LOGAN1986
29.11.2012, 08:05
Доброго времени суток!

В прошлой моей теме поднимался вопрос, на который я получил ответ и мне это помогло, в решении того вопроса.
Ответ был такой: "На случай несуществующего маршрута звонок переадресуется на адресат незавершенных вызовов. Как правило первый системныый аппарат в системе (но можете и на автосекретарь завести с сообщением "мужик, не звони сюда больше она замуж вышла"). Настраивается в sfe,3 (режим) и night,1 (номер абонента незавершенных вызовов)."
Но, так как в SFE идёт настройка:
ON ILLEGAL/NO_ANS:
.E&M -Y
.LGS -Y
.DID -N
.ISDN-Y

то кроме не существующих номеров на номер диспетчера стали переадресовываться и существующие номера по "не ответу".

Так вот сейчас вопрос следующий, где на станции увеличить таймер переадресации по "не ответу", именно для этой функции SFE, 3 в связке с NIGHT, 1???

Georg_Ua
29.11.2012, 09:40
....где на станции увеличить таймер переадресации по "не ответу", именно для этой функции SFE, 3 в связке....

Не рекомендую менять станционные таймера. Отдельно для этой функции таймера нет. Т.е. если поменять тайминг, который использует эта функция (а она не одна его использует!), то, соответственно изменятся и другие, зависимые , тайминги....

LOGAN1986
29.11.2012, 09:42
Не рекомендую менять станционные таймера. Отдельно для этой функции таймера нет. Т.е. если поменять тайминг, который использует эта функция (а она не одна его использует!), то, соответственно изменятся и другие, зависимые , тайминги....

ну хорошо... а какие ещё тайминги зависимы вместе с этой?

Georg_Ua
29.11.2012, 09:48
ну хорошо... а какие ещё тайминги зависимы вместе с этой?
Все FEAT :). И вообще , как было указано ранее, эта функция предназначена для подключения к IVR , а не для оператора. Либо юзаете так как есть (as is) или юзаете другую...

LOGAN1986
29.11.2012, 10:00
Все FEAT :). И вообще , как было указано ранее, эта функция предназначена для подключения к IVR , а не для оператора. Либо юзаете так как есть (as is) или юзаете другую...

весь прикол в том, что она не для одного, ни для другого не заюзалась...
а используется для других целей

и ещё, может всё таки скажете, как таймер в какой команде увеличивает длину "не ответа", а я уже сам посмотрю, делать мне увеличение или нет

Georg_Ua
29.11.2012, 10:13
весь прикол в том, что она не для одного, ни для другого не заюзалась...
а используется для других целей

и ещё, может всё таки скажете, как таймер в какой команде увеличивает длину "не ответа", а я уже сам посмотрю, делать мне увеличение или нет
Курить мануал, глава Station Timers....

valeryk
29.11.2012, 10:31
"Элемент по умолчанию" вам в помощь. На этот элемент будут валиться все вызовы на номера, которых нет в плане нумерации маршрутизации. Создадите для этого элемента дайлсервис. В нём в параметре
ROUTING DEST NUM проставите номер аппарата секретаря.

LOGAN1986
30.11.2012, 07:29
"Элемент по умолчанию" вам в помощь. На этот элемент будут валиться все вызовы на номера, которых нет в плане нумерации маршрутизации. Создадите для этого элемента дайлсервис. В нём в параметре
ROUTING DEST NUM проставите номер аппарата секретаря.


а можно по подробнее, что значит "Элемент по умолчанию"?
у меня просто и так используется всего один элемент в маршрутизации, который направляет на роутинг аксес...

valeryk
30.11.2012, 10:24
а можно по подробнее, что значит "Элемент по умолчанию"?
у меня просто и так используется всего один элемент в маршрутизации, который направляет на роутинг аксес...

: 5

SELECT ROUTING_ACCESS DIAL# - 9


Routing n_plan


1 - DISPLAY
2 - ADD
3 - REMOVE

*: 1


Routing numbering-plan

default element = 6

1 ) FROM = 7
TO = 7
ELEMENT= 6
N_DGTS = 7
TYPE_OF_NUM = -

2 ) FROM = 2
TO = 2
ELEMENT= 6
N_DGTS = 7
TYPE_OF_NUM = -

3 ) FROM = 89
TO = 89
ELEMENT= 6
N_DGTS = 11
TYPE_OF_NUM = -

4 ) FROM = 100
TO = 100
ELEMENT= 6
N_DGTS = 3
TYPE_OF_NUM = -

Отмечен красным. В моём случае он совпадает с используемым элементом в плане нумерации, поэтому всё что бы не набрали, "уходит" в "город".
В вашем случае он д.б. другим, отличным от 1 ) FROM = 7
TO = 7
ELEMENT= 6
N_DGTS = 7
TYPE_OF_NUM = -choose mode

А вот где его ставят:
Routing

0-SYSTEM PARAMETERS
1-ROUTING_ACCESS GENERAL DEFINITIONS
2-COS
3-DIAL SERVICES
4-ELEMENTS
5-NUMBERING PLAN
6-ROUTING TRANSLATORS
7-LOOK AHEAD ROUTING TRIGGERS

*: 1




choose mode

0 - UPDATE
1 - DISPLAY

*: 1

FROM ROUTING_ACCESS DIAL# - 9 9
TO ROUTING_ACCESS DIAL# - 9

Any specific data field (type ? for help)
-


Routing general definitions


9
------------


NAME - ГОРОД
DEFAULT ELEMENT# - 6
NPID (Isdn_telephony/Private) - Isdn_telephony
OUTGOING ANI:
PREFIX - --
SITE LDN - 2010
SITE LDN ALL CALLS (Y/N) - N
TYPE OF NUMBER (International/National/Subscriber/Unknown)
CALLED (DEFAULT) - Subscriber
CALLING - National
MLPP METHOD (Y/N) - N