kulpin
31.10.2001, 18:30
Никто случаем не знает сколько одновременных соединений поддерживает Panasonic ТА308? Такое впечатление, что периодически из-за этого нельзя позвонить. Признаки: снимаю трубу, там короткие гудки, никакие функции не активизированны; принимает секретарь вызов по внешней линии, хочет переключить, нажимает Transfer, в трубке короткие гудки, жмет Transfer еще раз, чтобы вернуться там тоже короткие гудки.
Вот такие вот дела, доку перерыл ничего не нашел. Кто может что-нибудь подскажет?
Да, АТС уже расширена по максимуму, т.е. это уже TA624 получилась.

НачШтаба
31.10.2001, 21:38
А ты, случаем, их нигде в программах не вырубал?...
Их, если не изменяет память, по 2 на каждые 8 портов... люди много звонят. Попробуй уменьшить фёст-диджит и интер-диджит таймы

kulpin
01.11.2001, 10:36
Нет все включены, проверил... всего их 6 штук.
Насчет фёст-диджит и интер-диджит, чем это может помочь?
И еще, тон приемники насколько я понимаю, влияют на кол-во одновременно набираемых номеров, а не на кол-во одновременных соединений, или я не прав? Неужели же разрешено только 6 одновременных соединений!?

НачШтаба
01.11.2001, 11:05
В принципе, количество тон-приёмников определяет количество людей, одновременно находящихся в режиме набора. По истечении тех самых таймеров они просто освобождаются.
Количество же одновременно разговаривающихв ТА-шках тоже чем-то ограничено, но этого количества я не знаю... точнее не помню.
Кстати, вот именно тем, что при больших нагрузках цифровые АТС (да та же КХ-ТD) глючат меньше, они большей частью и выигрывают. Сам был свидетелем, как LG-шная GHX-46 сходила с ума при подключении к ней 8-ми транков и 36-ти абонентов. Просто был хороший входящий трафик. Проблему решили обыкновенной заменой на старенькую DBS-90.

ТЕЛЕФОНИСТ
01.11.2001, 15:37
В конфигурации 624, если еще большое количество звонков и линии висят регулярно.Лучше станцию заменить на цифровую.Переводчиков всего 6 .

kulpin
01.11.2001, 15:55
Заменить это хорошо, но как всегда все упирается в нежелании начальства выделять на это деньги, будем параллелить линии, перераспределять телефоны, но что бы дать денег, да ни за что!

PS Что такое переводчики?