alekod
08.02.2013, 13:03
Приветствую. Нужна помощь по следующим вопросам.

1. Прочитал на этом форуме, что присвоение городского номера внутреннему номеру станции делается через оффсет фильтр.

Мне нужно городской номер, который закреплен за внутренним номером присвоить другому внутреннему номеру. Я делаю следующим образом:

0 0 7 Выбираю нулевой фильтр. Затем add
from - номер1
to - номер1
dial - номер2
После этого таблица фильтра обновляется и можно увидеть как внутреннему номеру присвоился городской, но при проверке номера непосредственно через ТА этих изменений не видно. (городской номер по прежнему остается закрпелен за старым внутренним)

2. Второй вопрос. Мне нужно заменить внутренний номер 1212 допустим на номер 320. Какой порядок действий этой процедуры.:o

valeryk
08.02.2013, 13:41
Если применяете оффсет - фильтр, то его нужно в дайлсервисе проставить. По второму вопросу ещё проще. В NPL удаляете старый номер и добавляете новый. АТС спросит: номер уже существует? N, затем таблица появится, выберете тип порта-SLT или key. Пропишите на место удалённого номера новый. Не забудьте () ставить:). (полка, слот,порт).

alekod
08.02.2013, 16:06
По второму вопросу разобрался, спасибо. А по первому не получилось. Если не затруднит, можно подробнее про дайлсервис. Какой путь, как его активировать или включить.

Vodias
11.02.2013, 19:47
По второму вопросу разобрался, спасибо. А по первому не получилось. Если не затруднит, можно подробнее про дайлсервис. Какой путь, как его активировать или включить.

Уточнить можно - присвоить городской на вход или выход? Может у Вас ALI чужой к внутреннему прописан?

ole
20.02.2013, 13:40
Если применяете оффсет - фильтр, то его нужно в дайлсервисе проставить.
не совсем так. диалсервис работает для исходящей связи. а для того,чтоб работал оффсет-фильтр, он должен быть указан в транковой группе

Остин
26.02.2013, 12:18
Хороший пример того, как каждый понял вопрос по своему ))
Кто о чём ))
Пишите вопросы подробнее (что есть, что хочу, для чего хочу)

1.Если понимаете порядок организации маршрутизации, то дайл сервис для исходящих найдете и параметр в нём в который номер оффсет фильтра прописать тоже увидите. LCR->NPL_LCR->EL->DS->TG (DS это и есть dial service)
все пункты доступны через команду LCR, нужно лишь проследить путь через какие номера элементов и дайл сервисов набираются интересующие вас префиксы номеров. Может там и маршрут для всех префиксов одинаковый через сервис 7020 )
2.Номер менять то для чего хотели, для изменения маршрута входящего вызова. Т.е. по номеру 7777777 приходил на вн.1212, а надо на вн.320? То это вам через тот же оффсет или не тот же, а номер которого у вас в транкгруппе указан.