03.2013, 11:24
В будущем на внешнюю линию будет вообще мало кто выходить, т.к. в планах приобретение и установка IP ATC. Поэтому появилась необходимость перевода Panasonic KX-TD500 для нужд внутреннего общения абонентов.

И кому ж такая гениальная мысль в голову пришла? Понятие интеграция ТСу знакомо? Или Вы настолько богаты, что готовы продублировать 500-ку другой АТС, чтобы иметь возможность звонить типа дешевле на международку? Так ведь стоимость звонка очень мало зависит от оконечного оборудования.

НачШтаба
20.03.2013, 15:03
Наблюдатель, добавь ещё к сказанному, что стоимость IP-оборудования, если требуется подключать телефонные аппараты, а не "нечто облачное" (типа бесплатного софтфона.. но устанавливаемого на чём? ;) .. ) будет наверняка превышать стоимость KX-TD500, даже если бы она была новая. Что касается интеграции, то в Томилино прекрасно работает связка TD500 (основная масса абонентов) и NCP500 (пока что 20-25 IP-абонентов, из них 13 SIP и их больше не будет).