Serg_asv
04.11.2001, 17:17
Город не большой. Застройка преимущественно 5-ти этажки и частный сектор. Хочется сделать беспроводную АТС. Какое оборудование лучше подойдет ???

НачШтаба
04.11.2001, 21:23
Город то небольшой.. чуть больше Лос-Анджелеса /forum_images/icons/smile.gif ...
Ставя задачи, надо всегда стараться максимально конкретезировать.
Ну так вот что я мыслю. Хоть и беспроводные должны быть телефоны, без проводов всё равно не обойтись. Ведь надо же как-то подцеплять сами "соты"... можно, конечно, и на них передавать лазером, релейкой и всё такое, но это может стать дюже дорого.
С другой стороны, проводная связь всё-таки надёжнее. Для уменьшения конечных стоимостей можно просто использовать методы выноса емкостей (да хоть по 100, 200, 500 .. короче, некоторое ограниченное количество номеров) . В отдельно выделяемых для этого помещениях (в подвале не рекомендую) ставится оборудование, кросс, и запитываешь по паре-тройке кварталлов. Можно использовать АТС, "умеющих" работать уже готовыми выносами, а можно просто построить что-то вроде сети из нескольких отдельно взятых АТС. Это уж как понравится.
А радиофицировать весь город, особенно пенсионеров... хм.. Хотя, всё познаётся на месте. Кто там вас знает, может у вас Венеция.. всё по островкам раскидано /forum_images/icons/smile.gif