denism300
20.11.2012, 15:29
Доброго дня!
Есть несколько вопросов по атс Samsung DCS Compact II, очень надеюсь на вашу помощь. Перенесли АТС из одного офиса в другой, она обнулилась, т.к. ее отключали от сети. Настроил все, кроме тех вопросов, которые описаны ниже:
1. Нет входящих звонков, т.е. если я звоню, то идут длинные гудки, но звонок не раздается ни на одном аппарате. Исходящие звонки совершать можно.
2. Для исходящего звонка надо обязательно набирать код города, т.е. если я из питера хочу позвонить в питер, то мне надо звонить через 812
3. Не переназначаются некоторые внутренние номера. К примеру, я хочу переназначить 220 на 203, мне выдается ошибка NO MATCH.

Заранее спасибо!

Lion
20.11.2012, 16:09
1. Если линии аналоговые, то ММС406
2. Значит у нового оператора в новом месте таков порядок набора (в Москве уже все через 8 надо набирать, привыкайте)
3. Где хотите преназначить, в какой ММС?

Изучите для начала опиисания ММС в инструкции по программированию.

denism300
20.11.2012, 16:45
1. Линии цифровые
2. Оператор остался тот же и до переноса АТС все было нормально.
3. в 319 коде

Коды я изучаю, но это все надо сделать быстро, поэтому на углубленное изучение времени особо нет

Lion
20.11.2012, 17:38
1. Выражайтесь научно. Какие именно? К какой хотябы плате подключены?
2. Значит система работала через функцию LCR с модификацией набираемого номера. Это отдельная песня. Разберитесь для начала с пунктами 1 и 3.
3. Ну. Ну. Читай ММС724

"Коды я изучаю, но это все надо сделать быстро, поэтому на углубленное изучение времени особо нет"
А это у нас везде и всегда так.

denism300
20.11.2012, 18:09
Линии подключены через VoIP-шлюз AddPac AP200B (он сконфигурирован) к разъему P2. Какая плата оносится к этому разъему - пока что понять не могу, но, скорее всего к плате TRK

Lion
20.11.2012, 21:47
TRK - плата для подключения аналоговых линий!!!!!!!
То, что перед АТС стоит шлюз AddPack с FXS портами, подключеннымми к этой карте, не делает их "цифровыми" :-)
Смотрите к какой карте и порту/ам подключен шлюз, ищете какой номер 7ХХ соответсвует в ММС724 этому порту/ам на этой карте и задвайте в ММС406 распределение вызовов по ним соответсвенно.

denism300
21.11.2012, 09:57
TRK - плата для подключения аналоговых линий!!!!!!!
То, что перед АТС стоит шлюз AddPack с FXS портами, подключеннымми к этой карте, не делает их "цифровыми" :-)
а то, что в AddPac линии идут из свитча, который подсоединен к роутеру, а роутер, в свою очередь подсоединен к интернету, это делает линии цифровыми? :))))

Fish
21.11.2012, 11:43
для станции - нет.

denism300
21.11.2012, 12:34
линии подключены через детектор отбоя ICON BTD4. При исходящем звонке на нем загорается светодиод, сигнализирую о том, что линия занята. При входящем светодиод не загорается. Я правильно понимаю, что входящий звонок не доходит до АТС, или так и должно быть?

lq74
21.11.2012, 12:48
Пока на мАТС не ответят - светодиод не загорится.
Прохождение входящего вызова через AddPack проверьте непосредственным подключением тел.аппарата к FxS порту.

denism300
21.11.2012, 13:03
Пока на мАТС не ответят - светодиод не загорится.
Прохождение входящего вызова через AddPack проверьте непосредственным подключением тел.аппарата к FxS порту.
Спасибо за совет, проверил - звонок не проходит :mad:

lq74
21.11.2012, 13:03
...Перенесли АТС из одного офиса в другой, она обнулилась, т.к. ее отключали от сети...
В свете изложенного Вами выше скорее (IMHO) возникли проблемы у Вашего SIP провайдера при Вашем переходе на другой IP адрес.
Т.е. насчет прохождения входящих и появления префикса "812" целесообразно проконсультироваться с техподдержкой SIP провайдера.

denism300
21.11.2012, 13:27
В свете изложенного Вами выше скорее (IMHO) возникли проблемы у Вашего SIP провайдера при Вашем переходе на другой IP адрес.
Т.к. переезжали из одного офиса в другой в том же самом БЦ, то провайдер интернета и IP остался прежний, настройки роутера, к которому AddPac и настройки самого AddPac тоже не менялись, т.к. у них энергонезависимая память.

iwam
22.03.2016, 17:35
С перерывом лет эдак в 12-14 взялся запрограммировать Samsung DSC 500. Облазил форум, нашёл "Читай ММС724", понял, что всё забыл, особенно аббревиатуры (да и не знал никогда) специальность другая. В общем операция "Факир на час", по-моему удалась. Завтра АТС сменит "имидж", вернее назначение, и можно всё забыть очередной раз. Спасибо форуму и модератору.