LEA
05.12.2012, 15:01
День Добрый!
Помогите пожалуйста разобраться.
Сеть передачи данных разработана на основе технологии GPON (FTTH). Базовым оборудованием данной сети является оборудование Cisco. Возникла необходимость телефонизации данной сети на базе SI3000.
Возможно ли скоммутировать SI3000 и Cisco между собой для обеспечения телефонизации сети и существует ли возможность осуществления данной идеи?
Подскажите, где можно подробнее изучить SI3000, не могу найти никакой документации.

aMster
05.12.2012, 18:26
вы это, определитесь чего вам надо то?
я по крайней мере 3 вопроса (больших) у вас вижу.
1. сеть передачи по GPON - вы в смысле окучиваете какою-то площадь оптикой, ставите свои окончания и вам надо чтобы на оконечке заработал телефон?
2. циска в виде оборудования для организации сети передачи данных ( как впрочем и оборудование любых других вендоров) прекрасно стыкуется с сишкой по ethernet.
3. обратитесь в искрател. есть крупные представители в Москве, Екатеринбурге, проводятся курсы и т.д.
Сишка - очень нетривиальная станция, прочитать документацию и все сразу понять - это из области ненаучной фантастики :)
если вам необходимо запустить проект - наймите специально обученных людей ( и как показывает моя личная практика - лучше пусть это будут специалисты из искратела) они вам помогут спроектировать станцию, поднять ее, запустить и сдать.
это вам обойдется дешевле ( ведь ничего нет дороже вашего времени и нервов)
а потом поедите на курсы, научитесь рулить станцией, и все будет хорошо :)

Rann
06.12.2012, 10:59
сейчас начнется: рук-во хочет дешево и сразу, поэтому денег ху, а работы доху

Shrike
06.12.2012, 11:05
Подскажите, где можно подробнее изучить SI3000, не могу найти никакой документации.
Курсы в Искрателе в Москве или Екатеринбурге длительностью 4 недели и стоимостью в приличную кучку убитых енотов. Больше нигде и никак. Если есть опыт работы с SI2000 то это немного поможет... процентов так на 3 максимум)

Koralex2011
08.12.2012, 10:20
День Добрый!
Помогите пожалуйста разобраться.
Сеть передачи данных разработана на основе технологии GPON (FTTH). Базовым оборудованием данной сети является оборудование Cisco. Возникла необходимость телефонизации данной сети на базе SI3000.
Возможно ли скоммутировать SI3000 и Cisco между собой для обеспечения телефонизации сети и существует ли возможность осуществления данной идеи?
Подскажите, где можно подробнее изучить SI3000, не могу найти никакой документации.
Добрый день!!
У нас месяц назад запущена АТС SI-3000, наворочена конечно по сравнению с 5 версией:mad:. Соединили успешно по ОКСу с 5 версией, (есть QSIG в новых пакетах), по SIP соединили с CISCO Call Manager , с HiPath3800, особых проблем нет. 5 версия сейчас с CISCO по Е1 dial-peer без проблем работает.
Так что особых сложностей быть не должно, просто нужно по сишке грамотную спецификацию составить, особенно с лицензиями не накосячить.
Доков по SI-3000 море, для начала можно посмотреть на официальных сайтах поставщиков: Iskratel.com Iskrauraltel.ru si2000.ru По спецификации ребята из Екатеринбурга могут помочь ( все равно к ним за покупкой идти---)))

kre
09.12.2012, 18:46
Курсы в Искрателе в Москве или Екатеринбурге длительностью 4 недели и стоимостью в приличную кучку убитых енотов. Больше нигде и никак. Если есть опыт работы с SI2000 то это немного поможет... процентов так на 3 максимум)

почему нигде и ни как, например в Харькове. А за убиенные еноты в виде налички их спецы смогут многому помочь. Но это скользкий и тернистый путь.
Хотя к уже имеющимся вопросам у меня дополнительно возникают почему именно си 3000. Под обрудованием циска что подразумеваеться. почему нельзя на циско развернуть телефонию.
И напоследок как выгядит тех задание(типа надо телефонию си3000 сопрячь с циско не конструктивно)

Shrike
11.12.2012, 09:05
например в Харькове
Лучше всего конечно в Словении:)