veulk
06.02.2013, 11:01
Есть задача собрать тестовую схему E1->Metropolis AMS->MP-16->E1->Vmux110->LG IP LDK 100->Vmux->E1->LG IP LDK 100->аппарат.Необходимо настроить и собрать данную схему для того,чтобы совершить на тел аппарат вызов.Так как я начинающий и с практической частью вопроса только-только начал знакомиться,прошу вкратце объяснить логику действий.На работе увы не у кого спросить,а собрать схему требуется в ближайшее время.Надеюсь на ваше понимание и помощь.

Ancle Fedor
06.02.2013, 12:18
Уж извиняй...
Не совсем "тестовая схема"...
Ну... для кого-то..
Пока.
Олег.

BORIS-KU
06.02.2013, 12:29
Наверно всё таки схема должна выглядеть так:

E1->Metropolis AMS->MP-16->E1->Vmux110-> - IP Network - >Vmux->E1->LG IP LDK 100->аппарат

RAD VMUX-110 – Очень просто. У нас Схема TDM over IP на RAD-ах работает уже 2 года 10 АТС Меридиан и 2-а Панасоника.
LG IP LDK 100 – Совсем просто состыковать с RAD VMUX-110.

Мультиплексор доступа Metropolis AMS – тоже можно разобраться, но придётся потрахаться с внешним провайдером.

Что такое MP-16 не знаю.

veulk
06.02.2013, 14:23
Да вы правы со схемой,я немножко ошибся в описании.я имел ввиду Цифровой коммутатор МР-16(M-200).А логика какая в этой схеме будет?Я так понимаю на каждом элементе придется програмно прописывать настройки.в чём основная соль в этих настройках?подводные камни?

vkrt
06.02.2013, 16:14
Если вы ни одну из выше перечисленных железяк не знаете и не настраивали, то бросьте это дело и пригласите специалиста.
А для одного звонка дешевле будет купить пару сотовых.

BORIS-KU
06.02.2013, 17:52
Да вы правы со схемой,я немножко ошибся в описании.я имел ввиду Цифровой коммутатор МР-16(M-200).А логика какая в этой схеме будет?Я так понимаю на каждом элементе придется програмно прописывать настройки.в чём основная соль в этих настройках?подводные камни?

Ессестно надо будет прописывать.

1. Откуда берётся синхронизация Е1 ( Master - Slave )
2. МР-16 - Поддерживаемые протоколы сигнализации по цифровым СЛ: ОКС №7 (до 4-ех направлений (4 PC)) , PRI EDSS1, QSIG, V5.2, 2ВСК – декадный набор, «импульсный челнок» (R1.5), «импульсный пакет», 1ВСК. Какой протокол будете использовать или МР-16 хотите использовать как конвертор протоколов ?
.....
Вопросов можно сформулировать немеряно.
...
Не понятна цепочка E1->Metropolis AMS->MP-16->E1-> - явно кто то хотел что то этим сказать, хотя можно было бы сразу
E1->Vmux110-> - IP Network - >Vmux->E1->LG IP LDK 100-> ТЛФ аппарат.

BORIS-KU
06.02.2013, 18:07
Если вы ни одну из выше перечисленных железяк не знаете и не настраивали, то бросьте это дело и пригласите специалиста.
А для одного звонка дешевле будет купить пару сотовых.

Полностью согласен тов.VKRT, на форум зашел тов. veulk, явно не связист и просит рассказать в 2-х предложениях или указать ему основные пункты меню настроек разнопланового оборудования по которым он бы смог всё это настроить. Типа: Скажите, что надо настроить, а я прочитаю Документацию и всё у меня заработает, т.к. там написано как это сделать.
Похоже у тов. VEULK есть только сквозная схема соединения оборудования, а Техническое задание отсутствует.
Есть только понимание, что в конце должен работать ТЛФ аппарат.

Mike_K
06.02.2013, 21:42
Есть задача собрать тестовую схему E1->Metropolis AMS->MP-16->E1->Vmux110->LG IP LDK 100->Vmux->E1->LG IP LDK 100->аппарат.
Ни хрена себе, тестовая схема!
Как миниму штуки три баксов обойдётся запустить всё это хозяйство.
И то, если найдёте пару человек знающих всё это хозяйство.
А так, по отдельности наверное по более будет.

BORIS-KU
07.02.2013, 00:49
Ни хрена себе, тестовая схема!
Как миниму штуки три баксов обойдётся запустить всё это хозяйство.
И то, если найдёте пару человек знающих всё это хозяйство.
А так, по отдельности наверное по более будет.

И это при оплате наличными и при наличии понятного Тех.Задания.
А если ещё выяснится, что удаленный узел ( - IP Network - >Vmux->E1->LG IP LDK 100->ТЛФ аппарат) стоит где то далеко, а на столе все работало, а IP VPN без QoS-а, канал узкий, задержки большие и ни хрена не работает, (хотя для Демонстрации можно открыть только 1 тайм слот в потоке).
Геморой обеспечен.

Обычно Компании Системные Интеграторы берут 10-15 % от стоимости оборудования. Или сами собирают и демонстрируют такой стенд, если только это оборудование собираются у них купить...

aMster
07.02.2013, 07:02
Ни хрена себе, тестовая схема!
Как миниму штуки три баксов обойдётся запустить всё это хозяйство.
И то, если найдёте пару человек знающих всё это хозяйство.
А так, по отдельности наверное по более будет.
какие вы ребята оптимисты :)
дадут задание инженеру разобраться со всей этой катавасией, и не за три и даже не за штуку, а просто за зарплату и премию (которую в противном случае пообещают отобрать)
вопрос конечно в том что инженер может не справиться... :(
и тогда он пойдет по форумам, вопросы задавать :)

Ancle Fedor
07.02.2013, 13:24
Ребята, а может дадим veulk развёрнутый/правильный ответ ??? Маловероятно...
А ??? Жалко что ли ?
Я один не смогу...
Пока.
Олег.
ЗЫ. А Вас сподвигну :)

veulk
14.02.2013, 11:10
Всем спасибо за понимание и непонимание.Ваши комментарии были чрезвычайно полезны для фигуры и внутреннего понимания проблемы.Теперь есть вопрос по ldk 100.Скажите как нумерацию и таблицу маршрутизации там прописывать?С линиями разобрался,а вот с остальным слабо.Пока мануал не дал понимания.Ну и приветствуется троллинг и рекомендации сменить работу на охранника.

Fish
14.02.2013, 13:06
вот не совсем понял, что вы хотите. а какой нумерации речь и о какой таблице.

veulk
14.02.2013, 13:21
я имею ввиду с помощью каких программ прописывается алгоритм или последовательность обработки номера в этой станции.Можно сухо поддтолкнуть к номерам программ и кратенько сообщить о настройках.Спасибо

Fish
14.02.2013, 13:30
если у вас городские линии аналоговые, то входящие вызовы расписываются в PGM144. исходящие - в PGM141 для СО назначаются группы от 1 до 24, 25 группа для неиспользуемых СО. в PGM117 для абонентов указываются группы СО к которым разрешен доступ. в PGM161 есть Override First CO Group. разрешает или запрещает преодоление 1-ой занятой группы.

veulk
14.02.2013, 15:37
спасибо большое)все получилось)

Евген_й
15.02.2013, 08:05
Скажите как нумерацию и таблицу маршрутизации там прописывать? Вам надо почитать про номерной план(прога 105), LCR - прога 220 по 222 и сетевой план - проги 322 324. А там уже определитесь , что Вам надо. Ну и версия 2.0 сильно отличается от 3.9...
Блин, все посты не увидел, и ответил не на то. Я понял, у Вас поток, поэтому надо в 140-й проге это указать и обрабатывать входящие как указано в 143/4.

Ancle Fedor
18.02.2013, 13:34
спасибо большое)все получилось)
Ну и слава Богу !!!
Пока.
Олег..