Sk1LL
26.02.2013, 13:20
Доброе время суток!

Столкнулся я с АТС Panasonic KX-TES824.
Воткнул 3 внешние линии, развел все внутренние что портов хватило.
Установил консольку, что понял настроил, понял конечно не много.
В итоге работает вроде как часы, звонят на СО1 попадают на номер 101, 10с -> 102 -> 15с -> 103 и так далее. Звонят на СО2 попадают на номер 110 - 10с - 111 - 15c - 112.

Но вот не могу найти в настройках:
1. Как добавить подставновку кода города, тоесть АТС стоит не в Москве. У нас код города 49675. И чтобы позвонить по городу, приходиться набирать 9-8-49675-и далее номер из 5 цифр. Сотрудники хотят набирать номер вот так 9-и далее 5 цифр.

2. Не могу понять что с тональным набором. Тоесть жмем 9-номер, отвечает робот просит нажать внутренний номер абонента в тоновом режиме. Жмем * и внутренний номер, небольшое ожидание, звук набирающегося внутреннего номера, тишина и подключается оператор как будто ничего и не набирали.

Собственно вроде все что вспомнил. Заранее спасибо за помощ.

Andrew Ch.
26.02.2013, 13:46
Но вот не могу найти в настройках:
1. Как добавить подставновку кода города, тоесть АТС стоит не в Москве. У нас код города 49675. И чтобы позвонить по городу, приходиться набирать 9-8-49675-и далее номер из 5 цифр. Сотрудники хотят набирать номер вот так 9-и далее 5 цифр.
а как панас будет понимать, что хотят позвонить именно по городу, а не в Мск или по области?

2. Не могу понять что с тональным набором. Тоесть жмем 9-номер, отвечает робот просит нажать внутренний номер абонента в тоновом режиме. Жмем * и внутренний номер, небольшое ожидание, звук набирающегося внутреннего номера, тишина и подключается оператор как будто ничего и не набирали.
а если для пробы поставить обычный кнопочный ТА на СО, то в каком режиме он будет набирать номер?

Sk1LL
26.02.2013, 13:59
Панас не должен понимать. просто по умолчанию сделать бы что после девятки либо код набирается, либо сразу номер. ну такие нюансы я не понимаю, если нет то нет.

по умолчанию если вытянуть из СО кабель и вставить в телефон то там импульс. городская атс.

Sk1LL
26.02.2013, 14:07
ну и так же момент такой, если выдернуть внешнюю линию и просто подключить телефон, то можно спокойно звонить на городские номера тоесть 5 цифр. в АТС разве нельзя настроить так же?

Andrew Ch.
26.02.2013, 14:37
ну и так же момент такой, если выдернуть внешнюю линию и просто подключить телефон, то можно спокойно звонить на городские номера тоесть 5 цифр. в АТС разве нельзя настроить так же?

ну значит и АТС также должна звонить. СО в пульсе стоят?

Sk1LL
26.02.2013, 14:46
да СО стоят как импульсные. но все равно при наборе 9-метсный номер, идет коротки гудки :(

Dymk
26.02.2013, 15:21
жмем 9-номер, отвечает робот просит нажать внутренний номер абонента в тоновом режиме. Жмем * и внутренний номер, Заранее спасибо за помощь.
У вас что, и оппарат в пульсе стоит? :eek:
Читайте юзер ман, как при пульсовом наборе на СО тоны в неё посылать.
да СО стоят как импульсные
попробуйте Блок. DTMF

Sk1LL
01.03.2013, 12:28
при блоке DTMF вообще дозвонится не можем :(

Andrew Ch.
01.03.2013, 16:28
покажи что у тебя в 3.1 и 3.3 стоит

Sk1LL
06.03.2013, 10:27
ну собственно решилась проблема.
поставил в 3.3 "Режим набора" просто "DTFM" стало проще внутри офиса набирать внутренние, и после набора городского номера, начал посылать тоновые сигналы когда робот запрашивает внутренний номер абонента.

но досих пор не могу понять как сделать:
если выдернуть кабель СО и вставить в телефон то при наборе местного городского номера (у нас 5 значные) идет звонок. если с внутреннего телефона уже подключенного к АТС, набрать 9-и пятизначный номер абонента. ничего не происходит. приходится набирать с кодом города 9-49675-и пятизначный номер

Andrew Ch.
06.03.2013, 13:32
выложи конфиг

lq74
06.03.2013, 17:38
ну собственно решилась проблема.
поставил в 3.3 "Режим набора" просто "DTFM" стало проще внутри офиса набирать внутренние, и после набора городского номера, начал посылать тоновые сигналы когда робот запрашивает внутренний номер абонента.

но досих пор не могу понять как сделать:
если выдернуть кабель СО и вставить в телефон то при наборе местного городского номера (у нас 5 значные) идет звонок. если с внутреннего телефона уже подключенного к АТС, набрать 9-и пятизначный номер абонента. ничего не происходит. приходится набирать с кодом города 9-49675-и пятизначный номер
Городские линии поди от координатки с громким "ревущим" зуммером (ответом станции)? Вы нарвались на старый глюк всех аналоговых Панасов. DTMF, набираемый с внутренних телефонов не может "пробить" городской зуммер из-за перегрузки дифсистемы тракта Панасоника. Причем некоторые цифры проходят("8" например), зуммер прекращается и дальнейший набор успешно проходит. Но если Вам не повезло с первой цифрой набора не будет. Именно из-за этого внутренние телефоны и были в импульсном режиме.

ffevgeniy
11.03.2013, 21:13
День добрый подскажите по настройке(никогда не занимался телефонией)у меня в офисе KX-TES824/Задача такова
Есть 4 линии входящих
Одна линия должна быть чисто директорская
Вторая на ресепшн
Две остальные на 2 кабинета
При этом нужно чтоб все кроме директорской гуляли по кругу +возможность перехвата!
Настройка с компа

Наблюдатель
12.03.2013, 10:47
ПГМ 405 - 410.