mikril
27.02.2013, 16:30
День добрый! Прошу помощи. Работаю в фирме *, в мои прямые обязанности не входит обслуживание телефонов, но сильно просили помочь (хотя чем- я не знаю, ибо не очень силен в этом). Стоит атс Teleste SL 2000+SM-PSU с каких то бородатых годов. имеется 15 внешних и 22 внутренних номера. Недавно отключали электричество, настройкам капут. Внутренняя связь есть, сотрудники между собой общаются. В город тоже могут звонить, а вот с города на какой бы номер не позвонил человек, попадает все на один и тот же, так называемый L01. документации нет, что делать я не знаю, может кто нибудь просвятит или ссылкой тыкнет. в поиске искал, нашел две тему, но в них ничего интересного (

п.с. телефоны у всех если что, одинаковые, видимо с тех же времен, Teleste OY 01300 Vantaa, Finland. Type : SL 2002 DH

Заранее спасибо

mikril
11.03.2013, 12:12
Может быть у кого отсканированные есть инструкции? хоть что нибудь, подскажите пожалуйста!

Lazer
11.03.2013, 15:50
Добрый день.
с Вас респект SignalMaker'у за то, что отыскал меня и наводочку на ваш крик души дал..
что за станция? где? по идее до определенного времени я дислокацию всех этих АТС в Архангельске и области знал и некоторые даже обслуживал.. и в принципе все хозяева этих АТС знали куда обращаться в случае чего ))
Отсканированных инструкций по ней вы вряд ли найдете - если у кого и есть, то не поделятся )) берегут - станция несложная для администрирования, а источник средств на хлеб с маслом терять не хотят.. У нас их по крайней мере никогда не было - были ток самописные для пользователя..
В вашем случае виновата батарейка на АТС которая хранит программу при пропадании питания - менять надо на что то самопальное. По ее вине станция сбросилась в базовую программу и соответственно все звонки идут на первую линию..
Итак, чего хотите? чем сможем - поможем.. Можно будет и человечка направить в случае чего.. Только умоляю - не просите инструкцию ))

mikril
14.03.2013, 10:13
в принципе проблема решилась, и кстати инструкцию я нашел!!! ))) не тут и не в бумажном виде, но нашел ))) есть только вопрос, мало ли возникнет необходимость, как подключиться к атс? там есть единственный порт, похожий на com-порт. т.е. допустим, прихожу я к атс с ноутом (а кстати кабель то какой брать?) подключаюсь, у меня же ноут не увидит атс как флешку например )))) через что настраивать, софт искать или по другому как то? )

Lazer
14.03.2013, 10:53
поздравляю!!! )) необходимости подключаться в принципе не возникает.. разве что для того чтобы лог звонков писать - делал когда-то через гипертерминал.
а так при помощи подключения можно снять программу с атс всю - сбросить в текстовый файл. Или наоборот - загрузить ее в станцию. Обычно это у нас делалось, когда на предприятии был большой парк этих атс - больше десятка, все они были увязаны друг с другом и из-за этого программа у каждой станции была очень большого объема - вручную долго набивать. сейчас эти атс если где и используются - то как правило локально в качестве офисной и в этом случае проще и гораздо быстрее программу с телефона системного вбить, нежели морочиться с подключением. а вообще подключали комп с ком-порта шнурком к этому гнезду на АТС и при помощи софтинки специальной загоняли программу. софтинка где-то есть, вот ток как она будет работать на современных компах - вопрос - у меня она отказывается запускаться на рабочем компе - может из-за разрядности не той.. в принципе, могу сбросить ее, если есть желание - поиграетесь. а распайку шнурка поискать надо..
подключаться с usb-порта тож не пробовал.. не было их тогда.. )) а сейчас на оставшихся в работе станциях необходимости не возникает..

mikril
14.03.2013, 13:39
в принципе я так и думал, как Вы написали ))) вот софтинка была бы вообще в тему! ;)) поиграться с софтом это всегда весело ))) скиньте плиз на dyuhaaСОБАКАmail.ru
спасибо!!!! =)

Lazer
14.03.2013, 15:54
отправил.. и про шнурок то что нашел - тоже.

mikril
14.03.2013, 15:59
получил! спасибо огромное ! буду шнур думать ))) кстати в асе тебя добавил, по наводке от общего знакомого можно сказать )) знаю теперь где работаешь )))
добавь меня плиз на всякий - 61093443ДЕВЯТЬ

Lazer
15.03.2013, 07:49
Ася у меня в принципе здесь в личных данных вывешена.. )) не скрываюсь.. )) Добавил..
Общему знакомому привет. По станции вопросы будут - обращайся )) я с ними нечасто уже сталкиваюсь, но что-то еще помнится.. ))