SergeSt
01.11.2001, 15:23
У меня такая проблема:
Есть KX-TD500 v.1.1 в ней стоит DLC плата. В этой DLC плате используется только 13 портов из 16-ти. Захотел я заюзать оставшиеся 3 порта, но не смог :( Заходишь в DN Assignment, присобачиваешь номер на свободный порт, а она ругается, пишет ERROR : Contradict the relative item external (020). Посмотрел в мануале, там про эту ошибку написано, что наиболее вероятная причина это: Setting DN to the DSS button. И там же методы устранения: Set DN to assignable port.

Подскажите, как это можно побороть? Нужно ли сначала подключить системник на тот порт, которому хочу присвоить номер? Если, нужно, то беда :( потому что узнать куда на кроссе разведен этот порт практически не представляется возможным.

Aleox
01.11.2001, 21:01
У тебя что на эти порты не прописаны DN номера? Как правило это бывает, когда на таком порту висит DSS консоль. Посмотри в программе Extensions - DSS Console нет ли там этих портов. Если есть тогда решай что делать - оставлять или удалять их. Удалить все данные относящиеся к порту можно командой Remove из Common меню. Потом только в INS не забудь их поставить

Для того, чтобы прописать номер сам системник не нужен. Но вот вопрос - а как ты собственно собрался подключать эти 3 номера, если не знаешь где их искать? На ощупь?

SergeSt
02.11.2001, 13:07
Действительно, на этих портах висят DSS консоли.
A искать на кроссе я и правда собирался на ощупь, тут уж ничего не поделаешь, такое наследство мне досталось :-) Вообще по уму конечно надо всё заново развести, но как представлю, сколько на это нужно времени, так руки и опускаются...