Alexander073
28.11.2012, 02:19
,Добрый день, ув All.
Имеется TDA, так же рядышком TDE. Поток. ISDN сигналинг, естественно.
Провайдер попался нервный, бесит его, что пользователи иногда набрав несколько цифр, ковыряют в носу. Диал план расписан, вида 0Х, 1ХХХХХХ, 2ХХХХХХ , и т д.
Какой таймер увеличить, чтобы номер, набраный частично, вообще не уходил в сетап ?
(может коряво объяснил, извините... что то думается плохо...)

Mike_K
28.11.2012, 07:41
Включить ARS и задействовать маршрутизацию ещё и по количеству набранных цифр.

НачШтаба
28.11.2012, 08:24
А если увеличивать таймер, то Interdigit-ный, причём для внутренних (!)..
А носы следовало бы залепить. Или при приходе на работу всех обязать закапывать нафтизин, независимо от того, есть у сотрудника насморк, или сотрудник здоров как бык.. :)

Наблюдатель
28.11.2012, 11:13
Познакомить прова с терморектальным криптоанализатором и перейти на overlap.

lq74
28.11.2012, 11:35
Познакомить прова с терморектальным криптоанализатором и перейти на overlap.
Терморектальный криптоанализатор скорее заслужила Kyushu Matsushita.
Ибо диалплан есть, а доп.псисы по сбросу недонаборов нет...
Такой диалплан - недофича.
Почему провайдер должен нагружать свой call processing анализом клиентских недонаборов и оверлапов?

Alexander073
28.11.2012, 11:42
вопрос философский...
ИМХО- потому, что это его проблема, оверлап есть стандарт, куда рулить и как тарифицировать это не проблема клиента. Если биллинг и АТС "гаражные"- тоже не проблема клиента.
Оверлап у этого оленя вообще не воспринимается... Suki rvanyue... :-)

ок, ARS, еще варианты, комрады?
Спасибо.

Mike_K
28.11.2012, 12:13
Терморектальный криптоанализатор скорее заслужила Kyushu Matsushita.
Ибо диалплан есть, а доп.псисы по сбросу недонаборов нет...
Такой диалплан - недофича.
Это не дофича. Это элементарное не знание предмета.
Включайте ARS и рулите по не донабору куда хотите.

lq74
28.11.2012, 13:28
Это не дофича. Это элементарное не знание предмета.
Включайте ARS и рулите по не донабору куда хотите.
Mike, что может ARS я и без Вас знаю. И какие проблемы (хоть и мелкие) его использование может создать, тоже в курсе.
Речь о диалплане, и о том, что введя его в TDA`шке Ваш любимый вендор мог сделать эту фичу несколько более полезной.
А так фича диалплана иногда способствовала еще и позорному увеличению времени обработки вызова. Пример: дисковый аппарат у абонента->TDA200->CO->"Квант" у которого в город СЛ-ки с декадным набором. Типичное время набора МГ/МН составляло 40с. У Вас знания предмета хватит объяснить эти 40с, и почему TD1232 в этой же конфигурации набирала быстрее?:D

Mike_K
28.11.2012, 13:56
Mike, что может ARS я и без Вас знаю. И какие проблемы (хоть и мелкие) его использование может создать, тоже в курсе.
Речь о диалплане, и о том, что введя его в TDA`шке Ваш любимый вендор мог сделать эту фичу несколько более полезной.
А так фича диалплана иногда способствовала еще и позорному увеличению времени обработки вызова. Пример: дисковый аппарат у абонента->TDA200->CO->"Квант" у которого в город СЛ-ки с декадным набором. Типичное время набора МГ/МН составляло 40с. У Вас знания предмета хватит объяснить эти 40с, и почему TD1232 в этой же конфигурации набирала быстрее?:D
Без каких-либо специальных знаний видно и понятно, что TDA200 настраивал идиот, а TD1232 побывала в руках знающего человека.

lq74
28.11.2012, 14:03
Без каких-либо специальных знаний видно и понятно, что TDA200 настраивал идиот, а TD1232 побывала в руках знающего человека.
Ну, это я значит такой двуликий:D.

kre
02.12.2012, 13:41
вставлю свои 5 копеек. когда появился диалплан, вернее когда я разобрался на первых версиях работу с ним. начал всегда его расписывать. обнаружил,
1 в больших корпоративных сетях не хватает строк
2 в смешаном соединении где и город и внутрянка пробегает, он только мешает
3 со временем меняеться что-то, звонки перестают проходить ты долго с бубном скачеш типа чего не работает(в трейсе видиш уход и дисконект), а потом бля диалплан. Сейчас стараюсь его избегать

Mike_K
02.12.2012, 17:22
2 в смешаном соединении где и город и внутрянка пробегает, он только мешает
3 со временем меняеться что-то, звонки перестают проходить ты долго с бубном скачеш типа чего не работает(в трейсе видиш уход и дисконект), а потом бля диалплан. Сейчас стараюсь его избегать
kre, полностью согласен.
Если АТС в сети более чем две, Dialing Plan - это зло.
Ни когда его не заполняю, если на то нет очень и очень большой надобности. Ибо потом, спустя некоторое время, эта "панацея" выходит боком.

Alexander073
02.12.2012, 23:32
Друзья.
Как победить, чтобы 03, и ошибочное 03х разделить...
в смысле, набираем 0338574 (вместо 9338574) и надо, чтоб не на скорую, а в девнулл\лопбак\гроунд\нахнах...
Конструкция в ARS вида
03
031
...
039
работать не будет, насколько я понимаю?...

НачШтаба
03.12.2012, 07:54
А что если конструкция TRS вида
03Х?