Maglor
27.01.2013, 23:20
Всем привет!
Возник срочный вопрос по настройке TEM824, сходу ладу дать не могу. Исходные данные:
- есть две линии провайдера IP-телефонии. исходящий на них попадает через 8-1- (DTMF)
- есть две линии ростелекома, исходящий попадает 8-2- (набор импульсный)
- есть номер дозвона этого же провайдера IP-телефонии, инструкция приблизительно следующая - по городской дозваниваетесь до указанного номера (например 777-777), после гудка переводите в тоновый режим, 8 - код города - номер. в итоге меж город уходит через IP-телефонию.
Задача:
1. настроить ТЕМ824 таким образом, что бы при наборе 8-3- атска выходила на линию ростелекома, набирала сама номер 777-777 и переходила в тоновый режим. Она такое вообще умеет? Если да, то куда копать?
2. все осложняется следующим обстоятельством: при наборе < 8-2- (слышим гудок атс ростелекома) - 777-777 -( слышим гудок прова телефонии, переводим телефон в тоновый режим) - 8 - код города - номер > получаем ответ набран неполный номер. как выяснилось при переговорах с провайдером что атс выдает какие то "неверные тоны" и половина номера теряется. При этом если подцепить аппарат напрямую к линии ростелекома и набрать 777-777- и т.д. то звонок проходит. т.е. дело действительно в атс. Посоветовали крутить АТС.
С чего начать кроме детального изучения букварей честно говоря не знаю, опыта не имел, а время не терпит. Просьба наставить на путь истинный. Спасибо!

vivital
01.02.2013, 10:04
Сейчас в Курске наш специалист, могу связать Вас, позовете...