Alex_79
02.11.2001, 12:54
Здр!

Подскажите как можно организовать вх. исх связь меридиана, в роли узловой, т.е. у Meridian есть свои исходящие. Ставим DTI2 + MFC и организуем входящие с другий АТС, которые необходимо транзитом передавать на исходящие Meridian, но при этом контроль за разрешениями вести на Meridianе.
Может Вы не правильно поняли, но вот пример.

Клиент PBX-1 набирает номер 919191, его PBX-1 проключила его по R2MFC на Meridian.
Meridian принял его номер и определяет, если этому Клиенту разрешено набирать на исходящие, то предоставить транзит на исходящие Meridianа, если не разрешено дать откат.
Конечно хотелось бы вести тарификацию на входящих с PBX-1.

Подскажите как это правильно обеспечить, и где начинать копать программу?

DTI2 и MFC уже стоят.


P.S. С уважением Алекс.

PhoneMan
02.11.2001, 13:00
> если этому Клиенту разрешено набирать на исходящие, то ...

Что понимается под Клиентом ? Критерий - номер абонента А ?



<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PhoneMan 02.11.2001 12:29 (время сервера).</EM></FONT></P>

Alex_79
02.11.2001, 13:53
Под клиентом, для меня понимается номер абонента PBX-1. можно ли его получать и обрабатываь?

P.S. С уважением Алекс.

PhoneMan
02.11.2001, 14:03
Получать и фиксировать в CDR номер вызывающего можно, а вот пристегнуть к нему ограничения доступа, насколько я понимаю, не получится. Это придётся программить на PBX-1. А с вашей стороны ограничения можно применить к транкам потока, своеобразные общие "рамки" для всех этих Клиентов, независимо от конкретного номера.
Удачи

Alex_79
02.11.2001, 14:10
Т.е. ничего не получиться.

И никакой IDC и тому подоное прицепить на номер абонента PBX-1 нельзя?
Т.о. я даю транзит всем входящим на исходящие?

А какие транки прописывать на входящие (DID, COT, TIE), чтобы обеспечить транзит.


P.S. С уважением Алекс.