kross
01.11.2001, 09:53
Ситуация такова. Допустим существует соединение trunk-to-trunk-to-trunk-to-....-to-trunk через порт конференций. СЛки простые двухпроводные. Допустим один из абонентов снаружи положил трубку. Чтоб этот транк сразу отвалился от соединения ставим на все линии бизидетекторы. Но получается, что заслышав busy от одного из транков (через порт конф.) остальные детекторы тоже отобьют свои линии.
Так вот мне и интересно, кто-нибудь делает детекторы, слушающие линию с ОДНОЙ стороны? А то что-то мне сдаётся, не в каждом таком девайсе есть нормальная дифсистема...
All, please, не поленитесь, поэкспериментируйте над своими коробочками...

И ещё, есть у меня мечта, чтоб эти детекторы можно было аккуратно замонтировать на кроновский кросс....

НачШтаба
01.11.2001, 10:53
Я думаю, что в такой конференции, как ты хочешь, "отбойники" будут работать не слишком корректно. Дифсистем (как я посмотрел в схеме) там нифига нету. Да и вообще, я считаю, что все эти отбойники должны быть схемно гораздо сложнее, чтобы реализовать то, что ты хочешь.
Во-первых, питание абонентского шлейфа должно в таком случае осуществляться самим "отбойником".
Во-вторых, при обнаружении "бизи" шлейф должен как-бы разрываться (но только по "переменке"), то есть глушить прохождение сигналов с АЛ к АТС
В-третьих, поняв саму "природу", то есть убедившись, что идёт "бизи" идёт с линии, устройство только тогда должно отключать СО-шку.. Хотя, если "занято" идёт от АТС надо бы тоже отключать... Да! Но ведь если отбойник с другой СО на время обнаружения "занято" шлейф "заткнёт", то с АТС как бы и не пойдёт "бизи"...

kross
01.11.2001, 11:19
Сань, чья схемка-то? А то отбойники щас много кто делает.
А насчёт заткнуть шлейф по переменке, эт ты перемудрил :) Достаточно слушать линию со стороны города и всё. Бизи от миниАТС как раз нам и не нужно воспринимать!
Насчёт питания неуверен, но мне кажется это вполне реализуемо...